Вверх страницы

Вниз страницы
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
https://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Дом Светлейшего Аль’Азира и леди Рани’Эль


Дом Светлейшего Аль’Азира и леди Рани’Эль

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sa.uploads.ru/I3tPo.jpg

0

2

Если бы некоторое время назад Рани'Эль кто-нибудь сказал, что она полюбит вот такие тихие, уютные семейные вечера, которые сделались довольно частым явлением в их доме, она бы долго смеялась над словами этого фантазера. В самом деле, энергичная и общительная мал'ах, хоть и отличалась нестандартной внешностью и очень переживала по этому поводу, все же весьма любила светские мероприятия и все те развлечения, которые были доступны молодой аристократке, а потому очень редко засиживалась дома. Родители Ран, всячески баловавшие дочь, ни в чем ей не препятствовали, и мал'ах очень надеялась, что и после замужества она будет вести не менее активную светскую жизнь, что и раньше, однако на деле все получилось совсем иначе.
Выходя замуж за Архонта Аль'Азира Ран примерно представляла себе то, что ее ждет дальше - отец юной мал'ах также служил в Департаменте внутренних дел, и она хорошо помнила, каким уставшим и измотанным возвращался домой глава семейства, что его в любое время суток могли вызвать на службу и что сама по себе служба в Департаменте была очень опасной. Все это Ран знала и морально была готова к такому укладу жизни, вот только она не учла, что после замужества изменится ее собственный статус. Ран больше не была младшей дочерью, чьим капризам потакали все домочадцы, теперь мал'ах стала супругой, у которой были не только права, но и обязанности. Чтобы принять этот факт, Ран потребовалось какое-то время - ей было нелегко отказаться от привычного легкомысленного образа жизни, где все вращалось исключительно вокруг нее и ее желаний, однако со временем она начала осознавать, что от ее поведения зависит очень многое в их семейной жизни. Не то что бы они с Аль'Азиром были затворниками, но постепенно Ран все чаще начала вежливо отклонять приглашения посетить тот или иной званый ужин, театральную премьеру или музыкальный вечер, и вместо выезда в свет супруги оставались дома, чтобы Архонт мог отдохнуть. Сначала для Рани'Эль такое времяпрепровождение было непривычным и довольно скучным, однако впоследствии она начала очень высоко ценить время, проведенное с Аль'Азиром наедине. Общаясь с ним в домашней обстановке, Ран лучше узнавала своего спутника жизни, Аль'Азир оказался прекрасным и очень интересным собеседником, и супруги часто разговаривали не только на отвлеченные темы, но и иногда обсуждали то, что происходило на службе Архонта. Совершенно скрывать служебные дела от Ран не было особого смысла, так как благодаря отцу мал'ах была немного в курсе того, что происходило в Департаменте, хотя при этом она была уверена в том, что та информация, которой с ней делился Аль'Азир, была строго дозированной, и что многие детали господин Архонт опускал, оберегая впечатлительную супругу от излишних потрясений. Ран в свою очередь старалась держать мужа в курсе всего, что происходило в их доме в то время, пока он отсутствовал, и всячески пыталась хоть немного отвлечь его от служебных дел - так в их доме укоренилась очень популярная среди аристократии традиция утраивать литературные чтения. Аль'Азир не слишком пристально следил за выходом новых произведений в силу своей занятости, а потому, как правило, Ран сама выбирала какую-нибудь популярную книгу и вечером, сразу после ужина, немного читала ему вслух.
Вот и сегодня в гостиной, где находились супруги, звучал мелодичный и выразительный голос Рани'Эль, читавшей о душевных метаниях главного героя, который волею судьбы оказался перед тяжелым выбором между долгом и любовью. Помимо этого сюжет отягощался большим количеством второстепенных героев и интриг, которые недоброжелатели плели вокруг героя и его возлюбленной, из-за чего чтение очень быстро наскучило Рани'Эль, и, дочитав очередную главу, она закрыла книгу, решив, что на сегодня с нее достаточно этих вымышленных терзаний. Взглянув на задумчивое лицо Аль'Азира, сидевшего рядом с ней на мягкой кушетке, Ран поняла, что не только ей было скучно следить за сюжетом книги. Она протянула руку и положила ладонь ему на предплечье, слегка сжав его, отчего тонкие браслеты на ее запястье тихонько звякнули.
- Ты дома или еще на службе? - с нежностью глядя на супруга, с улыбкой произнесла Ран, решив, что он наверняка мысленно вернулся к своим незаконченным делам. - Тебе нужно хоть иногда отвлекаться от забот, - добавила она и усмехнулась, приподняв книгу, зажатую в другой руке: - Я, конечно, понимаю, что такое чтиво на кого угодно может нагнать тоску, но если тебе неинтересно, то нужно было сказать об этом. Или ты все-таки слушал меня? - лукаво прищурилась Ран.

+1

3

Аль'Азир не мог привыкнуть к семейной жизни. Распространенное мнение о том, что к хорошему привыкаешь быстро - на него почему-то не распространялось. Рани'Эль в отличие от него довольно быстро организовала их быт и досуг, и казалось на самом деле была счастлива. Часто улыбалась, жила в удовольствие и мало в чем себе отказывала. Архонт её принял такой как есть, а она приняла его...
- Дома-а-а. - лениво потягиваясь отозвался мужчина, в ответ на мелодичный голос рыжей.
- Ну почему не интересно... просто по мне не всегда видно, что я заинтересован. Любопытная история... но я бы на месте этого мужчины вел себя иначе. Многие его мотивы мне не понятны. И вообще, смысл переживать из-за вещей, которые от тебя не зависят. - мал'ах облокотился и подставил кулак под подбородок, расслабленно глядя в глаза супруги.
- Во всех этих книгах пишут одно и тоже. Что любовь сильнее и крепче, когда преодолевает трудности... это так красиво расписывается, хотя на самом деле чаще всего на сердце в итоге остаются такие раны, что любовь может и станет крепче, но не всегда останется такой же чистой и светлой, какой была в начале. - Аль'Азир имел ввиду случаи, когда супруги преодолевают трения друг с другом, возникают ссоры и прочее, а не тот случай, когда они вместе преодолевают сложности на своем пути. Судил мужчина по наглядному опыту своих родителей, и очень сильно хотел, чтобы в его жизни их история не повторилась.
- Извини, Рани. Я наверное что-то занудное опять несу. - соображал Архонт на самом деле довольно лениво. В такие момент он был расположен к общению, и довольно откровенному, так как доверял Рани'Эль, но слабо заботился о том, какие могут вызвать чувства его слова, да даже если бы и переживал по этому поводу это вряд ли могло бы помочь...

0

4

Ран только усмехается, услышав слова Аль'Азира о том, что по нему не всегда можно заметить, интересно ему или нет. На ее взгляд, супруг был не просто спокоен, а катастрофически невозмутим даже по меркам мал'ах, и она была совершенно уверена в том, что если с неба вдруг начнут сыпаться звезды или появится второе солнце, то Аль'Азир окинет абсолютно равнодушным взглядом такое небывалое зрелище и пойдет дальше, сосредоточившись на делах своего Департамента.
- А как бы ты вел себя? - улыбнувшись еще шире, спрашивает Рани'Эль. Книга была откровенно скучной, и сейчас самое время хоть немного подурачиться, а заодно и попытаться расшевелить Светлейшего господина Архонта. Она пересаживается к Аль'Азиру поближе, берет его руку в свои ладони и, прижав ее к своей груди, показательно трагическим голосом произносит, стараясь говорить с серьезным лицом: - Ты бы на его месте сказал: дорогая, Тьма забери эти обязанности, я выбираю вас! Будьте моей навеки! Да? Так все и было бы?
Затем она все же не выдерживает и фыркает от смеха, так как представить, что Аль'Азир на самом деле устроит такое представление, очень трудно. Несколько мгновений Ран так и продолжает рассматривать супруга вблизи с легкой полуулыбкой на губах, держа его ладонь обеими руками, пока тот извиняется за свое занудство.
- Ты вовсе не занудный, - мягко отвечает она, покачав головой и отпуская его руку. - Ты просто очень часто погружен в себя, и у меня складывается ощущение, что даже когда ты дома, ты все равно мысленно все еще в Департаменте. - Ран закусывает нижнюю губу, а выражение ее глаз становится уже более серьезным и задумчивым. - Так нельзя, понимаешь? Иногда мне хочется сделать вот так... - за спиной Рани'Эль расправляются белоснежные крылья и укрывают обоих супругов, ограждая их от окружающего мира, - только чтобы ты хоть ненадолго забыл про то, что ты Архонт, и стал простым мал'ах. - Она усмехается, а крылья вновь складываются у нее за спиной. - Но это вряд ли подействует, тут нужно что-то посерьезнее. - Она снова возвращается к своему шутливому настроению. - Что-то из ментальной магии, например. - Ран прищуривается так, словно сейчас примеряется к Аль'Азиру с каким-нибудь заклинанием. - Может, попробовать тебе внушить, что у тебя отпуск? Или хотя бы пара выходных?

+1

5

Альазир выказал высшую степень удивления чуть приподняв брови и улыбнувшись, когда девушка взяла его руки в свои ладони. Её ручки были мягкими и теплыми, в подобные моменты малах снова и снова чувствовал та самое чувство, что испытал в первый раз при встрече с ней. Но это было только начало, затем Раниэль обволокла его в своеобразные объятия из крыльев. Этот жест тоже пришелся Архонту по душе, супруга в очередной раз показывала себя с довольно чувственной стороны.
- Ну, дорогая... если я молчу, это еще не значит что я мысленно на службе. Дома я думаю... например о тебе. - искренно признался мужчина.
- Вот только экспериментировать на мне не надо. - скептически посмотрел на жену малах, но в следующий миг в его глазах сверкнул огонек жизни и интереса. Стоит ли говорить о том, как долго созревал мужчина для следующего шага, и сейчас атмосфера была вполне подходящей.
- Она молода, и одной лишь ментальной и духовной связи мало... она хочет чувствовать то, что мы супруги... и я тоже хочу. - даже мысленно Альазир продолжал долго колебаться перед таким банальным и простым поступком. Мужчина собрался с духом и осторожно повалил рыжую на спину, положил руку на талию, чуть помедлил, после чего прикоснулся к губам с поцелуем. Да, раньше им доводилось уже целоваться на свиданиях и свадьбе, но все равно случаи такого проявления близости были не частыми. В этот раз поцелуй малах был не таким, как все предыдущие - в нем была некоторая страсть, напор, а прикосновения мужчины в некоторой степени стали более откровенными и смелыми. Хотя Альазир сейчас уделял внимание абсолютно законной супруге, он все равно волновался и переживал - будет ли ей приятен жест внимания.
- Ты мне нужна и интересна. Я постараюсь это выражать чаще и активнее, и не забывать об этом. Но не жди от меня больших прорывов в этом плане так скоро. - чуть смутился Архонт.
- Никакие заклинание не нужны. Ты итак прекрасна в достаточной степени, чтобы вдохновлять меня на активность, не связанную с работой. - если можно было подумать, что такое "озарение" само свалилось на голову Альазира ни с того, ни с сего - то это не совсем правда. В делах сердечных он абсолютный профан, а на этот поступок ему толчок подтолкнула родня. Хотя они мало общались, но мать выразила обеспокоенность относительно того, что у его главного и единственного сына при живой жене нет активности в личной жизни. Она ему устроила целый разбор полетов со скандалом как в старые добрые времена, укоряя Архонта в том, что он выполнил обещание жениться и теперь расслабился, ничего не делая для развития отношений. И была во многом права, в их семье Раниэль больше проявляла инициативу, что было для Альазира довольно удобно.
- Я тебя люблю... пусть у нас сложилось, что мне не потребовалось для того, чтобы быть с тобой чем-то жертвовать или идти на подвиги, это ещё не значит, что я на них не способен. - Архонт не собирался "слезать" со своей дражайшей половины, удобно устроившись сверху после поцелуя, опираясь по бокам девушки на локти, чтобы не придавить. В этом положении он чувствовал себя смелее и ... сильнее что ли.
- Отпуск хорошая идея... надо бы на пару дней или неделю съездить куда нибудь подальше за стены столицы.  - мужчина вновь коснулся краешка губ своей супруги легким поцелуем, после чего нехотя отстранился.

+1

6

Ран весело смеется, когда Аль'Азир просит ее не ставить на нем эксперименты с ментальной магией - слишком уж настороженным и обеспокоенным он выглядит в этот момент, хотя они оба знают, что Светлейший господин в силу возраста владеет магией куда лучше, чем его супруга, и если бы она на самом деле попыталась ему что-то внушить, то, скорее всего, у нее ничего бы не вышло.
- Чтоооо? Испугааааался? - растягивая слова, шутливо произносит Ран, весьма довольная тем, чем, похоже, ей все же удалось расшевелить Аль'Азира.
Ей все еще весело, однако супруг довольно быстро заставляет мал'ах забыть о всяких шуточках, когда осторожно, чтобы не повредить ее крылья, укладывает Ран на кушетку и, склонившись к ней, целует. Рани'Эль от неожиданности медлит несколько мгновений, а потом легким движением нежно проводит ладонями по плечам мужа, обнимает его за шею и отвечает на поцелуй. Такой жест внимания с его стороны был ей отнюдь не в новинку, но, пожалуй, впервые Аль'Азир не просто делал то, что от него требовали обстоятельства - как, например, свадебная церемония, а то, что хотел сам. И Ран, зарываясь пальцами в платиновые пряди волос мужа и привлекая его к себе, откровенно наслаждается чувственными прикосновениями его мягких и одновременно настойчивых губ. Затем Аль'Азир отрывается от нее, но лишь затем, чтобы сказать ей, что она нужна ему, что в его глазах она прекрасна и что он любит ее, и Ран восторженно улыбается, глядя на Аль'Азира.
- Я тоже тебя люблю, - эхом отзывается Ран, - и не скромничай! Жениться на мне... - она красноречиво переводит взгляд на коротенькую рыжую прядь, выбившуюся из прически возле виска, - это был настоящий подвиг. Конечно, это не бой с драконом ради спасения принцессы, но все равно героический поступок, - улыбается Ран и ласково проводит ладонями по его щекам.
Ей очень нравится то, что сейчас происходит, нравится чувствовать близость Аль'Азира, нравится вдыхать его запах и чувствовать тепло его тела. Рани'Эль очень хорошо и уютно в его объятиях и так не хочется все это прерывать, но мал'ах, снова поцеловав ее, слегка отстраняется, хотя и признает, что идея насчет отпуска вполне ему по душе, и Ран торопится закрепить успех, пока он снова не переключился на какую-то другую тему.
- У нас есть вилла на побережье Араннель. Помнишь? - мягко произносит Рани'Эль и добавляет, глядя на супруга совершенно честными глазами. - Мы могли бы провести там пару дней.
Продолжая изображать святую простоту, Ран на самом деле рассчитывает, что отдых продлится куда дольше. В конце концов, Аль'Азир сам только что признался, что в его жизни есть место не только для работы, но и для нее, и если раньше Ран просто на это надеялась, то теперь была в этом абсолютно уверена. Но в Ильменрате, к своему огромному сожалению, мал'ах все время проигрывала Департаменту внутренних дел в битве за внимание мужа, однако, если ей удастся убедить его покинуть город, то соотношение сил существенно изменится. Там, на побережье, вдали от городской суеты и привычных забот, они обязательно сблизятся еще больше, и Ран очень постарается, чтобы двухдневная поездка растянулась на гораздо более длительный срок.
Не желая упускать так удачно подвернувшуюся возможность, Рани'Эль чуть приподнимается на локте и снова ласково проводит рукой по щеке Аль'Азира, после чего, поколебавшись пару мгновений, в течение которых серые глазах мал'ах с обожанием рассматривают лицо супруга с близкого расстояния, легко касается его губ мимолетным поцелуем и снова лукаво улыбается.
- Ну что скажешь? Когда выезжаем? - спрашивает она, уверенная в том, что супруг уже не откажется, а, значит, счет ее побед над Департаментом уже можно считать открытым.

+1

7

Портал открылся, как водится, у самого крыльца, - Аль’Гейран не был настолько вхож в этот дом, чтобы открывать портал сразу в прихожую, или, не приведи Свет, в гостиную. Хотя, конечно, это было бы удобнее и быстрее, но отшлифованные веками правила хорошего тона никто не отменял. Они же не демоны, в конце концов, чтобы вести себя, как дикари.
Поэтому серокрылый мал’ах чинно поднялся по ступенькам лестницы и так же чинно стукнул по двери кольцом из позолоченной бронзы. В том, что ему ответят – он не сомневался. Раньше, когда Аль’Азир не был женат, его, с его рассеянностью, можно было дожидаться под дверью бесконечно, но теперь супруга, как и полагается хорошей хозяйке, навела в доме порядок. Так что с женой сослуживцу, можно сказать, повезло. Вот если бы не совершенно не вписывающаяся ни в какие каноны внешность… мдаа. Впрочем, это Аль’Гейрана не касалось совершенно – у него было дело к хозяину дома, и дело исключительно служебное.
Поэтому, когда дверь, наконец, распахнулась (довольно быстро, надо сказать), он довольно вежливо кивнул почтительно склонившемуся перед мал’ах слуге и сообщил, что желает видеть его господина по поручению Сиятельного Второго. Разумеется, посланника с такими вестями оставлять в прихожей никто не осмелился, и его проводили в одну из маленьких гостиных дома, сообщив столь же почтительно, что господин сию минуту будет оповещен.
Оставшись один, Аль’Гейран не стал присаживаться, предпочтя несколько раз пройтись по комнате, так как мысли у него были, надо сказать, самого неприятного толка. Причем, это для него только неприятного, а вот для Аль’Азира… Да, пожалуй, это поручение Второго, при всей внешней почетности, может потянуть для следователя на военный трибунал, если не больше, так как копать ему предлагалось не просто под древнейшего и самого уважаемого мал’ах, которого три четверти населения страны спят и видят своим единым правителем, но еще и под Сиятельного Девятого, коим тот стал не далее, как сегодня утром. И поди, догадайся, что он сделает, если Аль’Азир, как это ему свойственно, начнет копать от души, невзирая на чины и звания. Предпочтет законно сфабрикованный способ избавиться, или просто натравит одного из Карателей, после чего от слишком рьяного следователя даже перьев не найдут?
Причем, самым печальным было то, что все это понимал кто угодно, только не Аль’Азир с его принципиальностью. И ведь не намекнешь ему даже… А если и намекнешь – не поверит. А если поверит – то не отступится, такой уж уродился. Вот и думай теперь, что делать – пытаться, рискуя собственными перьями вразумить, или промолчать и пусть делает как знает? Своему принципиальному сослуживцу Аль’Гейран, в целом, симпатизировал, но и жить ему хотелось больше, чем идти под трибунал за соучастие…
[NIC]Аль'Гейран[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6858769.jpg[/AVA]

+1

8

Аль Азир был очень доволен тем, что смог сделать для молодой жены что-то приятное. По её немного учащенному дыханию, улыбке и румяным щечкам можно было наглядно узреть эффект от его слов, но слова надо подкреплять поступками. Как только беседа стала чуть более откровенной и интимной Рани Эль сразу высказала что у неё на душе, и чего ей хочется в первую очередь. Как и подозревал Архонт - желает его супруга элементарной близости друг с другом без этой бесконечной городской суеты. Тем не менее пронырливая рыжеволосая барышня быстро теоретические разговоры и планы перевела в конкретный вопрос "Когда выезжаем?". Малах был не готов к такому, не хотелось давать обещаний, которые он не сможет выполнить.
- Дорогая, я завтра же подам просьбу о срочном отпуске. Я и правда не был на Вилле целую вечность, надо не допустить её упадка. А за пару дней без меня Небеса на Землю не рухнут надеюсь... - мужчина помнил, что дал клятву сделать супругу счастливой, и не собирался о ней отныне забывать. Жаль, не все на свете зависит только лишь от желания...
- Уверяю тебя, я буду очень настойчив. - улыбнулся Аль Азир, позволив себе чуть большее - погладить чувствительную и нежную часть тела жены, а именно - крылья.
- Тот, кто за дымчатой пеленой традиций не видит её красоты - просто невежа... - Рани Эль ещё не знала, что вызывает у мужа куда более сильные эмоции, чем какое-то "смирение" с её мнимым недостатком. Вот только даже сам мужчина боялся этих сильных чувств. Он был уже на грани...понимал, что с каждым днем капля за каплей - тяжесть невысказанного растет, не получится скрывать всё вечность.
- И даже если не отпустят - в крайнем случае сбежим. - подмигнул девушке малах, вроде бы в шутку, а вроде бы и нет. Да, пусть от такого ярого приверженца дисциплины этого и мало кто ждет - всё же он из плоти и крови, молодой мужчина, которому надо позаботиться о своей жизни. Работа никогда никуда не денется, жаль, но у Департамента она будет всегда в достатке, так уж устроено даже стремящееся к совершенству, но далекое от него общество малах.
Стук в дверь был очень не вовремя. И всё же хорошо, что прислуга не попыталась дерзнуть зайти к супругам без спроса - та ещё сценка бы предстала перед вошедшим.

- Я его не приглашал, значит это визит скорее всего по делу. - очень не вовремя, но что поделаешь - служба. Визит любого другого он бы мог немного отложить, но не сослуживца.
- Отойду ненадолго. - мужчина поднялся с кушетки, быстро поправил своё внешний вид, хотя не смог бы избавиться от легкого аромата женских духов, который остался на нем после близкого контакта с женой. Вообще запахи в доме разительно изменились с появлением в нем женщины.

- Чем могу служить. - с легким кивком Архонт вошел в гостиную, поприветствовал гостя, с каждой секундой стремительно забывая о разговоре с супругой. И забыл бы совсем до следующей встречи с ней лицом к лицу, если бы по дороге к гостиной в коридоре не достал блокнот с рабочими пометками и не поместил туда запись об отпуске - без этой книжечки хрупкий и шаткий мир вокруг Аль Азира бы наверняка давно рухнул.

Отредактировано Аль'Азир (2015-02-10 00:01:11)

+1

9

Долго дожидаться хозяина дома не пришлось – все же исполнительность у него была на высоте. Даже когда дело касалось внеплановых приказов. Правда, знавший Аль’Азира не первый день Аль’Гейран искренне сомневался в том, что у того могут быть какие-то планы помимо работы, но мало ли…
- Приветствую, Светлейший.
Он подчеркнуто-вежливо кивнул, давая всем своим видом понять, что побеспокоил сослуживца не по своей воле. А что побеспокоил было совершенно ясно – для тонкого обоняния мал’ах запах женских духов на одежде Архонта был совершенно явственным и недвусмысленным. Аль’Гейран даже испытал краткий приступ сочувствия, вызванного мужской солидарностью – кому понравится, когда его отрывают от общества дамы? Ох уж это начальство…
- У меня для вас приказ от Сиятельного Второго, - он выудил мягкий кожаный футляр,  традиционно окрашенный в пурпурный цвет второго департамента, с прикрепленной к нему на шнурке печатью. – Сиятельный повелевает в кратчайшие сроки начать расследование инцидента в доме Сиятельного девятого, с целью поиска и поимки преступника.
Аль’Гейран протянул футляр с приказом сослуживцу, снова гадая, как тот отреагирует Хотя, гораздо интереснее было, как он будет допрашивать нового Сиятельного Девятого. И долго ли после этого останется жив.
Жалко все-таки. Только-только жениться успел…

Тем временем, в гостиной, под самым потолком мелькнула яркая вспышка, и появился фантомный голубь с прикрепленным к лапке футляром. Птица, сделав пару кругов под потолком, опустилась вниз, зависнув рядом с оставшейся в одиночестве мал'ах, ожидая, когда она заберет послание.
[NIC]Аль'Гейран[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6858769.jpg[/AVA]

0

10

Несмотря на победное настроение, Ран очень быстро убедилась в том, что в разворачивающейся борьбе за внимание супруга Департамент внутренних дел отнюдь не собирается сдавать позиции. Стоило ей только повернуть разговор с Аль’Азиром в нужное русло, как раздался стук в дверь. Супруги моментально уселись так, словно все это время читали книгу, Ран быстрыми движениями разгладила несколько едва заметных складок на тунике, после чего разрешила слуге войти. Услышав о прибытии гостя с деловым визитом, молодая хозяйка недовольно нахмурилась и посмотрела на супруга, который, впрочем, едва заметил ее реакцию, уже переключившись в режим «я работаю, не беспокоить».
Когда за Аль’Азиром закрылась дверь, Ран тяжело вздохнула, закрыла книгу, которую впопыхах открыла чуть ли не на самой концовке, после чего взмахом руки отпустила слугу, замершего в ожидании новых указаний. Тот с поклоном удалился, а Ран, закусив губу, обвела задумчивым взглядом гостиную. Ей было очень любопытно узнать, что же такого произошло, что представитель Департамента пожаловал прямо к ним в дом. Дело наверняка либо слишком деликатное, либо очень срочное, раз нельзя было подождать наступления завтрашнего дня, и чем больше об этом задумывалась мал’ах, тем сильнее разгоралось ее любопытство. Но, к сожалению, удовлетворить его пока не представлялось возможным – надо было дождаться возвращения Аль’Азира, который, впрочем, может и не захотеть рассказывать ей о рабочем визите. Несколько минут Ран представляет себе, как выходит на балкон, который соединял ее комнату с несколькими соседними, в числе которых была и та, где сейчас хозяин дома беседовал с гостем. Что ей там понадобилось? Ну, например, захотелось подышать свежим воздухом. А то, что она случайно, ну вот совершенно случайно услышит  чужой разговор, то это просто недоразумение. Ран усмехается, представив, как будет стоять там и подслушивать, хорошо понимая, что никогда на самом деле так не поступит, ведь ее присутствие скрыть не удастся, а вот репутация здорово пострадает. Она снова вздыхает, мысленно уже начиная прощаться с обещанным мужем отпуском, как вдруг под потолком мелькает яркая вспышка, заставляя ее вздрогнуть от неожиданности. После этого в комнате появляется фантомный голубь, который, облетев пару раз гостиную, спускается к Ран и зависает в воздухе. К птичьей лапке привязан футляр, и голубь явно ожидает, пока адресат его заберет, но Рани’Эль несколько мгновений лишь обеспокоено смотрит на фантомного гонца, раздумывая о том, а не лучше ли дождаться Аль’Азира, прежде чем забирать послание. Впрочем, эта вполне здравая мысль быстро отступает под натиском все того же любопытства. Решив, что в своем доме она вполне в безопасности и что столько тайн для одного дня – это уже слишком, Ран протягивает руки к птахе, отвязывает футляр и открывает его.

+1

11

Будучи привычно сосредоточенным, малах принял послание и прочитал его без тени удивления на своем лице.
- А почему на дом? Это поручение не могло подождать завтрашнего утра? - вопросы Аль Азира были вызваны вовсе не недовольством относительно рабочего визита в неудобный момент. Мужчина удивлен фактом, что такое крупное поручение - и не в стенах Департамента.
- Или Вы заботитесь о том, чтобы уменьшить огласку вокруг дела? Выглядит так, что поручение практически личное. Интересно, чем Сиятельному угодил такой малоопытный служитель закона, что я удостоился такой чести. - Аль Азир отчасти скромничал, так как его дотошность и педантичность были известным явлением, настолько, что Архонта можно было смело именовать "шилом в одном месте" для любых причастных к делу. Он не гнушался ни неудобных вопросов, ни методов, порой слишком прямолинейных, лишь бы были эффективны. Но ранг у малах был далеко не высшим, и это тоже факт.
- Моё начальство уведомлено о том, что я буду какое-то время занят поручением такого большого значения? Или мне надо улаживать этот вопрос самому... - Аль Азир начал уже продумывать свои действия на завтра, надо было все узнать скорее у гостя, чтобы его не утомлять долгим визитом и выудить всё нужное. За внешним спокойствием мужчина испытывал смесь настороженности, подозрения и гордости, за столь высокую степень оказанного доверия. Архонт принялся строчить заметки в журнал на завтра, и на время запнулся, уставившись на запись об отпуске. Довольно важную, выделенную подчеркиванием запись.
- Как думаете, я могу рассчитывать на небольшой отпуск после этого поручения?

+1

12

Мда, пожалуй, только такой рассеянный и не интересующийся политикой мал’ах мог задать сколько по сути глупых вопросов. Никому, чуть более интересующемуся и разбирающемуся в подводных течениях Рассветного замка, эти вопросы и в голову бы не пришли, не говоря о том, чтобы задать их вслух. Заботится ли департамент не придать огласке это дело? А как же иначе, интересно? Все-таки не какого-то рядового служащего убили у него в доме, свободно пройдя через все уровни защиты, а одного из правителей Светлых земель. В самом центре Ильменрата, да. Разумеется, второй департамент всячески заинтересован, чтобы расследование проходило тихо и незаметно! В особенности если выяснится, что заказчик преступления – кто-то из Совета. В данном случае, принципе: не пойман – не вор, должен сработать на все сто. Потому, собственно, для выполнения задания и выбрали исполнительного, но не слишком-то известного следователя, чтобы в случае чего можно было убрать его так же незаметно.
- Ваше непосредственное начальство вряд ли будет возражать, учитывая, что поручение дано вам лично Сиятельным, - мягко ответил Аль’Гейран. – Оно, разумеется, уведомлено. Сиятельному Второму известна ваша неподкупность и исполнительность, а так же ваша преданность закону Светлых земель, поэтому он решил поручить это весьма деликатное дело именно вам. И именно из-за повышенной деликатности этого дела, он заинтересован в том, чтобы расследование прошло в максимально короткие сроки и при минимальной огласке.
Вопрос про отпуск застал Аль’Гейрана врасплох, и он с трудом удержал сочувственный взгляд, сохраняя внешнюю бесстрастность и спокойствие. Хотя чуть запнулся, не без того, но это могло сойти за раздумья над вопросом.
- Я полагаю, что в случае успешного выполнения этого поручения вы можете рассчитывать не только на отпуск, но и на повышение в чине, Светлейший.
Если выживете, конечно.

Фантомный гонец растаял сразу же после того, как мал’ах забрала у него послание. Он свою работу выполнил, и заклинание, его создавшее, потеряло силу.
Письмо было от матери молодой женщины. Та, в первую очередь заботливо осведомлялась о том, как поживает дочь и как у нее складываются отношения с мужем, а потом привычно пересказывала свежайшие новости и сплетни Ильменрата. Самыми новыми и секретными (именно поэтому о них знал уже весь город) была новость о покушении на Сиятельного Первого прямо на пороге дома Сиятельного Седьмого, и еще более ужасающая новость о гибели Сиятельного Девятого в его собственном доме. По первому поводу сообщалось, что Сиятельный Первый в полном порядке, и, судя по всему, провел ночь в доме Сиятельного Седьмого (после чего куча многозначительных намеков на то, чем они там занимались). По второму – удивительную новость о том, что должность Девятого согласился принять древнейший, с кучей домыслов, как Сиятельным удалось уговорить его на эту авантюру. В комплекте с этими новостями шли так же слухи о том, что Сиятельный Первый отправляется в дипломатическую поездку к демонам, и что, скорее всего, в ближайшее время будет объявлена новая война.
[NIC]Аль'Гейран[/NIC]
[AVA]http://savepic.org/6858769.jpg[/AVA]

0

13

- Хорошо, благодарю за визит. Мне всё предельно ясно. - Архонт внимательно выслушал собеседника, после чего дал знать, что у него нет больше вопросов. АльАзир был по природе внимательным к тому, что касается дел, и эмоции сослуживца вызывали вопросы, как и неожиданное поручение. Похоже впереди было много работы, это однозначно решил малах, проводив к выходу гостя.
- Слова АльГейрана очень лестны, но каким боком мои методы расследования связаны с деликатностью? Слабо верится, что мне по плечу нечто подобное... ладно, работа есть работа. - молодой мужчина вернулся в гостиную, осмотрелся, обратил внимание на супругу и улыбнулся.
- У меня хорошие новости. После небольшого внезапного поручения у меня будет отпуск. - он принял привычное положение, удобно устраиваясь на диванчике. Сделав записи о своих делах на завтра Архонт спрятал блокнот, и лицо его выглядело напряженным и настороженным.
- Правда мне раньше не поручали ничего так поспешно, и задание не моего ранга... а ладно, пустяки. - малах никогда не видел смысла глубоко посвящать РаниЭль в хлопоты Департамента, так как считал это совершенно не женского ума делом, а подробности некоторых происшествий и того больше - могут нанести вред впечатлительному воображению молодой жены.
- Вот только думаю мне придется отъехать на время. - размышлял вслух мужчина, пытаясь понять, удача это ему сейчас подкинула такую странную работенку, или же наоборот. Увы, от подобного поручения нельзя было отказаться, и это главное.

+1

14

Опасения оказались напрасными - это было всего лишь письмо от матери. На лице Ран появляется нежная улыбка, когда она читает строки, в которых Эль'Тамия расспрашивает дочь о жизни, но совсем скоро мал'ах начинает хмуриться, когда настает черед ужасных новостей о покушении и, что еще хуже, гибели Сиятельного Девятого. В довершении всего Рани'Эль неприятно поражает новость о возможной войне, и она с явным неудовольствием сворачивает письмо и прячет его обратно в футляр. Подобные новости ее всегда расстраивали, ведь могли отразиться на ее семье, и если раньше она больше всего беспокоилась из-за отца, то после замужества появился еще один повод для тревоги. И стоило ей только подумать об этом, как сам повод вернулся обратно в гостиную. Ран молча наблюдает за мужем, слушая, как он размышляет вслух и что-то записывает в свой блокнот, после чего вдруг понимает, что уж как-то много совпадений во всем этом.
- Отпуск - это очень хорошо, - медленно произносит она, продолжая прислушиваться к его словам, и, нахмурившись, уточняет: - Что значит "не твоего ранга"? И что же такого особенного тебе поручили? - Забеспокоившись еще больше, она подсаживается поближе к удобно устроившемуся на диване Аль'Азиру и продолжает расспрашивать его: - Скажи, твое задание как-то связано с тем, Сиятельный Девятый был убит в собственном доме? - Ран поднимает руку, показывая ему футляр с письмом, и добавляет, предвосхищая вопросы о том, как она узнала об этом. - Я получила письмо от матери, она пишет о том, что на Сиятельного Первого было совершено покушение, но, к счастью, он остался жив. А вот сиятельному Девятому повезло меньше, и убийцы настигли его в собственном доме. - Она настороженно всматривается в лицо мужа, пытаясь уловить его реакцию, хотя и прекрасно знает, что он отлично владеет собой, так что это довольно бесперспективное занятие. - Ты ведь понимаешь, что это не просто слухи, - слегка приподняв бровь, с легким нажимом продолжает она, намекая на то, что ее мать не просто светская леди, а еще и супруга одного из высших чинов Департамента, а значит та информация, которой она поделилась с дочерью, весьма и весьма достоверна. - Так что же тебе поручили, Аль'Азир?

+1


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Дом Светлейшего Аль’Азира и леди Рани’Эль