Вверх страницы

Вниз страницы
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Серая равнина » Могильник-ловушка


Могильник-ловушка

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Эмиссар Бездны пришел в себя. Внешне спокойный и невозмутимый Архонт весь подобрался. Сложившая обстановка ему совсем не нравилась. Он не знал, чего ожидать.
На тон и слова Господства Тиа почти не обратил внимания. Скорее всего, Наалю сейчас не сладко. Каким образом он вообще оказался втянут в отношения с демоном? О насилии тут и речи быть не могло, он помнил эмоциональный фон, который ощутил на маяке. Обман? Морок? Заклятье? От демонов можно ждать чего угодно.
От этих размышлений его отвлекли слова Падшего.
- Свет души моей, пока начальство занято, пойдем обсудим планы на ночь...
Озабоченный какой-то, все время об одном и том же.
- Ты обещал ночь только при условии, что мы будем неразлучны всю оставшуюся жизнь!
- Я ничего такого тебе не обещал! – искренне возмутился Тиа, идя вслед за Падшим.  Удивительно, даже сейчас этот невыносимый тип умудрялся вывести его из себя. Сизокрылый мал`ах глубоко вздохнул, восстанавливая душевное равновесие. Он чувствовал себя совершенно вымотанным. Усугубляло положение осознание собственной неполноценности - без помощи Падшего у него бы ничего не получилось. Это было не очень приятно, но нет ничего хуже. Чем врать самому себе. Если Ле Гийон и Нааль не сумеют договориться, то дело, скорее всего, закончится дракой, исход которой пока не ясен. Даже если они разойдутся мирно, он может не успеть. По этой причине Тет-а-Тиа спокойно посмотрел в глаза Падшему.
- Благодарю тебя за помощь. И за то… что ты спас мне жизнь.
С этими словами он кратко склонил голову, опуская глаза и тем самым выражая свою степень доверия к возможному будущему врагу.
"Сейчас опять какую-нибудь скабрезность ляпнет", - вздохнул Архонт, примиряясь с неизбежным.

0

22

Отдав приказ Райвену, Ле Гийон даже не оглянулся, чтобы проследить за выполнением. Он даже не сомневался, что Падший, в чьих интересах было не разглашать все подробности его странных отношений с начальством, выполнит приказ неукоснительно, хотя, конечное, как только все закончится, не упустит возможности позубоскалить. Не сомневался он и в том, что Архонт так же не посмеет противоречить раздраженному Господству. Что-что, а приказы Нааль отдавать умел, и добиваться их выполнения тоже.
Ле Гийон медленно, с оттенком иронии в глазах, осмотрел разъяренного любовника. Его взгляд задержался на капризных губах, сжатых в тонкую линию. Он с трудом подавил в себе желание шагнуть вперед, властно притянуть мал’ах к себе, накрыть его губы своими, добиться, чтобы они приоткрылись, отвечая на поцелуй... Да что, Тьма меня раздери, со мной творится!!? Он тряхнул головой, отгоняя наваждение и, чуть склонив голову к плечу, скривил губы в презрительной усмешке.
- Не стоит так топорщить перышки, мой вспыльчивый мал’ах, - в его голосе привычно переплелись насмешка и ледяное спокойствие, - Если бы ты не настаивал на встречах в маяке, мы не находились бы сейчас в таком положении. Теперь меня ожидает серьезный разговор с Владыкой. У тебя, я так понимаю, тоже могут быть неприятности, впрочем, я не сомневаюсь, что такая скользкая тварь как ты с легкостью повернет все себе на пользу. - Он помолчал, смакуя оскорбление, которое, впрочем, таковым не считал, искренне полагая, что просто констатировал факт. – Думаю, ты прекрасно понимаешь, что теперь нашим милым играм пришел конец. У меня нет больше желания мчаться на другой край Бездны, чтобы испытать весьма сомнительный экстаз в твоих объятиях, да и ты, я уверен, быстро утешишься с каким-нибудь очаровательным юным мал’ах вроде того, который сейчас так напряженно смотрит на нас. А раз так, то, нам остается обсудить только, что и как сказать непосредственному начальству, чтобы избежать наказания. - Он лениво огладил ладонью складки плаща и поморщился: после плена могильника его атласная одежда выглядела довольно потрепанной и годилась только на тряпки. Утешившись, впрочем, тем, что совсем скоро он окажется в своем замке и сможет привести себя в надлежащий вид, он, снова чуть презрительно усмехнувшись, взглянул на бывшего теперь уже любовника. - Я со всем вниманием готов выслушать ваши варианты, многоуважаемое Господство.

0

23

Собственно, ничего хорошего ждать от разговора и не приходилось. Это было понятно еще по взгляду пришедшего в себя Ле Гийона. Но то, что последовало потом, перешло уже все границы.
- Если бы ты не настаивал на встречах в маяке, мы не находились бы сейчас в таком положении.
"Я настаивал?! Ах ты лицемерная сволочь! Сейчас ты еще скажешь, что я тебя туда насильно заманивал!"
Ярость ядовитой кислотой захлестнула невесть откуда взявшуюся боль. Боль? Откуда? В прожженном сердце порочного мал`ах, который привык менять любовников, как перчатки из тонко-выделанной кожи на своих ухоженных руках? Это смешно.
"Сомнительный экстаз моих объятий?"
Хлесткая пощечина приласкала безупречное лицо эмиссара Бездны. Как ни странно, именно эта часть язвительной тирады Ле Гийона задела его больше всего. Он не без оснований считал себя великолепным любовником, а слышать подобное от того, кто еще не так давно терял голову в твоих руках, было смертельным оскорблением, и Нааль яростно полыхнул ослепительным светом.
- О, да… Я утешусь. Быстро, - у него хватало выдержки говорить достаточно тихо, что бы их не слышали Райвенсварт и Тиа, хотя голос срывался от сдерживаемого бешенства. -  Быстрее чем ты думаешь. Особенно с учетом того, что столько времени я потерял, проведя его с такой посредственностью, как ты. А по поводу юных мал’ах, не стоит судить по себе, это к тебе в постель подчиненные приходят по приказу.
Слова о каких-то там вариантах и обсуждении сложившегося положения он пропустил мимо ушей.
- И я не твой мал`ах, - разъяренно зашипел ему в лицо. – Убирайся в Бездну, вылизывать копыта своему хозяину, со своими проблемами я разберусь сам!

0

24

Каков темперамент! Ле Гийон слегка коснулся пострадавшей щеки. Впрочем, он в чем-то даже понимал эту ярость. Которая, кстати, красила бывшего любовника неимоверно. Он снова с трудом сдержал неуместное желание коснуться ладонью заалевшей от гнева щеки мал’ах.  Если быть до конца честным, то насчет сомнительного экстаза он покривил душой: Нааль был, пожалуй, лучшим из его любовников. И к не вовремя пришедшим на ум воспоминаниям о проведенных с ним ночах, примешалось легкое сожаление, что их больше не будет. Он снова смерил бывшего любовника оценивающим взглядом. Сорваться и ударить в ответ? Идея неплоха, но... Ле Гийон ухмыльнулся. Бешенство мал’ах достигло такой точки кипения, что ярость уже вряд ли смутила бы его. А вот ледяное спокойствие... Он склонил голову к плечу и лениво накрутил на палец прядь своих волос.
- Ну что ж, раз я в твоих глазах посредственность, то тебе будет легко пережить расставание, чему я искренне рад. - Он широко улыбнулся и иронично выгнул бровь. – А, если ты полагаешь, что мой... подчиненный, - он бросил откровенный взгляд на стоящего невдалеке Райвена, - пришел ко мне в постель по приказу, то ты, наверное, перепутал порядки Бездны и Совета Единого, - Его улыбка стала еще шире, - Или ты думаешь, что мне неизвестно, каким способом у вас там пробиваются наверх? – Решив, что оскорблений на сегодня уже хватит, он продолжил спокойным, чуть холодноватым тоном, - Благодарю за совет. Я немедленно возвращаюсь к Владыке Аштару, кстати, у него нет копыт, только ноги, и весьма стройные, надо сказать. И я уже сказал, что охотно верю в то, что ты сумеешь решить свои проблемы без меня, – Он красноречиво покосился на серокрылого мал’ах, который, судя по всему, стоически терпел язвительные комментарии Райвена. – И даже придумаешь, куда девать труп и как объяснить исчезновение глупого мальчишки. Кстати, - он не смог удержаться от желания уколоть бывшего любовника еще раз, - Насколько я могу видеть, он очень мил, так может, не будешь его убивать, а подаришь мне? - он подмигнул. - Думаю, мы с ним поладим.
Еще раз широко ухмыльнувшись в ответ на бешенство Нааля, он резко отвернулся и направился к своему эмиссару,  не теряя, впрочем, бдительности. Мало ли, что придет в голову разъяренному мал’ах? И так ли уж важно, что почему-то нестерпимо хочется вернуться и обнять его?

0

25

То, как демон неторопливо накручивал на палец прядь своих волос, резануло по сердцу болезненным воспоминанием. Впрочем, это уже не имеет значения. Что-что, а мал`ах всегда славились своим контролем над эмоциями.
Он тоже знал, каким способом пробиваются наверх, причем не только в Небесном Воинстве. Цель, по мнению Нааля, всегда оправдывала средства, главное правильно этими самыми средствами распорядиться. Тем, кто когда-либо называл его шлюхой, он хохотал в лицо. Правда, они этого уже не слышали. У мертвых вообще со слухом не все в порядке. Свою судьбу мал`ах выбирал сам. И уж тем более сам он решит судьбу Архонта. Это решение будет каким угодно, но только не тем, что посмел озвучить Ле Гийон.
- Тет-а-Тиа, - голос Господства был совершенно спокоен и невыразителен. Словно не было той бури чувств и эмоций, что рвали душу пару мгновений назад.  – Подойди ко мне, мы уходим.
Серокрылый растерянно оглянулся, но пошел навстречу Наалю, минуя демонов. Тот стоял расслабленно, почти умиротворенно полуприкрыв глаза. С его опытом и силой требовалось совсем немного - разбудить в себе остатки магических способностей, по крупицам стягивая к себе фрагменты маны, что бы обрушить ее молниеносным магическим ударом на сознание Архонта, обездвиживая его, но оставляя в сознании. Тиа рухнул на колени как подкошенный, даже не успев осознать все, что произошло. Он мог слышать и видеть, но был совершенно бессилен.
Нааль нежно провел ладонью по щеке Тиа, наслаждаясь ужасом и непониманием в широко распахнутых глазах серокрылого. Он медленно намотал шелковистые пряди пепельных волос на свою руку, и потянул назад так, что бы скованный заклятьем мал`ах запрокинул голову. Белоснежная сталь отвердевшего до звенящей стали крыла коснулась беззащитного горла. Нааль посмотрел в глаза Райвенсварту, полностью игнорируя Ле Гийона.
- Хочешь, отдам? В рабы, - крыло дрогнуло, царапнув алебастровую кожу, и обагряя ее кровью из пока еще небольшой ранки.

0

26

- Благодарю тебя за помощь. И за то… что ты спас мне жизнь
Вместо ответа Райв только кивнул, напряженно посматривая в сторону начальства. Как-то напряженный вид последних не внушал оптимизма. И точно - короткий приказ и мгновение спустя Тиа обездвижен тем, кому доверял... Предчувствовал он что ли, когда благодарил?
- Хочешь, отдам? В рабы.
Райвен помрачнел, услышав предложение Господства. Перед глазами колыхнулось воспоминание почти тысячелетней давности:
" - Отходим!... затем, много тише: - Да, Сиятельный, как вы планировали... и снова на во всю мощь: Раненых не брать!
Судьба Тиа, который вытащил начальника из смертельной ловушки, была уже, похоже, решена. И однюдь не в пользу архонта. Не было ни злорадства, ни желания язвить - только усталое понимание, что Нааль долго ждать не будет и на увещевания не купится. Возможно, архонт бы предпочел умереть. Такие, как он, чаще всего выбирают одно единственное решение. Точнее, отказываются видеть иные пути. Это Райвен знал по себе. Падший перевел тяжелый взгляд с коленопреклоненного Тиа на его начальника.
- Хочу, - коротко ответил он. Размышления, которые ему самому казались неповоротливо-медлительными на самом деле заняли меньше двух ударов сердца. Нааль еще не должен был потерять терпение.
Нет, тут нельзя было играть в "а через пару дней отпущу за ненадобностью" - проще... да и милосерднее было бы добить сейчас, чем отпускать к воротам Ильменрата мал`ах, который верит в добродетельность и неподкупность Совета. Все еще.
Райвен взглянул в глаза Тиа, а на лице уже играла привычная усмешка:
- Вот видишь, милый. Даже твой начальник согласен, что мы с тобой - идеальная пара.

0

27

Нет, он, разумеется, даже не рассчитывал, что разъяренный Нааль подарит Архонта ему. В общем-то, он смотрел на мальчишку, как на будущего покойника, именно поэтому предложение Господства подарить своего спасителя Райвену, заставило его удивленно поднять брови. А согласие того вызвало тяжелый вздох. И почему я не удивлен? Он знал, что, несмотря на прошедшие столетия, Падший так и не смог забыть и простить предательство тех, кто оставил его на поле боя. Больше, он ненавидел только того, кто проводил с ним тот эксперимент, но это к делу не относилось. И теперь он совершенно ясно пожалел незадачливого мал’ах. Жалость... Сколько я выбивал ее из тебя, бесполезно. В некоторых вещах ты удручающе постоянен.
- Глупое решение, Райв, - прокомментировал он, сложив руки на груди, - Зачем тебе это недоразумение? Или ты считаешь, что тебе у меня на службе не хватает острых ощущений? – он вздохнул и подошел ближе. А шейка у мальчика ничего... – он, рискованно приблизившись к Наалю, наклонился и заглянул прямо в глаза обездвиженному Тиа. – Ведь ты не смиришься, да? – ответ в глазах Архонта был столь ясен, что Ле Гийон снова покачал головой, и не удержался от очередной шпильки в адрес Нааля. – На мой взгляд, проще и быстрее позволить его начальству разобраться с ним по обычаю Совета Единого. - Он выпрямился и взглянул прямо в пылающие яростью серые глаза бывшего любовника. Серые... как туманное небо над Ацентихароном. Язвительная усмешка сошла с его губ, и он целое мгновение жадно вглядывался в лицо любовника, стараясь запечатлеть в памяти каждую черточку. Зачем? Он и сам не знал. Просто на короткий миг его взгляд утратил завесу равнодушия и полыхнул прежней страстью. Может быть, все-таки... Нет! Он отвел глаза, поклявшись, что это последняя слабость, которую он себе позволил. Его бровь снова иронично вздернулась, и он снова обратил взгляд на своего эмиссара, - И где ты собираешься его поселить? В своих апартаментах в замке Владыки? Думаешь, он будет рад такому... экземпляру у себя дома?

0

28

- Или ты считаешь, что тебе у меня на службе не хватает острых ощущений?
- Ну что вы, князь! - Преувеличенно вежливо ответил Райвен и только что шутовски не поклонился. - Острых ощущений в избытке. Но вот приятных, - он похабно ухмыльнулся, - явно недостает.
- На мой взгляд, проще и быстрее позволить его начальству разобраться с ним по обычаю Совета Единого.
Взгляд Райвенсварта стал колючим, но он промолчал на это заявление, рассчитывая, что Ле Гийон поймет его отношение к подобному.
- И где ты собираешься его поселить? В своих апартаментах в замке Владыки? Думаешь, он будет рад такому... экземпляру у себя дома?
- Как можно, князь? - Тон по прежнему был вежливым, только вот под ним явно скрывались солидные запасы ехидства. Сам же падший быстро просчитывал варианты ответа: Владыка действительно не одобрит. Ответить "Зачем у Владыки, когда у вас есть замок?"... Нет... Нааль тогда точно прирежет архонта. - За эти годы верной службы мне удалось найти оч-чаровательную пещерку в Провале. Как мне кажется - очень даже подходящее место для развлечений. - Интонации стали мечтательными. - Только представьте - свежий воздух, тишина и главное - никто не мешает. Идиллия, князь.
О том, что "пещерка" была отнюдь не единственным вариантом жилища Райвенсварт решил не распространяться. Ни к чему.

0

29

- Хочу, - взгляд у Падщего недобрый, плещется в его глубине тьма. Сверхсветлая тьма.
Как они все предсказуемы, это даже становится скучно. А полосни он сейчас лезвием по горлу Архонта, что он сделает? Ничего. Постоит над холодеющим трупом и вычеркнет из памяти. Все честные, благородные… Все хотят остаться чистенькими. Ненавижу.
- Глупое решение, Райв, - вот здесь он хоть в чем-то был согласен с демоном. На какой-то момент Ле Гийон оказался слишком близко, так что ветер, играя шелком волос, казалось вот-вот переплетет пряди бывших любовников. Мгновение обжигающего взгляда. Нет. Ничего, просто показалось. Он ничего не скажет Ле Гийону. Боялся сорваться на крик.
Нааль сделал шаг к Райвенсварту, отсекая у него длинную тонкую прядь волос от виска, благо, с такими крыльями можно и без ножа резать. Быстро вплел темную прядку в пепельные волосы Архонта, перемежая ее со словами заклятья Подчинения. Быть может, мстил ни в чем неповинному мальчишке за свою боль, за сдерживаемую ярость, за то, что тот вольно или невольно был свидетелем его позора. Никто еще не посмел вот так выкинуть его, Мир-эт-Нааля, словно надоевшую шлюху. За это унижение сейчас платил сизокрылый. Ему вполне хватило времени, пока демон с Райвенсвартом упражнялись в остроумии.
- Ошейник подберешь сам, - бросил он равнодушно Падшему, и только теперь заметил, как по щеке Архонта скользит слеза. Одна единственная. Может, это просто дождь среди ясного неба? Мал`ах склонился к Тиа и осторожно собрал губами хрустальную каплю, словно оставляя на его щеке поцелуй пресловутого Иуды.
- Приятного времяпровождения, - с этими словами он расправил белоснежные крылья и взмыл в воздух. На этом поле боя ему больше нечего делать.

Эрратус>>>Представительство Небесного воинства>>>

Отредактировано Нааль (2012-03-04 14:43:11)

0

30

Он не понял, почему подкосились ноги, почему не поднять руки. Каково это, ощутить себя пленником собственного тела, когда разум цепенеет от осознания суровой действительности?
"За что…"
Глупый вопрос. Нааль просто убирает ненужного свидетеля.
Лезвие пера рассекло беззащитную кожу горла.
Уже все? Как быстро. Как бессмысленно. Сейчас будет мимолетная боль и много горячей крови. Смерть… это не страшно. Это просто конец. Хорошо, что успел сказать Падшему…
- Хочешь, отдам? В рабы.
А думал, что хуже уже и быть не может.
"Нет. Нет-нет-нет. Нет! Райвен, не смей!"
Горло свело болезненной судорогой, сердце сбилось с привычного ритма, всполошилось, птицей рванувшись из груди.
"Не надо. Добей!"
Они что-то говорили, и Райв, и Ле Гийон, только он ничего не мог разобрать. В голове шумело, словно волны морского прибоя с ревом ударялись о неподвижные скалы. Солнце и соленый ветер.
"Мы снова на маяке? Или это могильник навивает кошмарные сны. Можно, я проснусь?"
Заклятье оплетало его словно сеть. Слово-нить, что крепче шелка, петля, узелок, слово…
"Позвольте мне проснуться. Пожалуйста…"
Что-то катится по щеке. Словно уходит. Так теряют свет?

0

31

Он, запрокинув голову, долго следил за улетающим в небо мал’ах. За каждым взмахом белоснежных крыльев, которые так часто опадали на него в момент наивысшего экстаза. За растворяющимся в бесконечной синеве, точеным, словно прекрасная статуэтка телом, которое так часто сжимал в объятиях. За бьющимися по ветру каштановыми волосами, которыми играл по утрам, спутывая их, и без того спутанные после ночных объятий. За яркой на фоне неба, вычурной одеждой, которая так легко соскальзывала на пол под его руками. Ну, вот и все... Всему приходит конец. Тогда почему же так больно? Он сжал кулаки, борясь с желанием рвануться из потрепанной одежды, принять истинный облик, расправить свои крылья и рвануться вверх, вслед за тем, кто, улетая, уносил с собой что-то невыносимо важное. Желание было таким нестерпимым, что он, почти с отчаянием огляделся, в поисках чего-нибудь, что могло бы задержать, остановить его. По фигурам Падшего и Архонта его взгляд скользнул почти равнодушно. Он знал, что случись ему окончательно потерять рассудок и броситься вслед за покидающим его любовником, ни один из этих двоих не сможет остановить его. И, как назло, даже оружия нет... Его клинки, с которыми он никогда не расставался, остались, очевидно, либо в маяке, либо в могильнике. Дома, есть еще одна пара, но как же все некстати... Его блуждающий взгляд снова наткнулся на Падшего. Стоп! Райв всегда носит с собой пару ножей... На негнущихся ногах, подойдя к своему эмиссару, он без лишних слов выдернул один из засапожных ножей, молча располосовал рукав и, стиснув зубы, хладнокровно провел острым, как бритва лезвием по руке. И еще раз. И еще. Боль вспыхнула в израненном запястье как темная звезда. Он, опустив нож, молча смотрел, как кровь стекает по безвольно обвисшей руке и капает на землю. Райвен и Архонт молчали. Тиа был заколдован, а Падший, очевидно, понимал, что сейчас не самый подходящий момент для зубоскальства. Кровь, буквально мгновение назад бежавшая струей, превратилась в тонкий ручеек, а затем и вовсе остановилась. Рана закрылась. Регенерация, чтоб ее... Он поднял на своего эмиссара ставший неестественно спокойным взгляд и протянул ему окровавленный нож рукоятью вперед. Сдернул с пальца кольцо и бросил его на землю.
- Ex tempore в мой дом, - боль, как всегда отрезвила его, и он с ледяным спокойствием смотрел, как из центра кольца вырастает пространственный переход. Когда синеватый диск достиг нужных размеров, он, не оборачиваясь, бросил, - Забирай свое пернатое недоразумение, и пойдем.
Один шаг... и все. И несколько недель восхитительного безумия остались позади. Дверь захлопнулась.

Отправился домой

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Серая равнина » Могильник-ловушка