Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumfiles.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumfiles.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Летописи Мальсторма » Первые страницы » Тема вопросов и ответов

Тема вопросов и ответов

Сообщений 81 страница 100 из 449

1

Здесь гости могут пообщаться с жителями Мальсторма и задать любые вопросы администрации.

0

81

Икселиан
Благодарю, буду надеяться, что опыт мною ещё не пропит х)

0

82

Tenebre написал(а):

Благодарю, буду надеяться, что опыт мною ещё не пропит х)

Как показывает личный опыт, такое не пропивается)

0

83

Хотелось бы просто поинтересоваться на счёт списка Рас. Как я понял, можно предложить собственную расу, но по каким критериям её будут принимать\не принимать? Можно предлагать расу уже присутствующую в Фентезийном мире в целом, а не только собственного производства(Вампиры, гномы и т.д)?

0

84

Полуночник
Нет, собственные расы предложить нельзя - в этом мире обитают только те, которые перечислены в описании: демоны, оборотни, люди, мал`ах, элементали. Это все.

0

85

Полуночник написал(а):

Хотелось бы просто поинтересоваться на счёт списка Рас. Как я понял, можно предложить собственную расу, но по каким критериям её будут принимать\не принимать? Можно предлагать расу уже присутствующую в Фентезийном мире в целом, а не только собственного производства(Вампиры, гномы и т.д)?

Райвенсварт написал(а):

Нет, собственные расы предложить нельзя - в этом мире обитают только те, которые перечислены в описании: демоны, оборотни, люди, мал`ах, элементали. Это все.

Небольшое уточнение.
Для жителей этого мира список рас действительно фиксированный, но у нас в игре допустимы иномирцы, и вот они могут быть иной расы. Но правила приема иномирцев в игру указаны в правилах, и принимать мы их будем, как там и сказано, только в случае острой необходимости таковых для основного сюжета.

0

86

- Здравствуйте! Очень приглянулся сюжет вашей игры и возможно я решусь поиграть здесь. Однако у меня есть несколько вопросов (прошу заранее простить, если ответы на некоторые из них уже есть на форуме, а я не нашла):

1. Насколько динамичен темп игры и как часто меняются сюжетные арки?

2. Так как онлайн небольшой, могу предположить, что если я создам персонажа, который будет вращаться совершенно в иных кругах, чем уже имеющиеся, то мне будет просто не с кем играть. Поэтому такой вопрос: кого в вашей игре на данный момент больше: воинов или политиков, простого люда или аристократии?

3. Актуален ли до сих пор сюжет с поисками артефакта (чаша), в какой стадии находятся поиски, ведущиеся персонажами?

А то появилась такая идея

Попробовать ввести в игру персонажа, который будет так или иначе связан с артефактом, либо этот артефакт будет как-то запечатан в нем, и извлечь его получится лишь со смертью героя (при этом сам герой по закону жанра до времени не подозревает об этом). Так и мне играть будет интереснее, да и другим игрокам, смею предположить, больше понравится заниматься поисками, если они не будут знать заранее, увенчается ли их деятельность успехом.

0

87

Размышляющая
Доброго времени суток, рады, что мы вам приглянулись.

1. Темп игры сейчас временно замедлился из-за подступающих праздников и отсутствия одного из главных участников, но мы надеемся, что в ближайшие несколько дней эта проблема решится.
2. В данный момент, у нас все имеющиеся персонажи так или иначе связаны с основным сюжетом, так что, если вы выберете себе персонажа из правящей верхушки того или иного лагеря, то соигроки у вас будут. Несколько нужных для игры персонажей описаны здесь, и они точно не останутся в одиночестве. В принципе, мы стараемся вписать в игру всех, кто к нам приходит, чтобы не было скучно никому.
3. Да, Чаша Авис Енны по-прежнему в центре сюжета, и за ней все так же охотятся все, коум не лень. В данный момент она находится на Эрратусе, у демона-чародея Икселиана, о чем все прекрасно знают, но еще пока никто отнять ее силой не пытался, хотя предложение о продаже от Совета Единого уже поступило.

Размышляющая написал(а):

Попробовать ввести в игру персонажа, который будет так или иначе связан с артефактом, либо этот артефакт будет как-то запечатан в нем, и извлечь его получится лишь со смертью героя (при этом сам герой по закону жанра до времени не подозревает об этом). Так и мне играть будет интереснее, да и другим игрокам, смею предположить, больше понравится заниматься поисками, если они не будут знать заранее, увенчается ли их деятельность успехом.

Увы, но применить этот интересный поворот именно к Чаше не представляется возможным. Все сюжетные повороты и персонажи, связанные с Чашей уже прописаны админсоставом. Пока что тайна этого артефакта игрокам не раскрывается, с целью сохранения интриги.

0

88

Икселиан, спасибо большое за ответы.)
Жаль, что не получится.

0

89

вечер добрый, меня тут очень интересует один маленький вопрос: как тут обстоят дела с лекарями? и где им удобнее всего пристроится, чтобы и работа была не чрезмерной и проблем с недостатками денежных знаков не было?

0

90

Рыжий
Добрый вечер.
Лекари в мире имеются двух видов: те, кто исцеляют посредством магии, и те, кто лечит естественными методами (травы, эликсиры, некоторые хирургические способы). Пристроиться можно либо как вольный лекарь в одном из городов, либо в какой-нибудь торговый дом (имеются в виду из тех, где торгуют рабами), либо к конкретному хозяину личным лекарем. Последний вариант, как правило, выгоднее, особенно если покровитель богат и влиятелен. Но там и много шансов, что прикажут делать что-нибудь нелицеприятное или просто неприятное (отравить кого-нибудь, допустим).

0

91

Ле Гийон, грязная работа это не страшно.
тогда следующий вопрос. есть ли возможность, пардон, примазаться к власть имущим на Темных землях? а если есть, то с кем это обговорить?

0

92

Рыжий
Власть имущих у нас в Темных землях пока трое имеется. Я, Владыка, и Верховный лорд (в процессе приемки). К последним двоим можно приземлиться, но тогда это будет лекарь, исцеляющий естественными методами, без вариантов. Светлая исцеляющая магия для демонов противопоказана.

0

93

Ле Гийон, вот и славно. оборотни все равно в магии не сильны... Владыка, я так полагаю, не будет сильно против врача. или нужно с ним все обговорить?

0

94

Рыжий
Оборотни вообще магами не бывают. В этом мире, во всяком случае. С Владыкой нужно обговорить заранее, но я могу поинтересоваться.

0

95

Ле Гийон, поинтересуйтесь, будьте столь добры :3

0

96

Рыжий
Поинтересовался. Владыка не против, тем более, что услуги лекаря сейчас будут очень актуальны.

0

97

Доброго вечера, тут назревает вопрос в связи с регистрацией и продумыванием анкеты.
Ну и звучит он примерно так:

Чем может заниматься человек-маг в этом мире? При условии довольно неприятного характера, стабильной лени и любви лезть не в свои дела. Созданию едва-едва за двадцать.
Сколько лет маги обучаются всем азам и начальным премудростям?
Где жить подобному созданию, если  в отчий дом нельзя. Можно ли платить ренту какому-нибудь скупердяю за комнату с твердой постелью?

0

98

Не каштан
Добрый вечер.
Для профессиональных магов у нас широкое поле деятельности. Они могут как вести вольную жизнь наемников, так и служить кому-то конкретному. Второе в денежном эквиваленте может быть выгоднее, но и за покровительство могут потребовать довольно много. Обучение магии начинается обычно с 10-11 лет, иногда (если дар просыпается поздно), то позже. Стандартное начальное обучение магии длится десять лет. После этого маг получает диплом второй степени, и волен как отправиться дальше в свободное плавание, так и продолжить образование более углубленно. Во втором случае, для него есть два варианта обучения: либо работать и два раза в год приезжать на экзамены, либо остаться в учебном заведении и прилежно постигать науки день за днем в течении еще десяти лет. После двадцати лет обучения маги получают диплом первой степени и право брать учеников.
Жить во время обучения можно как в общежитии, так и снимать жилье. После можно спокойно снимать жилье или, если есть деньги, купить дом.

Не каштан написал(а):

Созданию едва-едва за двадцать.

Нужно помнить, что в этом возрасте, не всякий маг может в таком возрасте похвастаться большими возможностями.

0

99

Икселиан, спасибо за быстрый и конструктивный ответ, но вопросы, увы ещё не кончились. Можно ведь вас немножечко помучить?

Для профессиональных магов у нас широкое поле деятельности. Они могут как вести вольную жизнь наемников, так и служить кому-то конкретному. Второе в денежном эквиваленте может быть выгоднее, но и за покровительство могут потребовать довольно много.

Понимаю, что второе выгоднее, но лентяй мало кому нужен в качестве помощника. Хотя, может и существуют любители острых ощущений, в чём немного сомневаюсь. Как и в профессионализме будущего персонажа.
Так что больше вопрос о первом. В чём заключается работа этих наемников, каким образом они находят себе средства к существованию?

Во втором случае, для него есть два варианта обучения: либо работать и два раза в год приезжать на экзамены, либо остаться в учебном заведении и прилежно постигать науки день за днем в течении еще десяти лет. После двадцати лет обучения маги получают диплом первой степени и право брать учеников.

Скорее первый вариант.
Диплом второй степени это какой ранг по уровню? Ученик?

Нужно помнить, что в этом возрасте, не всякий маг может в таком возрасте похвастаться большими возможностями.

Без этого никуда, на этом, можно сказать, завязан образ персонажа.

0

100

Не каштан написал(а):

Так что больше вопрос о первом. В чём заключается работа этих наемников, каким образом они находят себе средства к существованию?

Маг наемник обычно путешествует по миру (или живет в каком-то городе) и оказывает разовые услуги тем, кто в них нуждается. Услуги могут быть разными, в зависимости от специализации. Зачаровать или сделать амулет или артефакт (предметная магия), успокоить беспокойное кладбище (некромант или светлый маг-экзорцист), вызвать дождь, или наоборот прекратить наводнение (погодник), Вылечить (светлый целитель)и другие виды деятельности. О плате за свои услыги маг договаривается сам. Обычно им платят столько же. сколько наемникам-воинам, то есть 17-20 монет, можно больше, в зависимости от задания.

Не каштан написал(а):

Диплом второй степени это какой ранг по уровню? Ученик?

Ранги (а точнее ступени мастерства) от диплома не зависят. Только от уровня.

Не каштан написал(а):

Без этого никуда, на этом, можно сказать, завязан образ персонажа.

Магия постигается долго и тяжело, в возрасте двадцати лет маг может быть максимум на начальных уровнях ступени магистра. И то если он стихийный маг воздуха, воды или огня. Земля и металл сложнее для обучения. Изначальная магия так же очень трудна, не говоря уже о пространственной и ментальной. Там в двадцать лет 15 уровень уже большое достижение.

0

Вы здесь » Летописи Мальсторма » Первые страницы » Тема вопросов и ответов