Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 21 страница 40 из 215

1

Демонам.

http://s12.radikal.ru/i185/1201/c8/4a64861b69e2.jpg

Ну, в общем, все поняли. Здесь выкладываем все, что повеселило, делимся хорошим настроением друг с другом. Или сочиняем друг про друга анекдоты)

:D  :D  :D  :D  :D

+1

21

Ле Гийон отчитывает молодого Райвена:
- На учителей надо смотреть, не отрывая глаз, и слушать их, не отрывая ушей.
...И вообще – без членовредительства.

***
Ле Гийон:
- Нааль, у тебя подозрительное выражение лица. Одно из двух: либо ты изменил мне, либо собираешься изменить.
- Отчего же одно из двух, а может - и то, и другое.

***
Райвен:
Самое главное в сексе - предохраняться: лично я всегда заранее отбираю у Тиа его глевии.

***
Фейлон:
- Деймон, можно задать тебе один вопрос?
- Можно, и ты его уже задал.

***
Райвен на приеме у врача:
- Вам противопоказано пить, курить, и иметь случайные связи.
Райвен, кисло:
- Видимо, до меня с вами уже побеседовал Тиа.

***
Спит Тиа в замке Ле Гийона. Вдруг – в комнате шорох. Тиа вскакивает.
- Кто здесь?
- Здесь никого нет...
- Я не спрашиваю, кого здесь нет. Я спрашиваю, кто здесь есть!

***
Ле Гийон негодующе жалуется Райвену:
- Ты представляешь, Нааль мне постоянно изменяет, а я ему столько раз был верен!..

***
Мельхом:
- Ты чего такой мрачный?
Райвен, обижено:
- Я так не могу! Тиа относится ко мне, как к собаке!
- Но в чем это выражается?..
- Он требует от меня верности!

***
Ле Гийон:
– Райв, хочешь кофе?
– Да.
– Тогда сделай и себе тоже.

***
Райвен:
- Хорошо жить с Тиа - он меня балует: можно валяться в постели хоть до шести часов утра.

***
Райвен и Тиа сидят в засаде, тишина, все молчат. Внезапно Тиа отвешивает Райвену увесистый подзатыльник:
Райв:
- Эй! Ты что, сдурел?! За что?!
- Да потому что у нас ответственное дело, засада, а ты сидишь, пошлости про меня думаешь!!!

***
Райвен:
- Я - бог секса!
Мельхом:
- Что?!! Какой еще к черту бог?!
- Секса. Хочешь, докажу?
Поднимаются наверх, подходят к комнате Тиа. Райв стучит.
Тиа:
- Кто там?
Райвен:
- Это я.
Тиа:
- Господи!!! Опять ты?!!

***
- Деймон, это у тебя Нааль целыми вечерами просиживает?
- Ага.
- И что он там делает?
- Книги читает.
- Э! Да у тебя отродясь ни одной книжки в комнате не было!
- Нуу, он этого пока не заметил.

***
- Нааль, говорят, что вы большой интриган.
- Да, а кто это ценит?

***
Нааль, мечтательно:
- Я вчера у могильника князя как увидел, сразу понял - это постель с первого взгляда!

***
Ночью Райвен осторожно пробирается к двери в комнату Тиа. Доходит и читает надпись: «Если вы хотите меня трахнуть, не ломайте замок, пожалуйста, просто откройте дверь, она не заперта».
Райвен тянет на себя дверь… на голову ему падает мешок с песком, и последнее, что он видит – стоящий посреди комнаты Тиа, полностью одетый и с глевиями в руках.
Приходит в себя некоторое время спустя, пристегнутый наручниками к спинке кровати. Мрачно бурчит:
- Мда-а… моя вера в честность мал ахов сильно пошатнулась!

***
Совет для Райвена:
- Вы хотите секса с Тиа, но не знаете, как к нему подступиться? Попробуйте для начала добиться духовной близости с ним!
Совет для Тиа:
- Вы хотите достичь духовной близости с Райвеном, но не знаете, как это сделать? Попробуйте в качестве первого шага переспать с ним…

***
Райвен поздно возвращается домой.
Тиа:
- Где ты был?
- В б-баре…
- Один?
- Один…
- А с кем ты был один?

***
Райвен:
- Тиа, до чего же ты у меня подозрительный!
- Да с тобой иначе нельзя.
- Можно. Просто не надо в каждом мужчине, сидящем в шкафу, видеть моего любовника!

+2

22

Райвенсварт, твое суровое житье-бытье просто слезу вышибает. Я, судя по всему, тиран похлеще Ле Гийона, - возмущается. - Люди-нелюди! Не верьте, все неправда.

0

23

Райвенсварт, твое суровое житье-бытье просто слезу вышибает. Я, судя по всему, тиран похлеще Ле Гийона, - возмущается. - Люди-нелюди! Не верьте, все неправда.

0

24

Тет-а-Тиа
*возмущенно* Так, я не понял!!! В каком это месте я тиран? Да я добрейшей души демон!

0

25

Ле Гийон, ничего не знаю, мне так Нааль сказал!

0

26

Тет-а-Тиа
*кивает со значением* ах он сказааал, значит... Ладно, я с ним еще поговорю...

0

27

Ле Гийон
Князь, вы, несомненно, добрейшей души демон. Но наша служба распускания слухов работает без сбоя ) И работает, заметьте, на ваш имидж )

0

28

Пришли как-то Райвен, Мельхом и Ле Гийон в ресторан. Отобедали не хило, напились, официант приносит счет. Подает его Мельхому. Тот смотрит-смотрит на цифры:
-Тааак все правильно, но вот что-то сын вашего директора вчера нелестно высказался про Владыку… надо бы разобраться.
Официант:
- Все понял.
Подает чек Райвену. Тот:
- Тааак все правильно вроде бы, но вот что-то Ваш дебет с кредитом мне как-то не нравится — надо бы проверить поподробнее, принесите мне вашу бухгалтерскую книгу.
Официант:
- Все понял, извините.
Подает чек князю. Тот поднимает замутневшие глаза сначала на официанта, потом на чек, долго изучает оный:
- Так цифры вижу, а ДЕНЬГИ ГДЕ?
***
Райв приходит к врачу и говорит
- Доктор, помогите, меня Тиа бросил!
- Так это вам, батенька, к психоаналитику.
- К какому, к дьяволу, психоаналитику? У меня башка трещит, он меня метров на пять бросил!
***
Встречаются Райв и Мельхом:
- Классная у тебя дубленка! Много дал?
- Да нет, мелочи... Рукоятью по черепу, ногой по печени...
***
- О, разумеется, такой артефакт есть и называется он дыхание божественности. Продлевает жизнь до бесконечности...С одним ограничением - пока не убьют. Правда, там пять тысяч компонентов... так что - увы, - развел руками Икселиан.
Райвен наклонился к нему поближе и доверительно попросил:
- Мастер, а давайте уберем три тысячи компонентов и с ними это глупое ограничение?

+1

29

Едут в санях Кейстлин, Вер-Сэтайль, мал`ах и оборотень. Вдруг из лесу вылетает стая волков - и вдогонку. Всё ближе и ближе, лошади выбиваются из сил. Кому-то надо прыгать. оборотень говорит:
- Вот вы нас ругаете, мол волки позорные, а я за вас жизнь отдам!
Прыгнул с саней. Волки отстали. Но через некоторое время они вновь догоняют сани. мал`ах:
- Вот вы говорите, что мы вам объединиться не даем, войной грозим, а я за вас тоже жизнь отдаю.
И прыгнул. Волки отстали.
Но вскоре снова приближаются. Тогда Кейстлин вытащил из глубины саней пулемёт и аккуратно расстрелял стаю. Вер-Сэтайль:
- Что же ты раньше не стрелял?
Кейстлин залез ещё глубже и достаёт пузырь с горилкой.
- Видишь, - говорит, - на четверых пришлось бы делить. А так мы с тобой вдвоём выпьем!
***
Наставник объясняет юным мал`ах:
- Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно сидеть тихо, а если что-то хотите спросить - нужно поднять руку.
Райвен тянет руку...
Н: - Ты что-то хочешь спросить, Райвенсварт?
Р: - Нет, просто проверяю, как работает система.
***
- Вер-Сэтайль, - спрашивает учительница саркастическим тоном, - ты не мог бы мне объяснить, почему сочинение, которое ты вчера мне сдал, слово в слово совпадает с сочинением, написанным твоим кузеном в прошлом году?
- А что тут удивительного? Наши матери - сестры.
***
Юный Ле Гийон приходит к отцу:
- Папа, тебя в школу вызывают.
- Зачем?
- Помнишь, я тебя просил написать за меня сочинение как я провел лето?
- Ну?
- Завучу не очень понравилось про стриптиз на столе.

0

30

Райвенсварт
спасибо, коллега)) но разумнее был бы ответ - у нас мамы - сестры)))

0

31

Вер-Сэтайль
Сейчас поправлю ))) Так, действительно точнее )

0

32

Для разнообразия из будней светлой стороны (да, это та, где вечно дефицит печенек):

Зарэлю приносят записку. Открывает, а там большими буквами "КОЗЁЛ". Зарэль Седьмому:
- Кажется, это вам.

Двое мал'ах из департамента Седьмого:
- Представляешь, мне сейчас начальник предложение сделал.
- И что ты ответил?
- Да я пока не знаю. Он предлагает на выбор: либо у него дома, либо так, в кабинете.

Собеседование:
- Ну, может, вы дадите мне еще один шанс?
Старший мал'ах, с сожалением глядя на хорошенького претендента:
- Дать могу. Шанс - нет.

Раньше у Небесного воинства была белая форма... После нескольких боев с участием Князя, её пришлось срочно перекрашивать в коричневый.

Секретарь спрашивает Зарэля:
- А отгадайте загадку? Что такое: мал'ах нельзя, степнякам можно, а демонам положено?
Тот, не отрываясь от бумаг:
- Критиковать Совет.

И напоследок:

Нааль Князю:
- Подарю-ка я тебе перчатку. Латную. Правую - чтоб ночи стали поистине незабываемы.

Отредактировано Аль'Зарэль (2012-04-15 01:46:36)

+3

33

Продукт совместного творчества на тему: что бы было, если бы какой-то не слишком добрый маг занес на Мальсторм вирус асечного общения.
Авторы: Ивэлл, Ле Гийон.

Одним замечательным вечером над цветочком с привычными черными очками появился желтый конвертик. Открыв окно аськи, с неизменным статусом "Я умер. Писать на мыло", Ивэлл увидел сообщение с почти забытого номера...
Князь 2:00
\мрачно\  Сидишь?
Ив 2:02
*передернувшись* Сплюнь! Или по голове Райву постучи. Меня еще не поймали, чтоб посадить.
Князь 2:03
\еще более мрачно\ Я тебе сейчас постучу. Ты совсем охамел старого друга по могильникам таскать?
Ив 2:07
*философски* Давай я тебе еще мой захват припомню. У тебя времени вагон ко мне со всякими мелочами цепляться? Что, Ацентихарон уже отбили и отстроили? Так я могу и повтор организовать, чтоб ты не скучал
Князь 2:10
\ехидно\ Ага, так я и поверил что это твоя работа. Еще скажи, что это ты про Тиа небесным настучал...
Ив 2:10
Нет, не моя. Но раз ты сомневаешься, что я могу повторить...
Князь 2:12
\еще более ехидно\ Вот уж в чем никогда не сомневался, так это в тебе, оригинал ты наш.
Ив 2:15
Да-да, я знаю, что ты по мне соскучился. Это все или есть еще претензии?
Князь 2:16
Претензии? да разве это претензии? Так... прелюдия. Кстати у тебя ведь день рождения на днях?
Ив 2:17
через полгода. Но намек понял. И что тебе так сильно мешает?
Князь 2:17
Да бегает тут метаморф один по городу. И представь, какое совпадение: без охраны. Не интересно?
Ив 2:18
*нехорошо щуря глаза* мне-то безумно интересно... а вот тебе-то с чего?
Князь 2:20
\с обезоруживающей искренностью\ Да надоел он мне... Ходит, вынюхивает вечно, под меня копает. Да и в ведомстве у него бардак. Засиделся он на своей должности. не находишь?
Ив 2:22
:suspicious: Что-то даже жарко стало... ты хоть лапшу остужай, прежде чем мне на уши вешать
Князь 2:23
Да провалиться мне на этом месте, если я вру! \ворчит\ ям тут понарыли...
Ив 2:24
Так чем тебе мой ... милый преемник помешал? Я все-таки триста лет ждал, могу еще подождать
Князь 2:24
Да вот думаю, еще доложит Аштару про Тиа... раньше меня.
Ив 2:25
Ооо, а разве ему еще не доложили? Да, совсем у вас без меня бардак
Князь 2:26
А его в Бездне с утра нет. Он там со старым другом о поэзии отправился поболтать.
Ив 2:26
Все равно не надейся, что я передумаю насчет бардака.
Князь 2:27
Да кто б сомневался. ты ж половину его и разводишь...
Ив 2:28
Откуда такая точная статистика, милый?
Князь 2:29
\усмехаясь\ я хорошо знаю тебя. И давай без милований, ладно? Я теперь демон не свободный.
Ив 2:31
Я знаю. Тебе посочувствовать?
Князь 2:32
Позавидовать. Ну, так как? Придержать для тебя бывшего твоего? А то он, бедняга, соскучился, небось, за триста лет...
Ив 2:33
*глядя куда-то в сторону от экрана* Да нет. Уже не надо, но спасибо, что предложил
Князь 2:33
\умиленно\ Ив, я в тебя верил! Ну, хоть привет ему от меня передай...
Ив 2:35
*вздох* я в тебе тоже не сомневался. Будем считать, что ты мне за это должен
Князь 2:35
\хмыкнув\ И дорого возьмешь?
Ив 2:36
*пакостно ухмыляясь* посмотрим по ситуации. Как-нибудь пришлю тебе еще одно приглашение. Только в этот раз, пожалуйста, не сбегай так быстро
Князь 2:37
\улыбнувшись не менее пакостно\ Ив, друг мой, если ты найдешь что-то, чего у меня нет, чтобы мне предложить, я к тебе и без приглашения в гости загляну.
Ив 2:39
Это будет технически сложно, но я подумаю. Ладно, мне надо подготовиться ко встрече со старым другом. У тебя еще осталась ссылка на то пособие "пытки на скорую руку"? а то, боюсь, я слегка подрастерял навыки
Князь 2:41
\кидая ссылки\ Да ты отстал от жизни, Ив. К нему уже пять дополнений вышло. Одно лично твой бывший писал. Кстати, очень советую прочитать, профессионально написано. С душой.
Ив 2:45
Я был занят немножко другим... от тебя, например прятался. *бегло прочитав дополнение* Что ж, я знал, что у каждого есть свое призвание. И кое-кто сейчас со своим встретится. Спасибо за ссылку... за информацию тоже
PS больше не пали мой номер. Я, конечно, защит понаставил, но мало ли
Князь 2:49
\хмыкнул\ Делать мне нечего было больше как тебя искать. Желаю приятно провести время за ностальгической беседой.
PS Ты ведь привет от меня ему не забыл передать?
PS2 Да, у меня там бал вскорости намечается, приходи, уважь старого друга.
Ив 2:51
*после до-о-олгой паузы* Привет передал. Ответ передавать не буду, все равно он тебе не понравится. На тему бала, пожалуй воздержусь
Князь 2:52
\помолчав и с пакостной ухмылкой\ Райв тебе там привет передает. Но от подробного цитирования я тоже, пожалуй, воздержусь.
Ив 2:53
Береги его - его голова просто бесценна с точки зрения народных примет
Князь 2:54
Сберегу, не переживай. Ну, бывай, Ив. Мне еще тут в Ацентихароне справедливость наводить...
Ив 2:55
на всякий случай - прежде чем наводить, глянь в словаре значение этого слова.
Князь 2:56
\ухмыляясь\ А у меня в словаре как раз в том месте страницы не хватает.
Ив 2:57
*притворный вздох* мог бы хоть прочитать, прежде чем вырывать
Князь 2:58
А я почему-то всегда думал, что это ты вырвал...
Ив 2:59
Ну что ты. Так обращаться с книгами - это вандализм
Князь 3:00
Вот и я думаю \задумался\ Слушай, а ты у Кейстлина спроси, может он вырвал?
Ив 3:00
Увы. Я не некромант
Князь 3:01
Что, уже? Я-то думал, ты растянешь удовольствие
Ив 3:01
Увы. Слишком долго ждал. не удержался
Князь 3:03
Так может ты на кого еще зубки точишь? А то у меня тут смертничков понабралось... Могу тебе парочку выслать, чтоб ты попрактиковался
Ив 3:03
Я, конечно, ценю твою заботу, но я уж как-нибудь сам
Князь 3:04
Ну, тогда бывай. Пошел я работать. Держись там, уже недолго осталось.
Ив 3:05
Не знаю даже радоваться или начинать нервничать
Князь 3:05
\великодушно\ радуйся. За тобой через пару часиков придут от Аштара.
Ив 3:07
Лучше бы это была твоя дурацкая шутка *пропал из сети*
Князь 3:10
\помахав лапой\ Давай, давай. переноси убежище пока не посадили и опять поболтаем \вздохнул\ скучно без тебя в Бездне, Ив. Так что давай, строй свои заговоры. И обеспечивай меня приятным досугом.

+2

34

Мое, старое, но от этого не менее славное )))

Автор и персонаж (или как оно на самом деле)

- Эй, ты чё копошишься? Я те все рассказал. Давай пиши, пока я добрый и рядом.
- Не, ну до чего тупоооой! Я те чё сказал? А ты чё вписал? Паааадонок, мерзавец! Уйду жить к другому!
- Давай, шевели граблями, админ тоже человек и ему спать хочется! И чему тока тебя на твоих курсах слепой печати учили?
- Вот приииидууууроооок! Запятые где?! А меня не примут! Из-за твоих запятых, между прочим!
- А! Что?! Ты все? Ну-ка, ну-ка... Отвали, я читаю! О! Угу! Аааа! Ооо! Какой же я, оказывается, нежный. Какой же я, оказывается, трепетный. Вот прям бери и люби меня. Да не ты, придурок! Я тут себе уже присмотрел. Он меня и отлюбит, и отжалеет.
- Ты выложил? Ты выложил?! Уррра! Ой, какой ты у меня умный, какой замечательный! Чё вылупился? Ну умный… иногда. А про замечательный я лучше промолчу.
- Слыш ты, где админ? Что значит - он тоже человек и иногда работает?! Может он еще и ночами крепко спит?!
- Ну воооот. Я кому говорил – правь запятые, а? Да быстрее, пока я админа на прицеле держу.
- Так, теперь снова ждем? *недобро щурится* А давай-ка поговорим … Ээээй, ты куда? Какая нах работа?!
*мрачно напевает*
- И снова в сети тишина… И снова вся жизнь впереди…. и я такой молодой… ты, автор, от меня отвали…
- Слыш, ты, полоумный, нас приняли! Нас приняли-приняли-приняли!!! Хорош спать! Из меня трепетность уже прет без остановки. Почему ты ее не видишь? Осталоп патаму шта!
- Ладно. Так и быть. Снисходя к твоим умственным способностям и уровню развития интеллекта… Автор, родненький, а чой-то ты с дубиной? Любимый мой, ненаглядный. Все-все. Уже спим. Тихо-тихо! И ты спишь.
*тихо выползает из кровати и мечтательно глядит на выключенный комп*. И все-таки, какой же я нежный, добрый и любящий. А главное- все-все понимаю. Эххх. Повезло тебе со мной, автор!

+3

35

Новая порция с полей.

Один мал'ах хвастается другому:
- Я тут с таким артефактором познакомился... Просто, увидеть и умереть!
Проходивший мимо Зарэль:
- Срочно его портрет к Седьмому!

Решили как-то казнить Седьмого. Уже все приготовили, палач стоит, ждет. Приговоренного спрашивают:
- Ваше последнее желание?
Тот, злобно:
- Пусть вместе со мной казнят Первого.
Все, радостно:
- Мы уж думали ты не догадаешься!

Школа для мал'ах. Учитель:
- Ты взял у друга в долг десять яблок. Обещал вернуть в два раза больше. Сколько ты ему должен?
Будущий Восьмой:
- На этот вопрос я отвечу только в присутствии моего адвоката.

Про Пятого:
Пятый у нас личность творческая: то творит, то вытворяет.

Зарэля спрашивают:
- Что хорошего вы можете сказать про Седьмого?
- А что, он уже умер?

Вот Третий – он лицо Совета, вот Пятый – он мозг совета, а вот Седьмой – он член Совета.

Решите задачку: у мал'ах вырвали четыре пера, один клок волос и пять раз назвали нехорошим словом. Вопрос: сколько целых костей осталось у демона, если бракованный ошейник сломался на пятом слове?

+1

36

Первый вечер князя и Нааля.
Ле Гийон предупреждает:
- Учти, я очень ревнив, порой беспричинно...
Очаровательно улыбаясь, Нааль отвечает:
- Не волнуйся. Меня тебе не придется ревновать без причины.
***
Мельхом упрекает Ле Гийона:
- Деймон, я обижен до глубины души – ты мне не доверяешь!
- Мельхом, как ты можешь так говорить, я ведь даже доверил тебе ключ от сейфа, где лежат все деньги.
Оборотень, с возмущением:
- Да, но он к нему не подходит!
***
Заблудились два грибника. Еле передвигая ноги, вышли они на опушку.
А там Ле Гийон стоит. Они его спрашивают:
- Господин демон, мы в Гейлхед правильно идем?
- Да какое там правильно? Голеностоп вихляет, удар стопы не четкий, да и вообще не в ногу...
***
Тиа пpиходит домой. Сидя в кpесле, Райвенсварт говоpит ему:
- Все-таки я не понимаю, как ты смог пpи всей твоей добpопоpядочности влезть в дpаку  у маяка.
- Hо, Райв, как ты об этом узнал?!!
- Элементарно! У тебя на лбу след моего ботинка.
***
На пляже две дамочки смотрят на Икселя.
Одна:
- Как тебе этот мальчик?
Другая:
- Судя по царапинам на спине - это ОЧЕНЬ хороший мальчик...
***
Экзамен в автошколе Бессмертной Бездны.
Инструктор: Вы едете на машине, видите впереди бабушка и девочка, кого давить будете?
Райвенсварт: Ну-у-у... Бабушку...
Инструктор: Нет! Тормоз надо давить!
Райвенсварт: (скосив глаза) А чего там Ле Гийон так радуется?
Инструктор: Этот придурок двери пооткрывал и точно между ними проехал!!!
***
Ле Гийон учит Нааля  прикладной алхимии. У Господства случайно получается взрывчатка - которая случайно же взрывается от резкого движения мал`ах. Нааля отбрасывает ударной волной к стене, но в целом он жив и здоров. Ле Гийону отлетевший кусок стола пробивает голову: естественно, кровища хлещет по стенам, мозги во все стороны. Нааль, глядя на разодранный от уха до уха рот демона, обиженно говорит:
- Вот вам, князь,  смешно, а мне уши заложило…
***
Возвращается в Бездну одинокий демон - весь избитый, в покореженных доспехах, на шее проломленный щит болтается.
- Значит, ангелы маленькие? - бормочет он себе под нос. - Значит, пухленькие и с крылышками?... Какая сволочь это сказала? Убью!
***
Идет заседание Светлого Совета. Внезапно в зал врывается Ле Гийон, весь в мыле, и говорит:
- Я пришел сдаться! Немедленно!
- А что вы сделали?
- Я ударил Мир-эт-Нааля!..
Один из Совета, со скрытой надеждой:
- И убили его?!
- Что вы! Даже не поцарапал!
Разочарованно:
- Ну, это пустяки. Мы не вправе вас задерживать. Можете идти, князь!
- Ни за что! Он стоит за этой дверью!
***
Ле Гийон вернулся в замок после могильника. Райвен:
- Князь, вы хотите секс?
Ле Гийон фигеет, но отвечает:
- Конечно, хочу!
- Тогда я схожу к Владыке и попрошу для вас аудиенцию.
***
По возвращению в Ильменрат Нааль написал книгу и назвал ее "Пособие: Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком"
***
- Князь, приходите, у меня день рожденья.
- Меня Нааль не пускает.
- Ну, отпроситесь.
- А наручники как отстегнуть?
***
Райв берет Тиа на руки,и несёт в кровать
-Дорогой, а может лучше после свадьбы?
-Ты чего дурак, а вдруг муж ревнивый попадётся!
***
Вит Икселю:
- Дорогой, сходи в магазин.
- Но, любовь моя, сейчас такой дождь, что собаку не выгонишь на улицу.
- Боги! Ну так иди без собаки !
***
Когда Райвен был маленьким, Седьмой его послал в наряд на кухню, а затем начал распекать:
- Райвен, Я же пpосил последить за молоком !
- Я и следил, - обиженно отвечает Райвен. - Оно убежало pовно в 15 часов 13 минут.

+1

37

В Академии магии  предстоит переход учеников на следующую ступень мастерства. Икселиан, будучи ректором Академии,  вызывает наставника группы и спрашивает:
- Ну-с, и как у нас дела с этой новой группой?
- Очень хорошо, просто замечательно!
- И что, нет отстающих, больных, тупых, ну наконец просто хорошистов?
- Никак нет, господин ректор, удивительно гениальная группа. Согласно архивам, за последние 2500 лет такой талантливый набор у нас в первый раз.
- Хорошо, принеси все личные договора группы.
Приносят договора группы, Икселиан закрывает глаза, перетасовывает договора и вслепую вынимает несколько.
- Этим очистить память и отчислить.
- Господин ректор! За что?!!!
- Не люблю неудачников!

Лежит Иксель на пляже, загорает. Тут большой волной выносит на берег бутылку.  Открыл ее, а оттуда джинн.
- Я Гассан Абдурахман ибн Шамиль, могучий маг Икселиан Мендоза эн Ами Эльмираэль  три тысячи лет назад заключил меня в эту бутылку, ты мой спаситель и теперь я выполню...
Иксель что-то прошептал, закупорил бутылку и, выкидывая ее назад, произнес:
- Вот бедолага, второй раз на меня нарвался.

Очень любил Вит ходить по лесу и издеваться над кукушками.

Вит в драке:
-Ты все равно не сможешь меня убить, я бессме... Ну что, убедился, дура... Я же говорил, ничего у тебя не... Да хватит уже... Кому говорю, положи кува... Ай, по голове не на... Ну не выйдет у тебя, сколь... Да сколько ж мо... Больно же, в конце кон... Вот пристал... Уйди, скотина...  Кто-нибудь, уберите этого манья..!

Вкус-сненькая рыбка-сс, - облизывался Вит, забираясь в воду.
- Жирненький Октавиан, - напрасно надеялись пираньи...

Разводится Икселиан с Витом. Судья:
-- Причина развода?
Иксель:
-- Да ну его! Нудный такой! Ну и... В сексуальном плане... Не удовлетворяет.
Реплика  из зала:
- Надо же, всех удовлетворял, а его не удовлетворяет!
Ле Гийон с первого ряда мрачно:
-- Да его разве ж удовлетворишь?

Отредактировано Октавиан (2012-05-04 16:01:13)

+1

38

Приходит Райвен с докладом в дом Ле Гийона. Нашел князя в столовой. Стоят с Наалем по разные стороны стола, глазами друг на друга сверкают.  И князь в Нааля ка-ак кинет чайником! А тот в него ка-аак кинет чашкой! А князь в него ка-а-аак кинет сахарницей!
Райвен потихоньку отступает к дверям, думает: сейчас эти двое поубивают друг друга и я или труп, или свидетель.
За ним бросается князь, хватает за плечи:
- Райвен, спокойно. Мы просто разговаривали. Я сказал: "Поставь чайник". А Нааль - "тогда помой чашки". А я - "я передумал, всё равно сахара нет".

Умирают Ле Гийон и химер Кейстлин. Как ни странно - в один день. Попадают на Божий суд. Главный Бог вызывает первым Кейстлина:
- Ты предал своих соратников. За это - Бог щелкает пальцами и рядом с химером появляется ужаснейшая страховидла неопределенного пола и возраста - ты будешь жить с ней вечность!
Заплакал химер, но делать нечего. Вторым вызывают Ле Гийона.
Тот идет и думает:
"Кейстлин хоть и сволочь, и предатель, но по сравнению со мной просто святой... Сейчас меня точно кастрируют!"
Стоит князь,  ждет, ничего не происходит. Тут хлоп! - рядом с ним появляется Мир-эт-Нааль во всем блеске ангельской красоты, весь  невинный и величественный. Главный Бог обращается к мал’ах, указывая на князя:
-Ты всю жизнь интриговал, лгал и убивал... За это будешь жить с ним!

Ле Гийон и Фэйтон беседуют после проведенной вместе ночи.
Фэйтон: Милый, ты меня любишь?
Ле Гийон: Что за вопрос, я тебя просто обожаю!
Фэйтон: А если я умру, ты сильно огорчишься?
Ле Гийон: Да о чем ты говоришь, я умру с горя!
Фэйтон: И никогда больше не будешь ни с кем встречаться?
Ле Гийон: Нууууу, может и буду через пару лет. Я же демон в расцвете сил. Найду себе кого-нибудь.
Фэйтон: Хм, и что же, найдешь себе кого-нибудь, и с ним вот так же будешь обедать  в своей столовой?
Ле Гийон: Ну конечно. Не в туалете же нам обедать.
Фэйтон: И будешь спать с ним в этой постели?
Ле Гийон: Возможно...
Фэйтон (голосом полным возмущения): И отдашь ему мой любимый веер???
Ле Гийон: Нет, не отдам
Фэйтон (радостно): А почему?
Ле Гийон: Потому, что у Нааля свой веер есть...

И посвящение квесту  «Трон Владыки».
Прибежала курочка к кузнецу.
- Кузнец, кузнец, дай скорее хозяину хорошую косу. Хозяин даст коровушке травы, коровушка даст молока, хозяюшка даст мне маслица, я смажу петушку горлышко: подавился петушок бобовым зернышком.
- Косу я, конечно, дать могу. Но почему бы тебе просто не взять у меня масла?
- Да-а?! И запороть такой хороший квест?!

Отредактировано Октавиан (2012-05-04 16:00:36)

+2

39

На улице стоит дождливая погода, и Нааль решает заглянуть к князю, поболтать. Поговорив с ним полчаса, он интересуется:
- Ну, что будем делать при такой погоде?
- У меня есть идея, - говорит князь. - Достань какую-нибудь монетку, и мы сыграем в орел и орешку. Если выпадет орел - будем делать то, что я захочу, а если выпадает решка - что ты захочешь. Начинай бросать монетку, а я тем временем приготовлю постель…
***
Судья сообщает Мельхому, что он оправдан.
- Что это значит?
- Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили торговца.
- О! Значит, все деньги я могу оставить у себя?
***
В Анцетихароне бунт. Родовитые лорды хватая на бегу мечи и копья врываются в замок князя. Тот спокойно выходит на крыльцо с двустволкой.
- Чего пришли? - Толпа останавливается.
- Чего пришли, говорю? - и угрожающе поднимает двустволку. Толпа в панике бросается назад и постепенно разбредается по домам. Вечером того же дня. Один из лордов сидит дома и ужинает. Неожиданно останавливается, бросает ложку.
- Чаво, чаво… А ничаво!
***
- Тиа, на днях в разговоре со мною Райвен утверждал, что живет как собака…
- Абсолютно верно. Он постоянно заходит в комнату с грязными ногами, садится у камина и ждет, когда его покормят.
***
Райвен Мельхому:
- Кумэ, а що цэ вы робытэ у мэнэ у коморi?
- Та вiд собак ховаюсь.
- А чого морда у смэтанi?
- Та ото ж…
***
Юный Эдриан к отцу:
- Папа, я хотел бы серьезно поговорить с тобой о некоторых реальностях нашей жизни.
- Конечно, сынок. Так о чем ты хочешь со мной поговорить? О пчелах, о птицах, о собаках, о кошках?
- Если ты не возражаешь, папа, мне хотелось бы поговорить с тобой о росте цен. Не кажется ли тебе, что ту сумму, которую ты даешь мне в неделю на карманные расходы, следует увеличить с 30 до 50 медяков?
***
- Райвен! Мал`аха в распыл?
- А давай, князь, его вусмерть упоим, а на утро опохмелиться не дадим?
- Ну ты и зверь, Райвен!

+2

40

Ле Гийон ругает Элвера
- У тебя отвратительные отметки на уроках магии! Какое у тебя оправдание на этот раз?
- Я пока даже и не знаю: или наследственность, или семейное окружение...

Ле Гийон учит сына:
- Запомни, чтобы быть хорошим политиком, ты должен быть всегда пунктуальным и осторожным!
- А что значит "пунктуальным", отец?
- Это чтобы ты всегда выполнял то, что обещал!
- А "осторожным"?
- Чтобы никогда ничего не обещал!!!

Разгневанный Ле Гийон врывается в дом.
- Так! Я все знаю!
Нааль реагирует мгновенно:
- Тогда скажи, где Чаша Авис Енны?

У могильника:
-Ты что-то хочешь мне сказать, Нааль?
-Нет, я хочу тебе что-то набить!

Замок Ле Гийона. Ночь. Один стражник будит другого:
- Проснись! По-моему, в замке вор и он проник в апартаменты князя!!
Второй, недовольно:
- Спи уже! Завтра труп уберем....

Спит Нааль в своей спальне. Будит его какой-то шорох. Он вскакивает, включает свет. Видит – по его комнате шастает Ле Гийон. Нааль оглядывает замершего на месте демона и рявкает:
- Чтобы утром духу твоего здесь не было!!!

Нааль - Арис-эт-Фаилу:
Ты вчера вернулся с гулянки, я разул тебя, сказал тебе сто комплиментов, терпеливо слушал, кто кому чего сказал и какая скотина этот Седьмой, два раза сделал тебе массаж, по твоему капризу открыл бутылку серейнского, кое-как уложил тебя спать, гладил твои волосы… Сегодня с гулянки пришел я: — долгие разборы, почему так поздно и чьими духами провонял, потом тряпкой по морде и пошел вот отсюда пьяная скотина на Эрратус и чтобы я тебя больше здесь не видел… ВОТ ОНО РАВНОПРАВИЕ!!!

Совсем юный Аль'Корат разговаривает с отцом.
Старший мал'ах
- Тебе исполнилось 16 лет и мне нужно с тобой поговорить. Как тебе нравятся мужчины?
- Ну что тебе сказать... уже не так, как раньше.

Нааль:
- Я так люблю когда мой демон рядом... Рядом, я сказал!!!

Арис-эт-Фаил - Седьмому
Ты знаешь, в чем смысл жизни?
- Самому хорошо пожить, и другим дать!

Светлые земли. Сидят мал'ах и Вер-Сэтайль.
Мал'ах:
- Послушай, я тебе передал секретную информацию! Это что, я шпион?!
Вер-Сэтайль успокаивает:
- Да нет, шпион это я... А ты просто предатель...

- Мельхом, ты веришь в судебные ошибки?
- А как же! Меня самого дважды освобождали из-под стражи...

- Как мал'ах зовут Ле Гийона?
- Они его не зовут, он сам приходит.

+3