Вверх страницы

Вниз страницы
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Дом леди Эль’Сианы


Дом леди Эль’Сианы

Сообщений 41 страница 60 из 152

1

http://stopfake.ru/wp-content/uploads/2011/12/La-Pumada-1929-Montecito-Mansion-for-Sale-12.jpg

http://plant.landsiberia.ru/wp-content/uploads/2012/06/Butchart-Gardens-Victoria-Canada-1024x768.jpg

сад.

Отредактировано Эль’Сиана (2014-06-01 21:17:44)

0

41

События, разворачивающиеся перед глазами, сменились, как в каком-то бешеном калейдоскопе. Это было… необычно. Во всяком случае, давно уже АльТэлии не приходилось находиться в центре разворачивающейся драмы. Уже не говоря о том, что драма эта разворачивалась в доме одного из Девяти, который, казалось бы, должен быть прочно огражденным от такого рода событий.
Да, что-то подхалтуривает Сиятельный. Неужели настолько увлекся делами в своем департаменте? На него непохоже, он обычно и там халтурит…
Впрочем, как бы там ни было, несмотря на возмутительность и некоторую абсурдность происходящего, дело истинной леди – сохранять лицо. Она и сохраняла, даже в тот момент, когда возникшие из воздуха клинки закрутились вокруг шеи АльКейры, заставив сердце супруги Сиятельного Восьмого заколотиться от пугающей мысли, что на месте девушки мог быть и ее сын. Впрочем, насколько она могла судить, взгляды все были устремлены на заложницу, и никто не заметил, что у гостьи Сиятельной леди ЭльСианы подрагивают руки.
Окончание этой жутковатой сцены едва не вызвало шумный вздох облегчения, удержанный в последний момент. Пока хозяйка дома раздавала указания, АльТэлия полностью взяла себя в руки, и, на извинения, вежливо кивнула, считая неподобающим говорить все, что подумала по поводу происшествия. Несмотря на общеизвестные нелады в семействе Седьмого, высказывать вслух мнение о супруге ЭльСианы, не сумевшем защитить свой дом от подобного беспредела, было бы недопустимо. И, только когда обе леди покинули гостиную, она сочла возможным обернуться  к сыну, и, окинув его внимательным взглядом, поинтересоваться с нотками беспокойства в голосе:
- Ты в порядке, дорогой?
[NIC]Аль'Тэлия[/NIC]
[STA]Сиятельная леди[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/z6JLq.jpg[/AVA]

0

42

Примерно через час после разговора с Эль'Сианой и Аль'Кейрой.

Он сидел за письменным столом в кабинете, слегка откинувшись в кресле и прикрыв глаза. Два пальца бережно массировали висок, стараясь избавиться от тупой иглы боли, что надежно засела в голове мужчины. Допрос был утомительным и, что более всего злило Фаила, безрезультатным. Впрочем, не совсем. Невероятно синие глаза приоткрылись и их взгляд скользнул по двум, стоящим у самой стены, отдельно от остальных, слугам. Конечно, целью Престола был возможный сообщник, напавшего сегодня на дочь Седьмого, человека, а не пара воришек, но какой-то результат все же лучше, чем полное его отсутствие. И все же, возвращение Эль'Сиане нескольких побрякушек, исчезновение которых она, скорее всего даже не заметила, это явно не то, на что он рассчитывал. Но сколько бы Фаил не ворошил воспоминания этого людского стада, что Сиятельная, по своей наивности или из чистого упрямства, мужчина фыркнул, называла слугами, найти хоть сколько нибудь полезную информацию ему не удалось. Оставалось надеяться, что допрос самого виновника случившегося переполоха будет более результативным.
Краем глаза уловив рядом с собой движение, Фаил поморщился. По-видимому, его размышления и то напряжение, что они рождали среди слуг, затянулись. Мал'ах буквально кожей ощущал царившую в кабинете нервозность. Они ждали его решения и томить с его принятием не было нужды. На мгновение ему захотелось разогнать весь этот сброд, который, откровенно говоря, он бы и на порог своего дома не пустил, но... Если вам, дражайшая, нравиться нанянчиться с этими... не вижу смысла решать вас этого удовольствия. Наслаждайтесь. В конце концов, у женщин не так много развлечений и возможность поучить и погонять прислугу одно из них.
- Аллен, все могут вернуться к исполнению своих обязанностей, - проговорил Престол и в гробовой тишине кабинета его голос прозвучал неожиданно резко и громко. - Все, кроме этой сладкой парочки, - легкий кивок головой в сторону пары, что были уличены им в воровстве. - И... - его взгляд обшарил, заметно присмиревшую, прислугу. - ее.
Горничная, на которую указал Престол, вздрогнула и опустила глаза долу, стараясь скрыться от пронзительного взгляда двух льдинок, что по воли неба, были глазами Светлейшего Арис-эт-Фаила. Девушка сделала шаг назад, словно стремилась слиться с висевшей за ее спиной портьерой и едва не споткнулась. Впрочем, казалось, что ее манипуляций никто, кроме брюнета, не заметил. Слуги поспешили убраться по своим делам, едва только дворецкий отдал им необходимы распоряжения по дому. Теперь в кабинете осталось лишь четверо.
- Какие будут распоряжения на счет остальных, Сиятельный? - поинтересовался Аллен, которому явно так же не терпелось убраться подальше из кабинета. Фаилу было сложно его в этом упрекнуть, но отпускать дворецкого он пока не собирался, как и начальника охраны, что благоразумно, как надеялся мал'ах, остался ждать у двери.
Головная боль вновь дала о себе знать, пульсируя в мозгу, но мужчина постарался отгородиться от нее и вновь взглянул на воришек. В памяти тут же всплыли слова Эль'Сианы, заставив Престола вымученно усмехнуться. Да, миледи, в моем доме не проводиться светских раутов, но зато нет опасности, что кто нибудь из слуг срежет кошелек с пояса у гостя.
- Этих двоих пусть запрут в подвале, после приема Сиятельная решит, что с ними делать. Вы хотели мне показать, что ваши слуги под вашей властью, ну так я даю вам шанс, моя дорогая. Властвуйте всласть. Уверен, Кору будет недосуг с ними возиться... И приведите сюда пленника.
Дворецкий, поклонившись, вышел. За дверью послышались приглушенные голоса и торопливые шаги. Пара мгновений и все вновь потонуло в тишине. Вздохнув, Престол позволил себе закрыть глаза и откинуть голову на высокую спинку кресла. Головная боль пульсировала все настойчивей, как если бы кто-то методична вгонял ему в висок гвоздь. Мысленно досчитав до десяти, брюнет открыл глаза.
- Подойди, - бросил он сухо, даже не взглянув на единственную, кто все еще нарушал его одиночество. Девица лет двадцати вздрогнула и поспешно, но осторожно приблизилась. Глаза ее все так же были опущены и Фаил знал, что поднять их она не осмелится. - Если я правильно помню, милая,- голос Престола звучал холодно и нарочито ласково. - когда ты поступила на службу в этот дом, предполагалось, что ты станешь моими глазами и ушами здесь. И что же? По всей видимости я слеп и глух... - пауза. - Ладно, с тобой я разберусь потом. А сейчас выполнишь мое поручение. Надеюсь на то, чтобы доставить записку в мой дом, ума у тебя хватит.
Девица шмыгнула носом, после чего едва слышно пискнула, что-то отдаленно напоминающее "Да, Сиятельный Престол." Быстро накидав на бумаге несколько строк, Фаил свернул записку и приложил к ней свою печать, протянул девушке.
- Вот, отдашь лично в руки Паскаля, смею надеется, что как выглядит мой управляющий ты еще не забыла. Ступай.
Поклонившись и забрав письмо, девица испарилась и одиночество Престола наконец таки стало полным. Не надолго, конечно, но и пары минут ему было вполне достаточно. Сегодняшний день рисковал оказаться в списке не просто дурных, а по-настоящему плохих дней. Его пробуждение с головной болью, беседа с, на тот момент, как выяснилось, будущим Девятым, истерика Нааля, которую ему с трудом, но удалось погасить, гнев Седьмого, что едва не разнес его щиты вдребезги, разбирательство с этим стадом и, (ну, а куда же без нее, родимой?) возвращение головной боли. А день еще далеко не окончен. И за что только Свет на него так прогневался?.. Вопрос был совершенно риторический, так как Престол на перечет знал все свои грехи и грешки, так же как и то, что большая часть обитателей Рассветного замка, если не всех Светлых земель, могла похвастаться списком уж никак не меньшим.
- Пленный доставлен, Светлейший Престол, - отрапортовал начальник охраны, вытянувшись перед брюнетом по стойке смирно. Не старайся, не поможет. - рыкнул про себя Фаил. - Отправить бы тебя границы охранять, да боюсь, что тогда и там проходной двор будет... впрочем, не шибко что измениться.
- Хорошо, - кивнул мужчина, поднимаясь и окинув связанного человека брезгливым взглядом. - Отправитесь со мной в Рассветный замок, Сила. Поможете доставить эту мразь к Сиятельному Седьмому. Аллен, передайте Сиятельной, что я возвращаю ей ее прислугу в целости и сохранности, за исключением двух воров, что были заперты в подвале, и одной горничной, что была мною отправлена по поручению, но и она вскоре к ней вернется. Что же до охраны, надеюсь она не будет возражать, если пока эту обязанность на себя возложат мои подчиненные. Я уже отдал необходимые распоряжения и скоро они будут здесь.

// Рассветный замок

0

43

Голова еще слегка кружилась, по этому леди спускалась не спеша, слегка касаясь полированных перил, лаская теплое дерево ладонью. Ожидаемого душевного подъёма, который она испытывала перед каждым приемом в своем доме, теперь  не было. Сложно было сказать почему, это был целый ворох противоречивых чувств, которые нужно было обязательно держать под контролем, во избежание. Нельзя позволить себе ненароком выдать свои истинные мысли. Тем более, в высшем обществе, где  много внимательных и недоброжелательных глаз.  Она спускалась, слушая нарастающий шум из гостиной, шуршание своего платья по ковру лестницы, нежный перезвон украшений… Нет, ничего почему-то не радовало. Агрессивная решительность, появляющаяся во время каждой встречи с заместителем мужа и иссушающая похлеще любого заклинания, отбирающего максимум резерва, ушла, оставляя по себе только усталость.  Ее вымотала эта бесконечная война.  Шпильки украдкой, ядовитые улыбки и язвительные замечания – это, без спора, прелестно, но при условии, если противники равны. А если так, как в данном случае? Все это похоже на сосну, растущую на скале, под шквальным ветром. У бедного дерева  нет выбора,  оно вынуждено цепляться за жизнь, так же, как не было  выбора и у меня. Эль’Сиана приостановилась на мгновение, пережидая головокружение. Почему не было? Его  нет, и никогда не будет, наверное. К сожалению. Впрочем, философские  мысли можно отложить на потом. Не время и совсем не место сейчас предаваться унынию, возьми себя в руки, дорогая, иди к гостям и улыбайся, улыбайся, скрывай свои истинные чувства, делай вид, что тебе приятно видеть сегодня сливки общества, потому что кроме этого блестящего и пустого мира у тебя ничего нет. Последний шаг с лестницы - и женщина преобразилась. Краткий миг жалости к себе прошел, осталась уверенная в себе, прекрасная и холодная  леди, занимающая одно из самых высоких положений, которые существуют для женщин Светлых земель.
Перед самой гостиной ей попался дворецкий.
- Сиятельный Престол закончил с прислугой, Аллен? Поинтересовалась Эль’Сиана, - чем порадуете?
- Все в прядке,  миледи, учтиво поклонился дворецкий, слуги ни в чем не замешаны, только господин Арис-эт-Фаил  обнаружил двух воришек. Они сидят под замком, и ждут Вашего решения, Сиятельная госпожа.
Сказать, что Эль’Сиана удивилась - ничего не сказать. Этого еще не хватало!
- Вы говорите, что Светлейший Престол нашел двух воров? Леди удивленно и холодно оглядела своего верного дворецкого. Здесь? У меня? Ее изумление было неподдельным. Аллен! Вы заставляете меня усомниться в Вашей компетенции при подборе прислуги? Впрочем, это отдельный разговор.  Вы зайдете ко мне после приема, и мы с Вами обсудим все детали связанные со всеми  этими неприятными событиями.  Что-нибудь еще по этому делу есть? Светлейший отпустил всех?
- Нет, госпожа. В кабинете осталась Ваша горничная, я так понимаю, у Сиятельного Престола  для нее есть какое-то поручение.
- Моя горничная? Леди нахмурилась. Любопытно. Но это тоже подождет. Скажите мне вот что, Аллен: Вы проследили, чтобы были доставлены курительные принадлежности для господина Шеен-а-Серафа? Я надеюсь увидеть его сегодня. Приглашение Древнейшему на свой вечер она отослала еще до отбытия на парящий остров, ответа, правда, не получила, но надеялась все же заполучить его сегодня в свою коллекцию, наравне с Сиятельными господами. Редкости украшают жизнь, леди сдержанно улыбнулась своим мыслям, такой выдающийся господин, как лорд Сераф, способен качественно встряхнуть застоявшееся общество Ильменрата.
- Разумеется, миледи Эль’Сиана, я позаботился обо всем. Отведена специальная курительная комната, в которой имеется все, что необходимо. Дворецкий еще раз вежливо поклонился.
- Очень хорошо, Аллен. Идите. У всех нас сегодня множество дел, но не забудьте, вечером я Вас жду с докладом.
- Да, миледи. Дворецкий испарился, а Эль’Сиана не спеша вошла в обширную гостиную, приветствуя гостей радушными улыбками, и перекидываясь с каждым хотя бы парой слов. Гости еще прибывали. Надо полагать, что Сиятельные будут не все, и, видимо, поздно. Она нашла глазами леди Аль'Тэлию, рядом с которой беседовали Кейра и Эль’Лиарт. Дочь уже здесь, и выглядит она достойно. С удовлетворением заметила себе леди. Замечательно. Все так же не спеша, обмениваясь репликами со знакомыми дамами, и подавая руку для поцелуя мужчинам, она дошла, наконец, до своих самых первых гостей, свидетелей досадного инцидента.
- Прошу меня  извинить господа, за непростительную задержку. Надеюсь, вы не успели заскучать? Она оглядела общество. Прибыла несравненная Шариза, вызвав немалое оживление своей прекрасной персоной. 
-  Светлейшая, обратилась Эль’Сиана к супруге Восьмого, мы с Вами хотели создать букет, но, к сожалению, время упущено.  Еще раз прошу простить меня за неприятнейший инцидент, свидетелями которого вы с сыном невольно стали.  Общество отвлеклось от  праздных пересудов, заслышав первые аккорды аккомпанемента. 
- Давайте теперь  воздадим себе за все переживания дня, слушая прекрасное пение лучшей дивы Ильменрата.
Шариза пела.  Её голос лился, обволакивал слушателей своей волшебной  красотой, богатством  оттенков и теплом, погружая в эфемерный  мир грез, таких далеких от суетности бытия, тонких неуловимых мечтаний, где нет места настоящей боли, и настоящему предательству. Известная ария прекрасной Изры, повествующая о счастливой любви.  Эль’Сиана потихоньку отошла к дверям на террасу, открытым для вечернего ветра, такого приятного в это время года. Поток теплого воздуха обнимал одиноко стоящую в стороне от гостей хозяйку роскошного светского приема, играл длинным подолом  её платья, шелестел его шелком, трогал крылья, ероша нежные перышки у самого их основания, приятно холодил смело обнаженную, красивую спину.  Ветер с моря, думала леди, свободный,  с привкусом соли и водорослей. хочу быть ветром. хочу быть свободной в своем выборе, хочу быть независимой. Хочу быть собой. Какая я настоящая? Снова накатило одиночество. Губы улыбались, а на душе скребли кошки.
Где демоны носят Сиятельных? Эль'Сиана в легком раздражении глянула на большие напольные часы, стоящие в простенке между окнами, выходящими в сад. Они,  наверное,  придут к окончанию, если придут, конечно. Впрочем, им нужна только политика…

Отредактировано Эль’Сиана (2014-04-02 11:39:58)

0

44

Салоны дома постепенно наполнились гостями. Пернатые аристократы, прямо-таки излучающие достоинство и высокомерие, расхаживали по гостиной, беседовали друг с другом, перешептывались, переглядывались, угощались напитками, наслаждались прекрасной музыкой и пением приглашенной на вечер певицы, - словом выполняли весь необходимый ритуал пребывания в гостях у одного из Девяти. Или, как в данном случае, у его супруги, что, впрочем, не имело ровно никакого значения, так как мало кто сомневался в том, что истинным хозяином дома и всего, что в нем находится, был именно Сиятельный Седьмой. Супруга же означенного Сиятельного и его дочь, были в центре любопытного внимания. разумеется, ни леди АльТэлия, ни ее сын, не могли опуститься до пересказов даже шепотом о том, что произошло недавно в этой гостиной, но сплетен, окружавших семью и семейную жизнь Седьмого было и без того в достатке. Как раз сегодня, из Рассветного замка просочилось несколько, совершенно неправдоподобных, разумеется, над которыми, однако, можно было неплохо посмеяться, прикрывая легкую тревогу. Ясно было, что некая реальная подоплека у нелепых слухов должна была быть, но пока что никаких официальных объявлений не делалось, и большинство аристократов даже не пытались воспринять всерьез кем-то брошенное, абсолютно неправдоподобное известие, что один из Совета намерен отправиться с дипломатической миссией к демонам. Скорее, опасались, что все это служи и дезинформация, запущенная седьмым департаментом, чтобы скрыть приготовления к войне, о которой говорили уже ни один месяц, а, в последние недели, особенно часто и громко.
Правда, вся эта политика, в основном, интересовала мужчин, женщины же предпочитали беседовать на менее опасные темы, и распространять сплетни несколько иного плана. Именно поэтому, приметив, что Сиятельная хозяйка дома отделилась от гостей и отошла в сторону, одна из аристократок немедленно потеряв интерес к музыке, направилась в ту же сторону, и, лениво обмахиваясь веером из переливчатых перьев, присоединилась к леди.
- Какая невыносимая жара сегодня, не правда ли? – голос леди АльТианы звучал вполне светски, но любопытства в глазах с лихвой хватило бы на какую-нибудь рыночную сплетницу. – Скажите, дорогая леди, а разве мы не увидим сегодня на вечере блистательного Арис-эт-Фаила? Или ваш супруг задержал его делами?
Намек был весьма прозрачным, так как слухи о романе Сиятельной леди с заместителем мужа ходили так же активно, как и о его романе с самим Сиятельным.
[AVA]http://sa.uploads.ru/9Wlch.jpg[/AVA]

0

45

- Какая невыносимая жара сегодня, не правда ли? Скажите, дорогая леди, а разве мы не увидим сегодня на вечере блистательного Арис-эт-Фаила? Или ваш супруг задержал его делами?
Эль’Сиана отвлеклась от своих мыслей, и быстренько встряхнулась, стоило только увидеть, кто подошел. Леди Аль’Тиана, первая сплетница светских салонов почтила ее своим вниманием. В  глазах ее горела неутомимая жажда знаний. Разумеется, милая леди не разочаровала хозяйку дома, сразу и без долгих вступлений задав интересующий ее вопрос.  Вот сам вопрос заставил Эль’Сиану мысленно вздрогнуть. И тут Фаил! Можно подумать, мне его сегодня катастрофически не хватает. И с чего такой интерес? -Заинтересовалась пернатая леди,- новая сплетня?
- Как же Вы правы, дорогая Аль'Тиана! Духота сегодня просто невыносимая. похоже, что ночью случится гроза, Вы не находите? Леди картинно вздохнула, наблюдая за собеседницей краем глаза. Что же касается Сиятельных, Дорогая, Вы же знаете мужчин, Эль’Сиана, тоже прикрываясь веером, и пряча свое неудовольствие напускной светской улыбкой. Они никогда и ничего не говорят конкретно. Супруг целый день в Рассветном замке и я еще не имела удовольствия его сегодня видеть. Полагаю, что Сиятельный Престол тоже там, Вы же  знаете, как он необходим Аль’Корату. Чтобы я сейчас ни сказала – дело пустое. Отрицать или соглашаться – все равно. Данная леди в любом случае преподаст клубничку, даже если на самом деле было кровавое побоище Светским болтунам  нужно развлечение, а что может быть интересней интриг и сплетен вокруг Девяти?  Ну что ж, дорогая, я тоже люблю поиграть. По этому,  как только прибудет супруг,  мы и будем иметь удовольствие лицезреть  господина Арис-эт-Фаила. Полагаю, поинтересовалась леди,  понизив голос и продолжая радушно улыбаться,  раз Вы с таким  нетерпением ожидаете момента встречи с  блистательным Престолом, Вас можно поздравить? Ваш выбор прекрасен, дорогая Аль’Тиана. Голос Эль'Сианы был полон воодушевления и тщательно маскируемого  злорадства.  Сиятельный Престол полон всяческих достоинств, так говорит мой супруг, а они работают вместе уже бездну лет, и я склонна доверять его  мнению.
Леди поощрительно улыбнулась, наблюдая за выражением лица своей собеседницы. Интересно, что она еще скажет? Все-таки, хотелось бы услышать всю сплетню целиком, желательно, до прихода Фаила. Потому как в третий раз пересекаться с этим неприятным господином сегодня, да еще из-за такого вздора совершенно не хочется. Хотя это не значит, что я буду уклоняться от его ядовитых шпилек. Другое дело, что каждый взгляд истолкуется совершенно определенным образом, и мы будем выглядеть сегодняшней сенсацией,  даже если будем вежливо шипеть друг на друга по своему обыкновнию. Они сразу решат, что "милые бранятся - только тешатся", а  Седьмой в глазах всего света торжественно украсит свои рога еще одним отростком,  причем  вымышленным.

Отредактировано Эль’Сиана (2014-04-12 18:00:40)

0

46

Прекрасная леди выглядела вполне светски, лениво обмахиваясь веером, но во всей позе ее чувствовалось легкое нетерпение. Ей, очевидно, хотелось, чтобы длинная речь ее собеседницы как можно скорее закончилась. Нет, вне всяких сомнений, то, о чем говорила наисиятельнейшая леди Эль’Сиана, было в высшей степени интересно, но… старо. О том, с какой повышенной благосклонностью относится Сиятельный Седьмой к своему заместителю, в Ильменрате знали уже давно, и отношения их обсудили вдоль и поперек ни один раз. Сейчас же общество жаждало новых сплетен, и сия дама просто сгорала от желания преподнести их. Причем, не только упомянутому обществу, но и хозяйке дома. Поэтому, Аль’Тиана только негромко рассмеялась, изысканно взмахнув веером и прикрыв им лукавую улыбку на губах.
- Ох, ну что вы, дражайшая Эль’Сиана, боюсь, Светлейший Престол недоступен для любых пылких взоров. Всем известно, что его прекрасные глаза с нежностью созерцают совсем другой объект, - дама с показной драматичностью возвела глаза к нему и тут же кинула многозначительный взгляд на хозяйку дома, словно говоря: «ну мы-то с вами понимаем, на кого именно». – Кстати, дорогая леди, это правда, что Сиятельный Первый провел ночь у вас дома? Надеюсь, его здоровье после вчерашнего покушения полностью восстановилось?
Взгляд леди Аль’Тианы был полон въедливого любопытства: ей несказанно хотелось первой узнать, что именно произошло с Первым в доме Седьмого, и нет ли там какой-либо интересной интриги. Любопытство было тем более сильным, что обычно Сиятельный Аль’Зарэль не давал повода к двусмысленным слухам, сохраняя, в отличие от Седьмого, полностью незапятнанную репутацию. Так неужели сейчас? И кто главный фигурант, жена, или муж?
[AVA]http://sa.uploads.ru/9Wlch.jpg[/AVA]

0

47

Эль’Сиана изобразила полнейшее непонимание на лице, выражая тем самым недоумение по поводу предположения прекрасной пернатой собеседницы. Однако… однако, отрицать было бы верхом глупости. Их с Фаилом все равно уже засунули в одну постель. Так что, не без издевки подумала леди, придется Светлейшему смириться с почетной должностью нашего с мужем возлюбленного. Не удивлюсь, если услышу, будто мы резвимся втроем, с общества станется верить в подобную дичь. Она прикрылась веером, пряча злорадную улыбку, и сладко протянула:
- Ах, дорогая! Сиятельный Престол так скрытен! Никогда не знаешь, что у него на уме. Вы не поверите, но я даже представить не могу, о чем он думает и кому принадлежит его холодное сердце! Берегитесь его ухаживаний, милая Аль’Тиана! С него станется просто поиграть, а после жестоко высмеять Вас при случае! Он так  жесток! Мне больно видеть, как опадают с обугленными крылышками мотыльки, прельстившиеся столь прекрасным огнем. Она лениво оглядела развлекающееся общество, выискивая кого-нибудь из Сиятельных,  однако никого не увидела, и вновь обернулась к собеседнице.   А между тем  леди  Аль’Тиана  не переставала радовать своей любознательностью и осведомленностью. Теперь ее заботил Сиятельный Первый, надо полагать, что после нашего разговора сплетни будут расходиться с такой же скоростью, как горячие пирожки с утреннего лотка булочника в Нижнем квартале.
- Здоровье Сиятельного? Но, моя драгоценная леди, Вы же понимаете, это не тема для пересудов. Леди  равнодушно улыбнулась собеседнице, подхватила с подноса проходившего мимо слуги бокал белого вина, пригубила, растягивая паузу насколько можно, давая ей почувствовать  вкус интриги. Только между нами. Обещайте мне, что никому не расскажете! Это закрытая информация, Вы же понимаете! Сиятельный так трепетно относится к своей репутации!

Отредактировано Эль’Сиана (2014-04-29 16:05:54)

0

48

Появившись вместе со своим сопровождающим на пороге гостиной, он сразу и машинально отметил, что опередил всех остальных. Даже хозяина дома было пока не видно, что, впрочем, искупалось присутствием хозяйки. Которая, правда, стояла у окна, занятая разговором с какой-то дамой, и, по-видимому, нового гостя еще не заметила.
Окинув для верности гостиную еще одним рассеянным (по крайней мере, внешне) взглядом, Тин-эт-Ирейс убедился, что Аль'Кората действительно нигде нет.
Надо же, неужели этот твареныш вспомнил, как нужно работать, наконец? Или просто подцепил очередную прелесть и развлекается на столе в своем кабинете, забыв обо всем? С него станется, пожалуй… Любопытно, кстати, кто еще приглашен и кто принял приглашение…
Машинально поправив на груди серебряный медальон, Пятый, со скрытой усмешкой и рассеянным видом, объяснил своему спутнику, какие хирургические манипуляции нужно будет провести с опытным образцом по возвращении (не без злорадства отметив слегка позеленевшие лица некоторых дам), и машинально раскланялся с первым из гостей. В смысле, с тем, кто умудрился обойти остальных и поприветствовать Сиятельного первым. Вопрос, правда, задал неоригинальный, за что, разумеется, заслуживал коронной несвязной реплики.
- Да, благодарю вас, в лаборатории я пребываю в полном здравии последний эксперимент протекает успешно, дела мои в департаменте так же в порядке…
Заявление, больше напоминающее набор мало осознанных слов, вызвало усмешки на лицах тех, кто находился в дальних углах комнаты, те же, кто находились к Сиятельному ближе, внимали ему все с той же почтительностью. Лицемерной, впрочем, скорее всего, по этому поводу он не обольщался. И мысленно делал пометки относительно каждого, чтобы, когда придет время, раздать всем кто и сколько заслужил. Хотя, надо сказать, никто не заслужил в его глазах столько, как хозяин этого дома, который пока еще не явился. Этот, согласно замыслам Тин-эт-Ирейса должен был получить больше других. На эшафоте. [NIC]Тин-эт-Ирейс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]
[SGN]Внешний вид:Поверх нижней туники и заправленных в короткие полусапожки брюк, длинная черная верхняя туника, свободная, перехваченная поясом. Сверху длинное атласное блио фиолетового цвета с бледно-сиреневой отделкой. На шее серебряный медальон – знак статуса. На пальце кольцо с темно-розовым турмалином. Под одеждой много амулетов, преимущественно от ментальной и боевой магии. Волосы распущены, на голове узкий серебряный обруч с фиолетовым камнем.[/SGN]

Отредактировано Архивариус (2014-05-06 23:14:10)

0

49

Аль’Тиана, скромно потупившись и делая вид, что смущена, выслушала слова Сиятельной леди, не переставая поглядывать на нее из-под ресниц внимательно и въедливо. Умения держаться с небрежной светскостью ей было не занимать, и показывать распирающее ее любопытство она, разумеется, не собиралась, но оно неплохо просматривалось в чересчур оживленном блеске глаз. Действительно, со вчерашнего дня в городе произошло столько событий… и не обсудить их было просто невозможно.
- Ах, вы, разумеется, правы, дорогая моя… - дама изящно обмахнулась веером и томно улыбнулась. – Это так опасно – поддаваться на очарование прекрасных глаз Светлейшего Престола, но, право, он так хорош, что трудно устоять… - голос леди понизился до шепота. – Но я попытаюсь, разумеется. Хоть это будет и нелегко.
Небрежность и легкость ее тона, однако, свидетельствовали о том, что дама далеко не так огорчена, как пытается показать. Ее, действительно, сейчас гораздо больше волновал недавно возникший слух о связи Сиятельного Седьмого с Сиятельным Первым, и не терпелось узнать подробности. Или досочинить их, придумав, в зависимости от полученных сведений, либо что-то романтичное, либо драматичное. А лучше, не вполне пристойное.
- Ах, разумеется, разумеется, дорогая Эль’Сиана! – леди выразила полную готовность сохранять доверенную тайну даже ценой собственной жизни. – Репутация одного из Совета должна быть безупречна, и долг каждого из нас беречь ее!
Распинаться далее в своей готовности следить за неприкосновенностью этой репутации, Аль’Тиане помешали шум и суматоха, возникшие у входа в гостиную. Обернувшись, она немедленно ахнула, и прикрылась веером, обернувшись к хозяйке дома и делая удивленно-восхищенно-заинтригованный вид.
- О, дорогая, ваш дом полон сюрпризов! Как вам удалось заманить на вечер Сиятельного Пятого? Он так избегает светской жизни…
Глаза дамы окончательно разгорелись от любопытства. Интерес был явственным и неподдельным, так как появление рассеянного чудака, возглавлявшего пятый департамент, Совета, вне лабораторий было, и правда редкостным событием.
[AVA]http://sa.uploads.ru/9Wlch.jpg[/AVA]

0

50

  Пиявка, думала Эль’Сиана, томно обмахиваясь веером, не переставая улыбаться, стервятница, так и норовит вызнать все, готова под одеяло залезть ради новенькой вкусной сплетни, которые эта дама плести большая мастерица. А тут вдруг подвернулся Сиятельный Первый! Еще никому не удавалось угостить эту змею помоями, вот она и обрадовалась: разве можно упустить такой исключительный случай? И посочувствовать и пофантазировать, заодно понаблюдать, как мы все будем друг на друга реагировать. Впрочем, леди непринужденно кивала в ответ на высокопарную речь самой известной болтушки Ильменрата, делая вид, что верит ей всей душой, искренне и неподдельно,  готова принимать и дарить уверения искренней дружбы,  придумывая по ходу, чем бы таким интересным ее угостить, чтобы извлечь для себя выгоду. А если ей подбросить идею, что Первый сохнет по Четвертому, но это – страшная тайна, которую я узнала совершенно случайно из бреда раненного Первого, когда мы с супругом оказывали ему первую помощь? Нет. не пойдет. Помощь сразу обрастет постельными принадлежностями и превратится в оргию, знаю я Аль’Тиану! Она  за новую городскую легенду родного любовника два раза в чужую постель подложит, лишь бы сведения добыть! Вот, между прочим, о любовниках.
Неподалеку мелькнул интересный молодой мал’ах, многозначительно посмотрел на леди и исчез. Эль’Сиана  равнодушно глянула на него из-под ресниц, мельком подумав, что нужно будет поговорить со своим последним увлечением серьезно, так как в свете текущих событий нельзя допустить слухов, порочащих ее репутацию. Другими словами, сделать их тайные встречи еще более тайными, во избежание. Надеюсь, он разумный господин и не будет разыгрывать  мелодрам. В конце концов, все когда-нибудь заканчивается, он должен это понимать.  Впрочем, никто не говорил, что что-то закончилось. Супруг так занят собой, что о моих увлечениях узнает исключительно из докладов, рога ему проходить в двери не мешают, и он не устраивает мне сцен. Правда, в связи с перемирием мы будем уделять друг другу повышенное внимание, но это только на публике. Надеюсь, мой лицемерный муж посчитает забавным  натянуть нос светским сплетникам, прячась со своими любовниками понадежней, а не мелькать в Рассветном замке, этом рассаднике всяких извращений. Взять хотя бы Пятого и его демона. Чего только про них не говорят! А это мысль… Дама уже совсем было собралась вставить в монолог собеседницы пару слов, как пожаловал именно тот, о ком она подумала, Сиятельный Пятый собственной персоной. Со своим демоном, разумеется.  Ее собеседница сразу же устремилась вслед за хозяйкой дома, собираясь не упустить ни слова из того, что будет сказано.
Какое счастье, что наконец-то кто-то ее отвлек, думала леди, направляясь к Сиятельному Пятому, украдкой рассматривая пресловутого демона. Ах, как же он хорош, до чего же хорош! Об этом господине шептались  по углам, но мало кто мыл его кости открыто, справедливо опасаясь как-нибудь внезапно ночью не дойти домой." Демоны так кровожадны, дорогая! Убивать – это их единственный способ выжить!" Можно подумать, дети Света не убивают для развлечения! Мотивация, конечно, несколько иная, но кровожадности это не отменяет.
- Я рада приветствовать Вас, Сиятельный Тин-эт-Ирейс. Леди сделала элегантный реверанс  и протянула главе Пятого департамента руку для поцелуя. Это большая честь, принимать у себя такого известного ученого, и я признательна Вам, что, не смотря на свою занятость, Вы нашли время и осчастливили своим присутствием мой скромный прием. Леди лучилась радушием. можно было подумать со стороны, что Пятый является дорогим запропавшим родственником, внезапно объявившимся после тысячи лет отсутствия.   Должна сказать,  что приятно удивлена, Сиятельный, Вы такой редкий гость! Наука - ревнивая возлюбленная, она  поглощает Вас целиком, ничего не оставляя нам, простым мал’ах! Это не справедливо, Вы не находите? Сиятельная леди ослепительно улыбнулась Сиятельному Пятому, и подумала, что этот мрачный тип, пожалуй, распугает всех ее гостей, исходя из того, как шарахнулись от него те, кто стоял поближе.  Демон сохранял спокойствие, перетягивая на себя внимание своей чуждостью, не похожестью на остальное собравшееся здесь общество. О нем ходили чудовищные слухи, и Эль’Сиана горела желанием поскорее  лично познакомиться с такой редкостью.

Отредактировано Эль’Сиана (2014-05-30 15:04:53)

0

51

Пожалуй, он и в самом деле слишком редко появлялся в обществе. Ну, во всяком случае, явление его вызвало в некоторых уголках гостиной настоящий фурор. Хотя, возможно, причиной был его спутник… слишком экзотичный для этих мест. Несмотря на ярко выраженную (как правило, чем ярче, тем фальшивее) нелюбовь мал’ах к демонам, любопытству это не мешало, а даже подстегивало. И Пятый совершенно не сомневался, что половина из присутствующих не пожалеют и половины вечера, чтобы перекинуться парой слов с диковинкой. Собственно, для того Тин-эт-Ирейс и прихватил демона с собой. Ну а каково ему быть для окружающих чем-то вроде зверушки в зверинце, Сиятельного не особенно волновало. Вот еще не хватало задумываться об эмоциях низших существ.
Толпа раздалась, пропуская к Пятому хозяйку вечера, и, несмотря на занятость своими мыслями и общий скепсис относительно всей этой одиозной семейки, Тин-эт-Ирейс не мог не отдать мысленно должного красоте леди. Правда, исключительно абстрактно. Ни на йоту сожалений о том, что с ней будет, когда ее блудливый муженек сложит голову на эшафоте, Пятый не испытал. Хотя, разумеется, не без циничного удовольствия прикинул, что будет отвечать этой красотке, если она после переворота явится просить за себя.
Пожалуй, если она не будет упирать на безутешность своего вдовства и окажется сговорчивой, можно будет даже выделить ей симпатичный домик где-нибудь на окраине и небольшую часть нынешнего состояния… больше ей все равно никто не заплатит, а претендовать хотя бы на половину имущества государственного изменника ей никто не позволит. Так что, ломаться вряд ли будет, если не дура…
Выслушав с рассеянной и чуточку удивленной улыбкой (тщательно демонстрируя, что он и сам толком не понял, как его сюда занесло) речь хозяйки, Сиятельный просиял широкой улыбкой и радостно потряс пальцы леди, вместо того, чтобы их поцеловать. Хотелось ответить что-нибудь язвительное, вроде: «я здесь, потому что вашему мужу не терпится уложить меня в постель», но брякнуть подобное, или даже намекнуть на что-то такое было бы не только губительно для репутации Седьмого (что Тин-эт-Ирейс с легкостью пережил бы), но и могло ударить по нему самому, чего он допустить не мог. Поэтому постарался выбрать самый нейтральный ответ из возможных.
- Счастлив вас лицезреть леди, и позвольте выразить вам восхищение, - словно бы спохватившись, он поднес пальцы дамы к губам, и словно бы отвлекся, с профессиональным интересом изучая браслет. Затем, словно бы опомнившись, улыбнулся немного виноватой и чуточку нервной улыбкой. – Благодарю за приглашение… ваш супруг заверил меня, что вы будете рады, если я сегодня присоединюсь к гостям, и что в такой, без преувеличения знаменательный день мне следует ненадолго отступить от привычек…
В тоне Пятого на миг промелькнула значительность, и он, краем глаза, приметил любопытные взгляды жаждущих узнать, чем этот день так знаменателен. Но вот так просто рассказывать обо всех событиях этого дня не собирался, и немедленно свернул с темы.
- Я вижу, сам Сиятельный еще не прибыл… надеюсь, в его отсутствие разговоры ученого не покажутся вам скучными. О! Какая удивительная работа! – сделав вид, что отвлекся, Пятый шагнул мимо хозяйки к шахматной доске, где красовались искусно отлитые из серебра фигурки. – Это ведь работа Сиятельного Седьмого, верно? Я помню, как он делал такие в годы нашей совместной работы в пятом департаменте…
[NIC]Тин-эт-Ирейс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]

Отредактировано Архивариус (2014-05-30 14:27:10)

+1

52

Леди снисходительно отнеслась к манипуляциям Пятого со своей рукой, но заметила про себя, что он так и не удостоил ее поцелуем, организовав себе новую заинтересованность и уйдя от темы. По идее, это для Сиятельного было в порядке вещей, за ним давно закрепилась слава чудака и лабораторного гения, совершенно путающегося в светском этикете. Но было что-то, что настораживало. Исподтишка, неявно, слишком незначительно  оно скребло когтем по шершавой поверхности, как будто ночью услышишь, как где-то  в доме орудует мышь. И этот тон… Не мог аристократ забыть о такой светской мелочи, как достойное приветствие хозяйки дома, леди, как-никак. И, кажется, это заметили. Эль’Сиана снова изобразила радушную улыбку, стараясь ничем не выдать свою настороженность, и принялась развлекать высокого гостя лично, втайне надеясь, что скоро появятся остальные члены Совета, и она сможет ненадолго уйти от этого, ставшего вдруг неприятным, господина. Дама оценивающе оглядела Сиятельного, по привычке представляя его в роли своего любовника, и содрогнулась. Ни за что и никогда она не опустилась бы до постели Пятого. Почему? Непонятное чувство отторжения затопило ее с головой. Уж лучше Фаил, чем это бесчувственное чудовище, пронеслась стремительная мысль, этот разделает и глазом не моргнет. Теоретически она понимала, что любой из присутствующих может сделать подобное. Некоторые играючи, некоторые в силу необходимости, но она откуда-то точно знала, что именно этот – с удовольствием. Знаменательный день?  Леди прикрыла свое настороженное удивление светской рассеянностью, небрежно сложила веер, и,  снова улыбаясь, на этот раз вполне дружески, кончиками губ:
- Вы совершенно правы, Сиятельный Тин-эт-Ирейс, это работа супруга. Все общество моментально собралось вокруг предмета обсуждения, восхищенно ахая и нахваливая талант Седьмого. Но смею заметить, ничего особенного именно в этом наборе нет. Самый уникальный по своему исполнению  комплект шахмат находится в резиденции Сиятельного Аль’Кората. Возможно, Вы осчастливите нас своим посещением еще раз, и я с огромным удовольствием покажу их Вам. Разумеется, он откажется. Что же за знаменательный день для Вас, господин Ирейс, зачем  Вы так намеренно намекнули о нем… всем? Иногда, под настроение, мы с супругом развлекаемся партией-другой, поэтому у меня имеется свой комплект фигур.  Позвольте предложить Вам бокал вина? Перевела она разговор на другую тему, посчитав шахматы исчерпанными. Не предлагать же ему сыграть в самом деле? Он, скорей всего, откажется. мало кто может позволить женщине в чем-то быть равной мужчине. По этому перейдем к более уместным светским беседам.  Я буду счастлива послушать о Ваших достижениях, Сиятельный.  Эль’Сиана приветливо кивнула,   приглашая Пятого и его молчаливого спутника в гостиную, прошу располагаться, господа.

Отредактировано Эль’Сиана (2014-05-31 13:22:57)

0

53

Созерцая сквозь полуопущенные ресницы толпу, в пару мгновений собравшуюся вокруг шахматного столика, Пятый не без труда удерживался от ухмылки. Нет, определенно, это светское общество, состоящее целиком из жалких прихлебателей и лизоблюдов, заслуживало того, что вскоре должно было получить. Сам он готов был поставить свой шанс стать Единым против обсуждаемого комплекта фигурок, что ни один из них не расщедрился бы на похвалу, если бы мастер, изготовивший их, не занимал сейчас одно из кресел в Совете. Хотя, и это Пятый признавал с готовностью, работа и впрямь была превосходна. Увы, вряд ли кто-то из аристократов мог в точности оценить, насколько. Что и говорить, с эстетическим чутьем у Аль’Кората все было великолепно, как и с предметной магией когда-то… но это только усугубляло его участь. Кто-то же должен был поплатиться за то, что столь полезный маг должен быть уничтожен! И, разве не справедливо, чтобы за тот поплатился сам объект раздражения, раз уж не умеет правильно выбирать себе союзников, да и вообще, не лезть, куда не просят.
- Я полагаю, вы имеете в виду набор из оникса, дражайшая леди? – Пятый с энтузиазмом закивал. – Да-да, я видел его в доме Сиятельного во время одного из балов. Действительно, превосходная работа. Хотя, не сравнится с комплектом из дымчатого хрусталя и мориона, сделанного для моего предшественника. Ах, какая там была мастерская резьба… - Тин-эт-Ирейс восхищенно вздохнул, испытывая, кстати, в этот момент почти искренний восторг и сожаление в связи с упомянутым великолепным набором, который ему так и не достался. - К сожалению, это великолепное произведение искусства было уничтожено пожаром в результате того прискорбного происшествия, которое сделало меня главой департамента… - выражение лица Пятого замутилось искренней печалью, не оставлявшей сомнений в том, что тот взрыв в лаборатории, во время которого погиб Тен-эт-Шаэн доставил Тин-эт-Ирейсу самую настоящую скорбь. – Я только сегодня выражал вашему супругу свое сожаление из-за того, что он оставил науку… это была воистину тяжелая потеря для нее. – Споткнувшись возле оригинально сделанного магического светильника, и рассмотрев со всех сторон шкафчик с книгами, Сиятельный, наконец, добрался до ближайшего диванчика и уселся, всем своим видом показывая, что готов бесконечно рассказывать леди о научных достижениях департамента. – К сожалению, в последние пару месяцев наши успехи можно считать лишь удовлетворительными. Все силы были брошены на реставрацию магических конструкций на главной площади города, а так же на установку новых, с помощью которых в ближайший праздник будет устроен фейерверк. На этот раз, наши маги постарались, и зрелище должно получиться выдающееся…
[NIC]Тин-эт-Ирейс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]

Отредактировано Архивариус (2014-06-01 06:43:19)

0

54

- Именно, Сиятельный, Вы все правильно помните, набор из хрусталя и оникса. Леди припомнила, что видела его вчера вечером, как раз перед тем, как перейти к боевым действиям в спальне супруга, и едко улыбнулась про себя: Держит его в спальне, можно подумать, у него есть время играть, позер! Что за мал’ах? Лишь бы красоваться. Между тем Сиятельный Пятый продолжал въедливо рассказывать о какой-то незначительной ерунде с таким жаром, будто дел у него других больше нет, и фейерверк в Ильменрате – предел всех его мечтаний.  Он так увлекся, что даже не представил Эль’Сиане своего спутника, что являлось вопиющим нарушением этикета, и, заодно, говорило о том, как Сиятельный относится к данному господину. Или хочет, чтобы думали, что он так к нему относится. Во всем этом был какой-то потаенный смысл? Показалось? Может быть...  Она присела аккуратно рядом с мужчиной, на краешек дивана, и изобразила живейшую заинтересованность.
- Знаете, Сиятельный Тин-эт-Ирейс, дама доверительно понизила голос и чуточку придвинулась к Сиятельному, заговорщицки прикрываясь веером, я скажу Вам по секрету, что супруг до сих пор жалеет о своем решении уйти из Пятого департамента. Он Вам, конечно, сам не скажет, но я точно знаю, верьте мне. Эль’Сиана изобразила огорчение на прекрасном лице, соглашаясь с Пятым. Совершенно согласна с Вами, он совершил ошибку и  зарыл свой талант в землю.  Теперь поздно что-то менять, не так ли?  Леди вздохнула, придумывая как бы вовлечь в разговор до сих пор молчащего демона и не нашла ничего лучше чем перевести разговор на другую тему. Фейерверки – это так захватывающе, Сиятельный! Мы, жительницы Ильменрата, не устаем радоваться Вашим заботам о нас.  Прошу прощения, мой лорд, мне необходимо отдать несколько распоряжений. Дама с извиняющейся улыбкой поднялась с диванчика. Я оставлю Вас и Вашего спутника ненадолго с Вашего  позволения. Заботы хозяйки дома требуют моего немедленного  присутствия. Эль улыбнулась.  Намек был прозрачней некуда. Если он и теперь его не представит, это будет выглядеть верхом неучтивости. Она грациозно и легко поклонилась сидящим, и величественно повернувшись к мужчинам очень открытой спиной,  отошла и скрылась в толпе гостей. Сиятельный сегодня слишком радужный, слишком рассеянный, слишком через чур. Возможно, он что-то не поделил с Коратом? Политика, все это политика, как  было замечено ранее.
Впрочем, все это сегодня  не касалось Сиятельную леди. В ее задачу входило познакомить всех со своей дочерью, выторговать для нее на самой престижной бирже высшего света самую престижную партию,  которая только будет возможна, и, заодно, поправить репутацию семьи на том же светском торжище. Что с того, что все друг друга знают до последней мыслишки? Тут главное лоск и соблюдение неписаных правил общества, нужно только сыиграть правильно.  Но, надо признать, это очень утомительно, играть при муже роль декоративной куклы, не имеющей права ни на что свое, да и, по сути, быть таковой, куклой, не любимой, коль уж на то пошло.  Если сегодня Свет будет милостив ко мне, и Древнейший примет приглашение, я непременно спрошу его, какую роль играли женщины в обществе прежде. Думается мне, что мы выродились в какую-то уродливую конструкцию, которая, если непредвзято смотреть на вещи, себя почти изжила. Так, где мой дворецкий? Аллена она поймала в коридоре, отвела в сторону и шепотом приказала:
- Вы будете наблюдать за Сиятельным Пятым весь вечер, Аллен. Я желаю, чтобы в каждую вторую посудину с жидкостью, которую будет пить этот господин, добавляли тейс. Немного, но обязательно. Вы поняли?
- Да,  миледи. Даже в воду?
- Непременно.
- Хорошо, миледи.
- Очень аккуратно, Аллен. Моя интуиция  говорит, что это очень опасный господин. Про кальян не забыли?
- Нет, госпожа.
- Отлично. Можете идти.
Для чего ей понадобилось подпоить Пятого, она даже себе точно сказать не могла, просто знала: надо и все.

Отредактировано Эль’Сиана (2014-06-04 09:11:51)

0

55

Все вокруг казалось Аль’Кейре необычайно интересным. Нет, она и раньше бывала на небольших светских приемах, устраиваемых отцом, но сейчас все было по-особенному. Это был ее первый, пусть не официальный, но уже выход в свет, который означал, собственно, что она уже взрослая и может не отсиживаться в дальних поместьях, а вести жизнь, подобающую для ее положения. И очень роскошную, к слову. Во всяком случае, такого количества новых платьев и украшения, какое сегодня было куплено на Эрратусе, у нее не было еще никогда. И никогда ей не приходилось видеть такого количества сверстников вокруг. Правда, все они, в отличие от нее, уже были официально выведены в свет и чувствовали себя более уверенно. Но зато, равным ей в полной мере по статусу был только Эль’Лиарт, с которым она, кажется, уже успела поладить и даже почти подружиться. Никаких романтических чувств, несмотря на привлекательность, юноша в ней не вызывал, но невинно флиртовать с ним, оттачивая навык, было очень интересно и приятно. И чуточку смягчало неуютное ощущение от множества взглядов, устремленных на нее. Взглядов, как ей казалось, придирчивых, оценивающих, и чуточку снисходительных. Это слегка смущало, поэтому она старалась не слишком пристально разглядывать окружающих взрослых мал’ах, чья достигшая уже полного расцвета совершенная красота и без того заставляла ее чувствовать ее слегка неуверенно.
Появление одного из Совета, впрочем, отвлекло от нее большинство взглядов и принесло немало облегчения. Их уголка, в котором собралась молодежь, она с интересом наблюдала, как ее мать приветствует важного гостя, и с не меньшим интересом прислушивалась к разговору, который вызывал у нее легкое удивление. Ей трудно было представить, что ее отец, всегда выглядящий, как идеальная картина на витраже, такой изысканно-утонченный, чуточку отстраненный и вечно занятой, мог когда-то заниматься резьбой по камню. Но, видимо, она еще многого о нем не знала.
Машинально потрогав приколотую к плечу брошку, которую он прислал сегодня, она, слегка смущенно, обернулась к юному аристократу, который уже второй раз спрашивал ее, не поиграть ли им, пока взрослые заняты своими скучными разговорами, в фанты или в шарады. Собственная рассеянность смутила, ведь она, как-никак, была наряду с матерью, хозяйкой вечера, и ей не следовало отвлекаться от ее гостей. Несмотря на то, что именно сейчас, ей казалась гораздо интереснее мысль, сделает ли ей отец тот подарок, о котором она просила…

0

56

Слушая леди, Пятый очень старательно скорчил в высшей степени скорбную физиономию, всем своим видом показывая, что уход Сиятельного Седьмого из науки - для него практически личная трагедия. Хотя, на самом деле, помнил собственную затаенную радость тогда: несмотря на то, что ладили они с Аль’Коратом в бытность работы того в пятом департаменте на редкость превосходно, но по мнению Пятого, выдающаяся красота и обаяние, в придачу к таланту, - было слишком много для одного единственного мал’ах, и все это представляло слишком большую опасность для планов Тин-эт-Ирэйса. Кто мог знать тогда, что Аль’Корат, вместо того, чтобы прохлаждаться на посту личного заместителя (и личной подстилки) Седьмого, так быстро подсуетится убрать своего начальника и занять его место? Причем, в этом лично Пятому виделась какая-то тайна: проницательности ему было не занимать, и он ни на йоту не сомневался в том, что преданность Аль’Кората науке была неоспорима, а побег из нее был делом мучительным, а потому непонятным. Зачем он это сделал – было неясно сейчас, как и полторы тысячи лет назад, и Тин-эт-Ирэйс многое бы отдал, чтобы узнать это, так как подозревал, что именно в этом был ключ к управлению Седьмым. Но в тайну эту его Аль’Корат посвящать не собирался, а Арис-эт-Фаил этого не знал (если не врал, конечно). Поэтому оставалось только изо всех сил выражать скорбь при полном непонимании.
- В самом деле, сожалеет? – Тин-эт-Ирэйс состроил удивительно заинтересованную физиономию. – Это, право, обнадеживает… то есть, разумеется, это очень печально, что Сиятельный печалится по этому поводу, но, возможно, он все же пожелает вернуться к нам… это было бы очень радостно... - Пятый намеренно сделал вид, что не задумывается об уместности такого заявления – для того, чтобы вернуться в науку, Аль’Корату пришлось бы уйти с поста Седьмого, и выражать вслух такое пожелание было, скажем так, рискованно, но для рассеянного ученого вполне позволительно. Хоть и на грани фола. – Думаю, он с легкостью наверстал бы потраченное время. Вернуться в науку никогда не поздно, тем более, что он не растратил навыков: вот буквально только сегодня мы с ним беседовали, и он с легкостью без ошибок воспроизвел формулу расчета мощности и энергозатрат артефакта категории C12\6 со всеми полагающимися векторами…
Далее, Пятый выдал длинную фразу, составленную целиком из научным терминов, и, с некоторым злорадным удовольствием отметил, какими преувеличенно-вежливыми стали лица окружающих мал’ах, которые, очевидно, поняли в сказанном только некоторые отдельные буквы и цифры. Жаль, что леди, хозяйка дома, не вовремя пожелала убедиться, что гости всем довольны, и не доставила главному, пока что, гостю, удовольствия полюбоваться на ее выражение лица. Впрочем, Пятый не страдал неуместной торопливостью и готов был подождать того момента, когда леди окажется полностью зависимой от него, и в его воле будет получать какие угодно удовольствия, от невинных, к коим он причислял демонстрацию превосходства собственного интеллекта над разумом этой светской куклы, до гораздо более глубинных и интересных.
- Мэтр деАлси, - сделав вид, что спохватился, Пятый, тщательно демонстрируя легкую виноватость, обернулся к своему спутнику, который пока что не произнес ни слова, - прошу вас, не стоит все время находиться рядом со мной, вы можете наслаждаться вечером по своему усмотрению. Столь выдающийся ученый заслуживает того, чтобы в кои-то веки повеселиться, вы итак слишком много времени проводите за работой… Полагаю, беседа с вами доставит удовольствие нашим дамам. – В последнем, кстати, Пятый нисколько не сомневался, зная прекрасно, что эта редкая зверушка представляет для дам большой интерес, правда, слегка снисходительный, а, кое у кого и брезгливый, но демону, допущенному в общество мал’ах, следовало быть благодарным и за это. – Кроме того, я надеюсь, вы порадуете нас своей игрой сегодня. Представляете, - доверительно обратился Тин-эт-Ирэйс ко всем собравшимся вокруг него мал’ах сразу, - мэтр деАлси не только выдающийся ученый, но и превосходный музыкант! Редкое сочетание, не правда ли?
Подошедший слуга вежливо предложил Пятому на выбор несколько бокалов, но тот покачал головой. Пить ему пока не хотелось.
[NIC]Тин-эт-Ирэйс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]

0

57

Леди, отдав распоряжения, уже готова была вернуться к не устающему эпатировать публику Сиятельному Пятому, как ее окликнул отошедший было дворецкий.
- Миледи к Вам посыльный от Сиятельного Арис-эт-Фаила. Метаморф сохранял невозмутимость, Говорит, что дело срочное,  и он понизил голос почти до шепота, личное. Просит принять. Эль’Сиана заколебалась. В свете фланирующих сегодня слухов, оставалось  только получить приватный подарок от верного недруга – и разговоров не оберешься. Вон леди Аль’Тиана рядом так  и увивается,  не приведи Свет,  услышит – точно потом не отмоешься. С другой стороны, было демонски интересно, что сподобился преподнести жене милого друга любезный Престол. Любопытство перевесило, и в любом случае, было невежливо отказываться от подарка такого высокопоставленного господина.  Леди бросив осторожный взгляд через обнаженное плечо, оглядела гостиную. Все были заняты светской болтовней, Пятый ухитрился собрать вокруг себя самых рьяных приверженцев светскости, то есть самых прожжённых сплетников и аристократических подхалимов,  и, судя по их лицам, леди отошла от этой группы  очень вовремя. Демон тоже не сидел на месте. Стоило ему только отойти от своего патрона, как его тут же окружила стайка любопытных дам. Мэтр деАлси достался на растерзание прекрасных и хищных пернатых леди, резюмировала Эль’Си про себя. Вполне может быть, что господин Тин-эт-Ирэйс привел его именно с таким расчётом, кто знает? Любому ясно, что даже если сейчас и тут разверзнутся небеса и сам Серебряный лорд появится во всем блеске, эти любопытные дамы и некоторые господа его даже не заметят.
Впрочем, интерес леди к своим гостям в данном случае был обусловлен необходимостью ухода. Ей не хотелось, чтобы кто-нибудь заподозрил ее в какой-либо сердечной склонности, тем более к господину Престолу, не говоря о том, что милая Аль’Тиана успела обойти половину своих светских подруг. Нечего было даже надеяться на то, что любопытный нос светского общества не повернется в ее сторону, стоит только прибыть Светлейшему. Самое неприятное именно в этой сплетне, так это то,  что вряд ли супруг останется к ней равнодушен. В конце концов, затрагиваются его личные пристрастия. Леди про себя фыркнула: вот уж спасибо за такие новости, милая подруга. Могу себе представить: «ах, господа, а вы слышали очаровательные новости о том, как Седьмой с супругой делили его бессменного любовника, Светлейшего Престола Арис-эт-Фаила? Ах, что вы говорите?! И кому же достался этот прекрасный кусок льда? Вы не правы, Светлейшая! Престол так скрытен и темпераментен, и потом, Вы же знаете: его семья…»После такого Аль’Корат точно выскажется.   А семейные сцены крайне утомительны.
  Убедившись, что никому нет до нее дела, она отошла за дворецким в маленькую гостиную, где ее ожидал  посыльный. Леди вопросительно оглядела человека.
- Мой господин, Сиятельный Арис-эт-Фаил,  шлет Сиятельной леди свои наилучшие пожелания и подарок для нее самой и для юной леди Аль’Кейры.   С вежливым поклоном  он передал леди футляр, в котором обычно хранятся драгоценности.  Рядом на столике стояла прекрасная хрустальная чаша с плавающей в ней белоснежной водяной лилией. Комнату наполнял аромат цветка, немного тяжелый, но восхитительно чудесный.  Человек еще раз поклонился. Эль’Сиана  смотрела на подарки, затем, чуть помедлив, приоткрыла крышечку футляра, осмотрела лежащую в нем безделушку и, снова  его  закрыв, отставила на стол, сосредоточив свое внимание на играющем бликами в свете вечернего солнца, и рассыпающем вокруг себя колкие яркие искры, хрустальном великолепии. Тем временем  посыльный закончил свою речь:
- Господин лично засвидетельствует свое почтение прекрасной госпоже немного позже. Леди небрежно кивнула дворецкому, и вернулась к подаркам.  Он сам наградит посыльного, и проводит заодно. Тем более что кое-кто любопытный все же успел сунуть свой нос, куда не надо, с досадой подумала Эль, краем глаза поймав в проеме арки заинтересованное  личико своей недавней собеседницы.
Эль’Сиана в задумчивости разглядывала подарок, скрестив руки на груди, как бы отгораживаясь от знаков внимания Светлейшего. Что бы это значило? Откуда господин Престол знает о моих тайных пристрастиях, и что может означать данная красота именно в приложении к нему? Она  недоумевала. Еще никогда Арис-эт-Фаил не преподносил ей цветов … так. Что же Вы желаете мне сказать, господин Фаил?  Что это? Шаг к примирению или «знай свое место»? Ведь водяная лилия при всей ее красоте,  на воздухе, лишенная привычной среды, быстро гибнет. Так что? Первое или второе? В одном подарке и намек на расположение  и предостережение? Возможно. Ах демоны, как же сложно после такой длительной  под ковёрной войны поверить в  его благие намерения! Леди осторожно наклонилась над чашей и, прикрыв глаза, легко  вдохнула букет ароматов. Какой изящный шаг навстречу, господин Фаил, если бы Вы позволили себе что-нибудь другое, Вы бы меня разочаровали. Леди оторвалась наконец от созерцания подарка.  Пора было вернуться к своим обязанностям и оставленному без должного присмотра Тин-эт-Ирэйсу.
Может его немножко разозлить? Прекрасная и холодная, Эль’Сиана не спеша вернулась в гостиную, по пути расточая любезные улыбки, и снова присоединилась к пока единственному представителю Совета.
- Еще раз прошу великодушно извинить  меня, Сиятельный, но Вы же понимаете,  обязанности хозяйки дома требуют от меня  постоянной бдительности, с легкой улыбкой произнесла леди, вновь присаживаясь рядом с мужчиной. Однако, теперь я в Вашем полном распоряжении. Давайте продолжим нашу увлекательнейшую беседу. Она выбрала с подноса бокал белого вина, пригубила и, как бы размышляя, продолжила. Знаете, меня всегда поражала Ваша скрытность, господин Тин-эт-Ирэйс. Вас почти не видно в свете, Вы заняты интереснейшими исследованиями, на сколько я могу об этом судить, разумеется, и Вам не до светских развлечений.  А между тем, такой интересный мал'ах как Вы, думаю, имел бы успех.  Вы пренебрегаете обществом,сударь, отнимая себя у нас! Эль’Сиана лукаво улыбнулась. В ее тоне проскользнул шутливый упрек, а в глазах  промелькнул оттенок веселого ехидства.Она сильно сомневалась в сказанном ею только что. С ее точки зрения, Пятый был в состоянии распугать кого угодно, и, не смотря на свою красоту (не такую совершенную, как у Аль'Кората, конечно, но сойдет) у нее самой вызывал неприятные ощущения, от его присутствия неприятно топорщились перышки у самого основания крыльев,  но леди давно закалилась в светских пикировках, к тому же всегда можно сделать удивленные глаза и перевести тему на что-нибудь нейтральное. Да и разыгрывать светскую пустышку стало второй натурой, так безопасней. Никто не ждет подвоха от красивой куклы, и это дает огромные преимущества. Что Вы можете сказать в свое оправдание? В  оправдание своей собственной  наглости леди могла просто наивно пожать плечами.  Обычная светская болтовня, не более того. Возможно, мой господин прикрывает занятостью свой страх перед  прекрасными  дамами?

Отредактировано Эль’Сиана (2014-06-19 09:37:04)

+1

58

Неуверенное согласие в ответ на его похвалы, выраженное, в основном, только в коротких кивках, слегка позабавило Пятого. Что ж, он догадывался о том, что большинство аристократов скорее удавится, чем признает за демонами какие-то достоинства. В общем-то, Тин-эт-Ирэйс частично разделял это убеждение, но только частично. Кое-какие положительные черты у демонов были. Например, убийцами они были превосходными. И союзникам, которых легко было купить за обещание денег и власти. И подопытными, над которыми, благодаря их живучести, можно было проводить больше опытов, чем над представителями других рас. А конкретный демон, принявший в себя Свет, был, в общем-то, неплохим сотрудником. В общем, вопрос был исключительно в использовании.
К слову, неуверенность в словах Сиятельного показали (и то невербально), в основном мужчины. Для женщин вопрос был ясен, - Пятый с трудом сдержал ухмылку, глядя, как дамы, едва получив косвенное разрешение, в мгновение ока утащили демона в свой кружок, донимая вопросами и прочими женскими глупостями. Смотреть на это было забавно, как и на некоторое недовольство, которое просматривалось  на лицах мужчин, которым, очевидно такой интерес казался не вполне уместным, или даже уязвляющим самолюбие. Но, что поделать – в светском обществе, где все друг друга знали, любое новое лицо было на вес золота, а уж если это новое лицо столь экзотично… словом, у недовольно морщащих носы господ не было шансов. Во всяком случае, пока демон не станет здесь привычной фигурой, и станет столь же скучен, как и остальные.
От созерцательных размышлений, перемежаемых всполошенными ответами на вопросы окружающих, его отвлекло возвращение хозяйки, которая немедленно пожелала завладеть гостем, засыпав его вопросами. На взгляд Пятого абсолютно женскими, и совершенно пустыми. Ну, правда, кого кроме женщины может заинтересовать подобная глупость? В устах мужчины, подобное могло прозвучать провокацией… но допустить подобное в утонченной аристократке было практически невозможно.
- Научные изыскания отнимают много времени, моя драгоценная леди, - Пятый, немного неловко, всем своим видом показывая, как неуютно ему от таких расспросов, улыбнулся и потеребил рукав туники. – Мне, действительно, по большей части просто некогда посещать светские мероприятия… да и управление департаментом отнимает часть драгоценного времени. – Это ведь только ваш супруг может позволить себе шляться по чужим кроватям, пренебрегая делами.Ну и кроме того… - он привычно и смущенно потупился, наблюдая за собравшейся публикой сквозь ресницы. – …я действительно стесненно чувствую себя в обществе… внимание прекрасных дам восхищает, но, увы… - он принял значительный вид, совсем немного не дотягивающий до драматичного. - …у меня есть причины избегать столь приятного общества…
Тон его, без малейшего напряжения сменился со значительного на грустно-возвышенный, каким в светском обществе было положено повествовать либо о трагических потерях, либо о несчастной любви. Как всегда, в этом не было ни грамма фальши – эта роль была у него одной из самых удачных в годы академии, когда он блистал среди звезд организованного будущими адептами изящных наук театра. Организованного на высшем уровне, к слову, и не особенно уступавшему настоящим. К счастью, подобные подробности его биографии можно было прочесть только в личном досье, к которому большинство аристократов не имели доступа, а то бы задумались… Если вдуматься, то единственным в этой гостиной, кто мог достоверно подтвердить правдивость этого, был хозяин дома, но, во-первых его здесь пока не было, в во-вторых, даже напрягая память, Тин-эт-Ирэйс не мог вспомнить ни одного представления, на котором бы присутствовал этот затюканный заучка (в прошлом!). Сколько Пятый знал, Седьмой был вообще равнодушен к искусству, и затащить его в театр было проблематичным занятием, если только это не было по каким-то причинам обязательным.
[NIC]Тин-эт-Ирэйс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]

0

59

- Да-да, конечно, Сиятельный, я понимаю. Леди сочувствующе покивала с видом «как же я Вам сопереживаю, вот всем сердцем! Несчастные влюбленные и все такое. Приходите еще». Меньше всего ей  хотелось узнать страшную тайну своего высокого гостя, точнее НЕ эту тайну ей хотелось узнать. В конце концов, что может быть интересного в любви к опытному образцу, хотя, кто спорит, тут дело  пахнет пикантным скандальчиком, особенно если у господина Ирейса пристрастия подобны пристрастиям  Аль’Кората, в основном к мужской половине живущих. Если бы в Ильменрате появилась демоница, то уж такое шило ни в каком мешке было бы не утаить, и она бы узнала об этом из первых, так сказать, рук. Самых э…  что ни на есть надежных. Что же касается Сиятельного Пятого, то его  дела скучны, как и он сам,  пфе. Гораздо занятнее,  что это у господина Тин-эт-Ирэйса  за день такой торжественный выдался. И почему самый странный господин из треклятого Совета сидит тут рядом и рассыпается в светских любезностях, вместо того, чтобы, по обыкновению своему, отказаться от приглашения? Что ни говори, выглядит это примерно как демон в ее гостиной, странно и необычно. Тьма знает, чего можно ждать от такого  непонятного господина, но скучен он как опостылевший супруг. Между тем демон блистал, к вящему неудовольствию мужской половины приглашенных. Все наличные дамы собрались вокруг него, старательно скрывая за неподдельным любопытством свои намерения, хотя ничего сложного Эль’Сиана в таковых намерениях не видела. Заполучить себе сей прекрасный образец, и проверить, наконец, правду ли врут о жгучем темпераменте своих исконных врагов.  Она бросила заинтересованный взгляд на группу дам, щебечущих вокруг экзотического мэтра, и с улыбкой обратилась к своему визави, легкомысленно перепрыгнув на другую тему:
- Мэтр деАлси сегодня имеет успех у наших пернатых леди, сударь. Вы оказали ему плохую услугу, так как теперь, надо полагать, в департаменте Вы его увидите не скоро. Это была чистая правда. Раз уж демон явил себя свету, то по традиции эту диковинку пригласят все, кто только сочтет не зазорным любезничать с демоном, а таких не отыщется, ибо в свете самое главное божество – Мода. Так что, вольно или невольно,  но именно Вам новый светский сезон обязан первой сенсацией. Надеюсь, Вы не потребуете какой-нибудь компенсации за временную потерю ценного работника? В голосе молодой женщины сквозила легкая насмешка, а сама мысль о компенсации  казалась забавной. Но все же,  что за день у драгоценного Пятого такой радостный? Настораживает даже сам такой факт. Или я все же заразилась подозрительностью от Кората? и сей господин - безобидный чудак? Нееет. Перья у основания крыльев взъерошились как от сквозняка в знак протеста такому определению. Нет. Что-то не то. Не сходится что-то, ускользает, будто на самой границе видимости, будто тень. Вот она есть – и вот ее нет.  Между тем, наш ученый по слухам, занимается чудовищными опытами, да и Пятый департамент совершенно особое место,   мои собственные чувства кричат о неприятии этого господина, хотя, видит Свет, я повидала мужчин. Что же в Вас спрятано, мэтр? Не хотела бы я хоть в чем-нибудь когда-нибудь зависеть от Вас. Ей едва удалось скрыть чуть приметную дрожь, а лицо она прикрыла веером. В конце концов, какие бы чувства не вызывал в тебе гость - он гость, и долг хозяйки развлечь и обогреть его своим вниманием,  не взирая на внутреннюю бурю. Тем более, демонстрировать чувства неприлично. Леди сделала  маленький глоточек из своего бокала, пытаясь отвлечься и определить, сколько тейса положил в напитки дворецкий. Похоже, Аллен решил не рисковать, и ниже сумняшеся, насыпал его в каждую посудину, которые разносили лакеи. Умница моя. Но я, пожалуй, воздержусь от вина, по крайней мере до тех пор, пока не найду предлог оставить Сиятельного Тин-эт-Ирейса в обществе ему подобных.

0

60

Очевидно, популярность демона не осталась незамеченной и для хозяйки дома, и Тин-эт-Ирэйс дорого бы дал, чтобы узнать, насколько леди интересуется, или не интересуется приведенной Пятым в ее дом интересной зверушкой. Пока она выглядела вполне естественной, беседуя с важным гостем и не проявляя нетерпения, но, кто знает? Пятый, только сегодня начавший всерьез искать уязвимые места в обороне Седьмого, был бы рад найти эту уязвимость в самом удобном с точки зрения нанесения удара бастионе – в семье. Разумеется, Пятый был прекрасно осведомлен о неудавшейся семейной жизни Сиятельного собрата (в Ильменрате об этом знала каждая собака), но пока только прикидывал, как на этом можно сыграть. И в этом смысле демон был отличным пробным камнем в плане проверки, насколько леди может быть готова, вольно или невольно, помочь тому, кто стремится уничтожить ее мужа.
- Ох, ну что вы, какая компенсация! - Он, изображая удивление с ноткой обиды, всплеснул руками. – Я только рад буду, если мэтр деАлси немного развлечется… в свободное время. Слишком много времени проводить за работой тоже бывает вредно, особенно ученому.
Искренность в его голосе не позволяла усомниться в том, что Сиятельный Тин-эт-Ирэйс говорит, что думает. Да, в общем-то, так и было. Частично. Пятый не был против развлечений сотрудников в свободное время, другое дело, что только он решал, когда у них будет это самое свободное время. И, в этом случае, относительно так называемой « временной потери ценного работника» не волновался совершенно: демон выйдет из лаборатории только тогда, когда ему это позволят. Желания и приглашения всех аристократов Ильменрата скопом и по отдельности не перевешивали приказа одного из Девяти, так что половине жаждущих внимания демона придется утешаться друг с другом.
Проходящий мимо слуга с подносом снова предложил ему бокал с вином, но Тин-эт-Ирэйс опять покачал головой: вина ему пока не хотелось. Разумеется, весь вечер игнорировать угощение он не собирался, но сейчас именно не хотел. И, кстати, надеялся выпить немного за шахматным столом на пару с хозяином дома, когда он, наконец, соизволит появиться.
Где его носит, кстати? Неужели что-то опять проверяет? Или развлекается с кем-то?
- А вы, дражайшая леди, надеюсь, намерены присутствовать послезавтра на открытии недельных торжеств в честь Совета? – осведомился он, подпустив в голос побольше энтузиазма. – Именно к этому празднику мы усовершенствовали магические конструкции для запуска фейерверков. Полагаю, это зрелище поразит воображение многих, и ваше тоже.
Ваше в особенности...
Под полуопущенными ресницами Пятого легкой тенью проскользнула нехорошая усмешка, замаскированная восторженным энтузиазмом. Да, зрелище готовилось грандиозное, и праздник определенно должен был запомниться в Ильменрате надолго. Хотя бы потому, что будет отпразднован в последний раз.
[NIC]Тин-эт-Ирэйс[/NIC]
[STA]Сиятельный Пятый[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/g8jQa.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Дом леди Эль’Сианы