Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 41 страница 60 из 215

1

Демонам.

http://s12.radikal.ru/i185/1201/c8/4a64861b69e2.jpg

Ну, в общем, все поняли. Здесь выкладываем все, что повеселило, делимся хорошим настроением друг с другом. Или сочиняем друг про друга анекдоты)

:D  :D  :D  :D  :D

+1

41

Экзамен в институте. Профессор спрашивает у Нааля:
- Зачем в жилых домах лестничные площадки?
- Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы?
***
Как Райва выгнали из стройных рядов мал`ах:
- Профессор, профессор, что вы наделали?! В зачетку же неуд не ставят!
- Не беспокойтесь, голубчик, она вам больше не понадобится…
***
Дневник мал`ах:
100 лет:  Никому!
300 лет:  Никому кроме него!
400 лет:  Ну может еще ему и ему!
800 лет:  Всем!!!
4000 лет: Кому???!!!
***
Профессор принимает экзамен. Заходит юный Нааль:
- Поставьте мне пятерку!
Профессор (ошарашено): – Да тут за пятерку костьми ложатся!!!
Нааль (осматриваясь): – Куда?
***
Профессор обращается к Райвену:
- Ты почему пропустил лекцию?
- Болел.
- Справку давай.
- На стадионе справок не выписывают
***
Вер-Сэтайль сдает экзамен по физике. Сдает очень плохо. Профессор пытается его вытянуть, спрашивает:
- Ну скажите хотя бы при какой температуре кипит вода?
- Профессор, я не знаю, при какой температуре она кипит, но я знаю, что при 40 градусах она превращается в водку!
***
Эдриан смотрит по телевизору эротику. Из соседней комнаты бабушка спрашивает:
- Что ты смотришь, внучек?
- Боевик, бабушка!
- А кто это так сильно стонет?
- Герой помирает, бабушка!!!
***
Зачет. Ле Гийон не готов. Подходит в профессору и говорит:
- Профессор у меня ангина. Можно я пойду домой?
- Конечно!
В этот же день после зачета профессор встречает князя с Наалем. Профессор подзывает к себе Деймона и говорит:
- Дорогой мой, Вам с такой ангиной надо в кровати лежать, а не гулять по улице…
***
Приходит Алхор на экзамен. Ставит перед преподавателем бутылку шампанского…
- Ну, удовлетворительно…
Она достает коробку конфет.
- Ну, хорошо.
Алхор достает такую дорогую ручку.
- Отлично, – говорит преподаватель, – давайте зачетку. Расписывается в зачетке.
- Отлично, пойду еще сдам физику, – Алхор сгребает все обратно в пакет и выходит из аудитории.
***
На сей раз правдивая история, почему Райва изгнали из Ильменрата:
Ильменрат. Университет. На экзамен приходит Райвенсварт и обращается к преподавателю:
- А знаете ли Вы, сэр, что по полномочному закону Светлых Земель от 1342 года, я во время экзамена имею право на кабаний окорок и фунт пива?
Преподаватель офигел, но побежал к историкам советоватся, перерыли библиотеку, сорвали экзамен, но все-таки нашли этот закон.
Переэкзаменовка. Райв, ухмыляючись, сидит и ждет. Преподаватель:
- А знаете ли Вы, юноша, что по полномочному закону Светлых Земель от 1465 года студентов, пришедших на экзамен без меча и обмундирования, изгоняют из университета?
***
Магическая гильдия. Идет экзамен. Голос Элайена:
- Скажите, а вы именинникам скидку не делаете?
Преподаватель, на полном серьезе:
- Конечно. Могу скинуть пару баллов!
***
Провинился Мальхом, вызывает его к себе князь и говорит:
- В наказание покрась окна на 3 этаже…
Через 2 часа Мельхом приходит и спрашивает:
- А рамы красить?
***
Элайен приходит на занятия с подбитым глазом.
- Что с тобой случилось? – спрашивает приятель.
- Да вот был вчера на вечеринке у подружки, танцевали ламбаду, а тут входит ее глухой папаша…
***
Нааль Ле Гийону
- Дорогой, посмотрел я тут на Фейтона и решил - это не измена! Это подвиг!!!
***
Эдриан приходит в оружейную лавку и просит продать ему самый лучший арбалет:
- А сколько болтов к нему, сэр? Эдриан достает переговорный амулет спрашивает:
- Алло, это ростовщик? Скажите, пожалуйста, сколько у вас человек в охране?

+3

42

Мда... чувствуется приближение сессии. Паленым пахнет)

0

43

В кулуарах Рассветного замка мило беседуют Фаиль и Седьмой:
- Ты что, Фаиль, забыл, кто тебя кормит? Кому ты всем обязан? Кто подпустил тебя, кровососа, к бюджету? И вообще, может ты уже не помнишь — сколько будет дважды-два?
Фаиль:
- Да что вы, Сиятельный Седьмой, я все помню. Дважды-два, как обычно будет — один мне и три вам.
***
Пресс-конференция. Аштар общается с журналистами. Последний вопрос. Встает один журналист и спрашивает:
- Владыка, а что будет если Ильменрат нападет на Бездну?
Аштар подумал и ответил:
- Делиться придется.
- С Ильменратом полезными ископаемыми?
- Нет. Ильменрату. На 4 оккупационные зоны.
***
Седьмой связывается по переговорному амулету с Сумеречным лордом:
- Сам я политикой не интересуюсь, но Нааль ездит на все ваши митинги на Эрратусе. В последнее время их было штук десять - а что изменилось? Поэтому я теряю к вам доверие.
- Лучше подумайте о доверии к Наалю: в последнее время у нас вообще не было митингов!
***
Ле Гийон Наалю:
- Позвони мне.
- Сам позвони.
- Нет, ты лучше.
- Конечно, я лучше. А ты звони!
***
Аль-Зарель Восьмому:
- Какая самая большая статья расходов в бюджете на следующий год?
- Как всегда, Сиятельный Первый! На разворовывание!
***
Мчавшаяся с большой скоростью повозка остановлена одним из стражников барона Легерара. Управляет повозкой Вер-Сэтайль в образе молодой девушки.
- Почему вы превышаете скорость ? - сердито спрашивает страж порядка.
- Господин страж, - защебетала водительница, - я очень плохо управляю повозкой, поэтому и тороплюсь домой, чтобы никого не задавить.

+4

44

Райв и Тиа обедают, Тиа встает и говорит:
- Райв, одно из пяти: или ты немедленно закрываешь форточку или четыре раза получаешь по морде...

***
В связи с делом Тет-а-Тиа Совет Единого учинил допрос Черному Князю, на котором ответил на все его вопросы.

***
Поспорили как-то Аштар и Аль-Зарель, в чьей армии стрелки лучше. Решили на деле выяснить. Вызвали самых лучших лучников, наколдовали двух мух, выпустили их над полем и велели стрелять. Первым выстрелил мал`ах. Муха упала. Вторым стрелял демон. Муха как летала, так и летает.
Аль-Зарель, укоризненно:
- Ну вот, Владыка, вы так хвалились меткостью своих лучников... А муха-то живая.
Аштар, присмотревшись, пожимает плечами:
- Живая, летает, но вот любить уже никогда не будет.

***
Райв лихо останавливает карету около Тиа:
- Садись! Подвезу!
Тиа:
- Некогда, идти надо!

***

Прибегает Райвен к Ле Гийону:
- Князь! Там в соседней деревне мужик как две капли воды на тебя похож, что будем делать?
- Короче, Райв, поднимай Черный отряд, боевая тревога, бери все огненные амулеты, что есть, разбомбим всю деревню, слышишь, все дома к чертовой матери, что останется – зарубим шашками к чертям, ничего живого не оставим!
- Князь, а может мы его налысо побреем?..
- Ну, или так…

***
Вер-Сэталь сидит в таверне Эрратуса. К нему подбегает хозяин и говорит:
- Вы застрелили нашего официанта!
- Не волнуйтесь, впишите его в счет.

***
Вер-Сэталь входит в магазин и спрашивает красной материи, очень четко выраженного красного цвета, чтобы была не слишком толстая, не слишком тонкая. Одну за одной торговец приносит ткани, перечисляет цены, расхваливает качество; все прилавки завалены грудами тканей. Прошел час, наконец, Вер нашел то, что искал.
- Сколько метpов? - спpашивает торговец.
- Вы знаете, я привез с Эрратуса куклу, так у нее язычок куда-то потерялся...

***
На Эрратусе открыли новый аттракцион - прыжок с острова с парашютом. Барон Легерера решил попробовать и выполняет затяжной прыжок. Летит там, кувыркается. Смотрит - на облаке Нааль сидит. Барон ему кpичит:
- Эй, ты, крылатый, какого ты на облаке тусуешься?
- Я господство, я все могу.
- А пиджак малиновый и цепку этак на 15кило слабо?
- Не вопрос.- Щелчок пальцами - на бароне пиджак и цепочка, а вот парашют пропал. Барон орет на Нааля:
- Эй ты, паpашют отдай!!!
Нааль смотрит вниз так оценивающе - видит, барону всего метров 30 до земли лететь - и зевая говорит:
- Это уже к высшим инстанциям и чуть попозже.

***
Князь, Райвен и Мельхом садятся обедать. Запускают ложки в щи. Молчание.
Князь: - Ндаа....
Райвен: - Да уж не мешало бы...
Мельхом: - Ну что - я сбегаю?

***
Элвер князю:
- Папочка, сегодня у нас в демонической академии сокращенное родительское собрание.
- Что значит сокращенное?
- Ты, я и директор.

***
Элвер спрашивает князя:
- Папа, а что такое "внешняя политика Ильменрата"?
Отец со всей дури заряжает ему по шее.
- За что, папа?!
- Я подозреваю, что ты украл у меня 50 золотых.
- Но я этого не делал!!!
- Заткнись и отдавай назад, и ещё столько же за моральный ущерб!
- Но ты же ещё ничего не доказал!
- Вот в этом, сынок, и состоит суть "внешней политики Ильменрата".

***
Князь - Элверу:
- Ну, сынок, чем сегодня папу порадуешь?
- Папа, всё то, что тебя может порадовать - мы ещё вчера с твоим отрядом выпили!

*** (К сцене в столовой)
-Тиа, ты меня звал?
-Нет.
-Князь, вы меня звали?
-Нет.
-Ладно, сформулирую вопрос по-другому, мы вообще жрать сегодня будем?

+3

45

Нааль Фейтону:
- Милейший, как вас зовут?
- Неважно.
- Выглядите вы точно так же!
***
Князь с Наалем на Эрратусе:
- Милый, ты прекрасен как вон тот букет цветов!
- Хм, я думал, что я прекрасен как вон те золотые браслеты?
- Нет, как вон тот букет…
***
На свадьбе Князя и Нааля слово дают Тиа:
- К сожалению, я не знаю князя, а поэтому не могу поздравить Нааля. Но зато я прекрасно знаю Нааля и поэтому не могу поздравить Ле Гийона…
**
Райв Тиа:
- Ты все еще хранишь мой подарок?
- Да, плюшевый медведь не виноват в том, что ты придурок и баран.
***
- Деймон, ты очень не прав!
- Это еще почему?!
- Я пока не придумал…
***
Нааль на Эрратусе, размышляет после расставания с князем:
Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые…
***
Фейтон Ле Гийону:
- Придешь - посмотришь, как я убрался у тебя на столе!
- Дорогой, я боюсь, что ты не совсем верно истолковал слово "убирайся"...
***
Едут Мирит с внуком в автобусе. Ребенок веселится, над Миритом прикалывается, не слушается, короче...
Мирит:
- Не смейся над дедушкой.
- Почему?
- Дедушка на войне был.
- И что?
- Дедушка умеет убивать!
***
Нааль снизошел до разговора с Райвом:
- Райвен, мне кажется, что князь мне изменяет! Мне об этом ему сказать?
- Да забей! Может, он и сам знает!
***
- Здравствуйте, это радио Бездны?
- Да...
- И сейчас меня таки все слышат?
- Да, вы в прямом эфире.
- И в магазинах и на рынках?
- Да, и в магазинах и на рынках.
- Хорошо... Мельхом, серейнское не покупай, Райвен уже купил!
***
Фаиль Седьмому:
- Ты никогда не слушаешь других, а у них тоже есть свое мнение!
- Это не мнение, это отсебятина!
***
Эротические фантазии Седьмого - один снизу, два в уме.

+2

46

Райвенсварт написал(а):

Князь с Наалем на Эрратусе:
- Милый, ты прекрасен как вон тот букет цветов!
- Хм, я думал, что я прекрасен как вон те золотые браслеты?
- Нет, как вон тот букет…

*оскорбленно* Поклеп и клевета! Да ему стоит только крылышком махнуть, и все золотые браслеты его будут! *прикусил язык и оглянулся, на всякий случай, не услышал ли кто*

0

47

Мельхом и Вер-Сэтайль играют в карты, вдруг Вер-Сэтайль взвился и как закричит:
- Мельхом, ты жульничаешь!
- С чего ты взял?- невинно хлопает глазами Мельхом:
- Ты играешь не теми картами, которые я тебя сдал!!!

Страстно влюбленный князь, объясняется Наалю в любви и, стоя на коленях, просит его руки.
- Ну что ж! - снисходительно говорит Нааль. - Может, я и соглашусь пойти за тебя... Только запомни хорошенько ту часть своей речи, где ты признал, что недостоин меня!

Мирит (гордо).
- Если надо, я могу горы свернуть!
Князь (рассеянно)
- Так сверни.
Мирит (философски)
- А оно мне надо?

Арис-эт-Фаил:
- Кор, а ты как в Совет попал? Через постель или за деньги?
Седьмой, неохотно:
- Через постель. Но там еще доплатить пришлось...

- Знаешь, Зарэль, у нас с тобой отношения не складываются из-за того что я - этико-сенсорный экстраверт, а ты - интуитивно логический интроверт.
- Нет, Аль'Корат, это не так. Они у нас не складываются, потому что ты придурок и денег мне должен с позапрошлого года...

Райвен *запыхавшись*:
- Князь, наших бьют!
- Без меня?!

На князя что-то нашло, и он приходит в церковь:
- Я хочу исповедаться.
- Подождите минуточку, - говорит священник, - мне предварительно нужно на всякий случай сделать тоже самое...

- Кор, меня Нааль бросил...
- Да ладно тебе, Фаил... У тебя еще сто таких Наалей будет!
- Ещё сто? О, Единый, за что?

Фаил *возмущенно*:
- Ле Гийон сволочь!
Нааль *со вздохом*:
- Но любовь зла...

Арис-эт-Фаил Наалю:
- Нааль, если ты будешь себя вести как хороший мальчик, получишь от меня золотой браслет.
- За то, что я вел себя как плохой мальчик, мне уже подарили бриллиантовый.

Ле Гийон с сыном:
- Элвер, не увлекайся в Ацентихароне красивыми юношами.
- Ну, что ты, отец, как можно!
- Как можно я тебе вчера рассказывал, но все равно не увлекайся.

В спальне Икселиана в 2 часа ночи засигналил артефакт связи.
- Спишь, сволочь? А мы учим.
- Отчего же? Занимаюсь дополнительно с тремя вашими однокурсницами. Круглые отличницы, между прочим. А вы учите, мальчики, учите.

Совет Единого призван следить за порядком в стране. Беспорядки его не интересуют.

+4

48

Фаил Седьмому:
- Ты представляешь, только Нааль с князем вошли в церковь, как тут же погас свет!
- О Боже!
- Ничего, он довел его прямо до алтаря. Мой подчиненный хорошо знает эту дорогу.
***
Райв подарил Тиа на Новый Год веник. На что тот возмущенно говорит:
- Это чтобы я чаще убирал?
- Нет, это чтобы ты меня чем-то помягче бил, а то все сковородкой да сковородкой.
***
Ле Гийон жалуется Райву, что тяжело переносит пребывание в Светлых землях - дескать, Седьмой и компания выжирают все силы, выматывают все нервы... На что Райвен отвечает:
— А я как в Ильменрат приезжаю - так сразу с порога Аль-Корату и говорю: «Сиятельный Седьмой! Ума у меня нет, денег нет, по дому ничего не делаю, и Тиа ваш мог бы гораздо лучше замуж выйти!»
И пока он торопливо и мучительно припоминает, что же я в этом списке пропустил, я добавляю:
«Зять Райвенсварт свой доклад окончил! Разрешите идти пить пиво к друзьям — алкоголикам?»
***
Возвращается Эдриан с рыбалки и тaщит огроменного сомa килогрaмм под 100. Идет - aж сгорбился. Нaвстречу ему Алхор с ведром кaрaсей и спрашивает ехидно:
- Че, всего одного поймaл?!
***
Райвен Тиа:
- Посмотри, кaкой у меня сегодня отличный улов!
- Не вешaй мне лaпшу нa уши! Мельхом видел, кaк ты зaходил в рыбный мaгaзин!
- Ну... чaсть уловa пришлось продaть, конечно.
***
Ле Гийон Тиа:
– Добрый вечер, Тиа! Как ваша головная боль?
– Ушел играть в карты с Мельхомом.
***
Мельхом жалуется Райвену:
- Князь совсем озверел, сижу, никого не трогаю, тихо-мирно, а он заходит и ни здрасте тебе, ни привет... да как заорет: Убери ноги с моего стола!
***
Аль=Зарель представляет Фал-а-Лета подчиненным:
- Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю.
***
Боксерский поединок. Претендент не явился и найти его не могут. Все ставки были сделаны на то, сколько раундов продержится претендент. Промоутер находит в соседней лавке Мирита и говорит ему: продержишься один раунд - куплю тебе ездового демона. Мирит продержался. Промоутер:
- Продержишься второй – куплю тебе дом!
Мирит продержался. Промоутер:
- Продержишься третий – куплю тебе надел земли с замком!
Мирит:
- Не продержусь, сейчас я его убивать начну!

+3

49

Давно мы не шутковали...

В средней школе будущего Темного Властелина, тогда еще подростка, учили: "Когда наступит час решающей битвы, спроси, что главный герой имеет против тебя лично. Обязательно окажется, что ты убил его отца, или дядю, или Наставника, или лучшего друга. И тогда ты должен горько рассмеяться и сказать, что ты и есть его отец/дядя/наставник/друг. Положительные герои в данном плане очень доверчивы."
И вот он настал, этот час решающей битвы.
-Что ты имеешь против меня?- громовым голосом вопросил Темный Властелин.
-Приготовься к смерти, мерзавец!- закричал светлый герой.- Ты убил мою мать!
-Глупец,- захохотал Темный Властелин,- я и есть... уупс!
Вот так последнее слово осталось за Добром.

***
-Ты не можешь меня убить!- быстрой скороговоркой произнес Черный Властелин.- Во-первых, я твой отец.
-Ну и что?
-Хм-м, действительно. Ну тогда во-вторых, видишь эту кнопку в моей руке? Если нажим ослабнет, взорвется бомба...
-Ну и что?
-В-третьих, если я умру, весь этот замок тут же развалится, и ты тоже погибнешь.
-Ну и что?
-Ты можешь что-нибудь другое сказать?!
-Могу.
-Кхм... ладно, продолжим. В-четвертых, мировое равновесие между Добром и Злом...
-Чихал я на мировое равновесие.
-Ясно. В-пятых,- Черный Властелин потряс амулетами,- у меня иммунитет против холодного и дробящего оружия, огня, льда, электричества и магии очарования. Чем бить будешь?
-Плазма.
-Эй, это читерское оружие!
-Ну и что?
-Шестое! Я редкий исчезающий вид.
-Не поможет.
-Ну тогда... а, вот!- Черный Властелин распахнул мантию.- Видишь, у меня сиськи! Я переодетая девушка! Ты же не поднимешь руку...
-Это было в-седьмых?
-Да.
-Проехали. Еще варианты есть?
-Ну, тогда я даже не знаю,- Черный Властелин запахнул мантию и задумался.- Ладно, сдаюсь. Какой был правильный ответ?
-Я тебя не убью, потому что мне это не нужно. Слазь с трона.
-В каком смысле?!
-В прямом. Два срока отсидел, и будет с тебя. Теперь я - законный Избранный.

***

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

Взято отсюда.

0

50

Ле Гийон перед строем заговорщиков.
- Ты, ты и ты...
- А можно и я?
- Хорошо, и ты. Расстрелять.
***
Ле Гийон беседует с Райвом после того, как тот обзавелся своим замком.
- Поздравляю сосед. Я слышал ты женился...
- Неужели даже у вас слышно?
***
- Элвер, иди-ка сюда.
- Князь. Ааа, ну все ясно. Сигареты нашли? Из поместья звонили? Если вы насчет денег - я все верну. Князь, наркотики в шкафу - это не мои, это на продажу. Да ладно вы. Если приходили из тайного сыска, то они ничего не докажут. Нет трупа - нет преступления.
- Вазу у Верховного на приеме ты разбил?
***
Шел человек по горам, и вдруг наткнулся на пропасть, где увидел как двое парили в воздухе и разговаривали между собой...
- Кто вы? Как здорово летать? - спросил он их.
- "Да, и ты так можешь!... - Человек сделал шаг в пропасть и провалился вниз...
Один из парящих другому:
- Хоть ты и член Совета, Аль`Корат, но сволочь порядочная.
***
Райв, указывая на Мельхома, спрашивает князя:
- Какой славный котик!.. Сколько ему?
- Кило мяса будет достаточно.
***
Пленный Нааль в палатке, укaзывaя Ле Гийону нa его мужское достоинство, игриво:
- А что это у тебя?
Ле Гийон, сурово:
- Кляп.
***
Тиа решил прогуляться по Анцетихарону. Не успел пройти и десятка шагов, как к нему подвалил симпатичный демон:
- Мал`ах, а мал`ах! Телефончик не дашь? А глевию? А кошелек с золотыми?
***
- Аль-Корат,  я замуж вышел!
- Ничего не знаю, Нааль, как стемнеет – домой…
***
Ле Гийон Райву:
- Я скоро женюсь.
- А ты женишься по любви или по рaсчету?
- Не знaю. Нааль скaзaл, что я женюсь по любому.
***
Райвен Мельхому:
- И не вaжно, что Тиа на свадьбе скaзaл  "Дa пошел ты!!! " - вaжно, что первым словом было "Дa".
***
- Ах, Сиятельный Седьмой, вы бы знaли, кaкие словa князь говорит, кaкие цветы дaрит, кaкие подaрки преподносит и кaк зa мной ухaживaет… Хоть зaмуж зa него никогдa не выходи!
***

+2

51

Нашел Мирит маленького крокодильчика, да и оставил у себя жить. Прошел год. Приходит Мирит домой, а в супружеской спальне на кровати лежит крокодил.
- Привет, зеленый, а жена где?
- Погоди, не горячись, а выслушай. Захожу я, значит, в дом и слышу звуки странные, вроде как сексом кто-то занимается. Но я-то знаю, что ты на охоте! Открываю дверь в спальню, а твоя жена с твоим лучшим другом... ну, в общем…
- Понял. Видать не судьба.
Идет Мирит на кухню, вдруг через секунду выскакивает обратно и начинает из арбалета по крокодилу лупить. Тот, уворачиваясь от болтов, истошно орет:
- Погоди, не горячись, а выслушай!
- Ничего не хочу слушать, зеленка вонючая!
- Да не пил я твой виски! Я его в погреб поставил!
***
Мaленький Мирит делaет уроки, тaм вопрос:
- Что отделяет голову от телa?
Он, усмехaясь:
- Проще простого - топор.
***
Ле Гийон, задумчиво:
- Я бы вас, Фейтон, с удовольствием обидел, да боюсь, что лучше, чем у природы, у меня всё равно не получится...
***
В шлюпке двое после кораблекрушения.
- Ну что, Райвен, значит единственное, что ты запомнил о способах определения направления без компаса, так это то, что мох растёт на северных сторонах стволов деревьев?
***
- Вчера признался Наалю во всех своих грехах!
- Ну и что?
- Не помогло, свадьба через три недели.
***
Тиа проводит инспекцию морского судна и задает капитану кучу вопросов. Спускаются в трюм:
- Капитан, зачем вот эти весла?
- Если посреди океана у нас откажут двигатели, мы выставим их в иллюминаторы, посадим за них пассажиров, и они будут грести.
- А если они не захотят грести?- спрашивает Тиа и, не дожидаясь ответа,лезет дальше, - ух ты, а зачем кнуты?
***
Возвращается Нааль в Ильменрат после первой встречи с князем в маяке. Весь помятый, но рожа довольная до крайности. Аль-Корат его спрашивает:
- Ты где шлялся?
Нааль в ответ:
- Ох. Даже не спрашивайте, Сиятельный Седьмой. Все это время я был игрушкой темных сил.
***

+4

52

Похороны в стиле мал`ах :
– Первый, вы таки тоже поскорбить?
– Нет, Седьмой, я просто удостовериться.

Нааль – Ле Гийону:
– Ты что, опять мое вечернее платье спрятал?
– Я??? Ничего подобного!
– Да? А ну-ка разожми кулак.

Бал-маскарад в замке князя.
Подвыпивший Райвенсварт:
- Девушка в черном плаще, давайте с вами потанцуем!
- Который раз вам говорю - нет! Нет! И еще раз нет!
- Между прочим, я - правая рука первого эмиссара Владыки, князя Ле Гийона!
- А я, между прочим, князь Ле Гийон!

Нааль встречает на  маяке Ле Гийона.
Нааль:
-Ой, князь, здравствуйте, а я вас уже и не ждал.  Думал, что вы умерли!
Ле Гийон:
-С чего вы это взяли?!
-Да сегодня на совете Единого Седьмой столько хорошего о вас наговорил.

Табличка на дверях покоев Черного князя:
"К Ле Гийону сегодня не подходите. Князь  не в духе. Не верите? Ну и царствие вам небесное!"

- Когда в споре рождается истина?
- Когда в спор вступает Ле Гийон.

Ле Гийон дает интервью.
Журналист: - Скажите князь, у Вас много врагов?
Ле Гийон: - Да, много - целых два кладбища.

+3

53

- Юмористы... - не выдержал, смеется.

0

54

Элвер князю:
- Князь, вы помните ту ильменратовскую вазу из фарфора, которая передается в нашей семье по наследству из поколения в поколение?
- Конечно, помню. А что?
- Да ничего. Просто мое поколение прервало эту традицию.
***
Едут в поезде Тиа и Райвен. Решили в дурака поиграть, а карт нет. Решили играть тем, у кого что есть. Тиа сало достал, а Райвен буханку черного хлеба.
Тиа отрезает шмат, кладет, говорит: "Туз".
Райвен отрезает хлеб, говорит: "Шесть козырная", забирает и есть начинает.
Тиа обалдел, думает, как бы Райва теперь надурить. Отрезает еще больший шмат, кладет, говорит:
"Туз козырный! ".
Райв репу почесал, подумал, и говорит:
"Что ж делать, принял... "
***
Кабинет князя.
- Райв, доложи,  что у нас по делу с ограблением банка?
- Все в порядке, князь, мы вне подозрений.
***
Князь уезжает на курорт один, без Нааля.
Через неделю присылает ему смс: "Все равно люблю только тебя! "
Ответ Нааля: "Да и ты пока самый лучший".
***
Семейная жизнь Тиа и Райвена.
Тиа: - Любимый, что ты готов для меня сделать?
Райв:- Да я звезду с неба достану, Мальсторм пешком обойду, если попросишь... Да я...
Тиа:- Пойди выброси мусорное ведро для разминки!
***
Спрашивает Мирит у Элвера:
Мирит:-А объясни мне, почему ты решил вступить в Черный отряд?
Элвер:-Ну, во первых нужно защищать Бездну от мал`ах.
Мирит:-Та-ак, хорошо!
Элвер:-Во-вторых, служба в отряде Черного Князя сделает из меня настоящего демона.
Мирит:-Правильно, а что в-третьих?
Элвер:-А в-третьих, моего согласия никто не спрашивал!

+2

55

Седьмой и Арис-эт-Фаил пристают к Наалю:
- Нааль, а Нааль, а тебе какие мужчины больше нравятся, блондины или брюнеты?
Нааль, раздраженно:
- Мне нравится – Ле Гийон, но вам это – НЕ ГРОЗИТ!!!

Разговаривают Нааль и Тиа.
Тиа:
- Ты позволяешь князю целовать тебя, когда вы вечером прощаетесь?
- Ну нет!
- Почему?
- Потому что он уходит от меня утром.

На Мирита в горах напал скальник. Как потом выяснилось, бедняга переел подземных грибов и потерял инстинкт самосохранения.

Урок в академии мал ах. Седьмой выступает перед молодежью:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на ”4” и ”5”, попадут в рай. А те, кто будет учиться на ”2” и ”3”, - в ад!
Райвен с задней парты:
- Сиятельный, а что, закончить академию живым нельзя?

Арис-эт-Фаил внезапно приезжает на Эрратус и застает там такую картину:
В столовой Ле Гийон полураздетый разливает по бокалам серейнское вино. Фаил заходит в спальню, там лежит совсем раздетый Нааль, на лице блаженство, на кровати следы бурной ночи.
- Нааль! Как это понимать?!
- Hу вот, опять начнутся необоснованные упреки, подозрения...

Седьмой отчитывает Нааля:
- Нааль, добрая половина мал'ах департамента жалуются, что ты постоянно пристаешь к ним с неприличными предложениями!
- Клевета, Сиятельный! - отвечает Нааль. - Это не добрая, а злая половина. Добрая отвечает на мои предложения согласием.

Сидят Мельхом, Райвен и Ле Гийон в трактире выпивают.
Мельхом:
- Ну, давайте еще по одной, и подпалим этот трактир.
Райвен:
- Не, давайте по две, и подпалим город.
Ле Гийон:
- Давайте лучше по три, и пойдем бить морду Аштару.

Беседуют Элайен и Эдриан:
- Слушай, Эдриан, а ты мог бы меня за деньги убить?
- Да ты че, Эл! Мы ж с тобой на дело вместе ходили! Тебя я бесплатно шлепну.

Заседание Совета Единого:
Восьмой (трагически):
- В бюджете дыры, денег совсем мало, даже разворовать нечего. Как будем из кризиса выбираться, и вообще, как жить будем?
Седьмой (воодушевленно):
- А давайте снова объявим войну Аштару и Ле Гийону, они нас победят и будут кормить!!!
Первый (язвительно):
- А если мы их?...

Как Седьмого турнули из армии...
Командир спрашивает новобранцев во дворе казармы:
- Кто из вас умеет варить?
- Я, - отвечает будущий Седьмой.
- Будешь поваром.
Через два дня:
- Послушай, а тебе вообще-то приходилось варить в больших котлах?
- Да, конечно.
- И что же ты варил?
- Зелья.

Ночью Арис-эт-Фаила будит стук в дверь. Отыкрывает - там Ле Гийон с пером и пергаментом.
- В групповом сексе участвовать будешь ?
Мал'ах, слегка офигевая:
- А кто участвует?
- Ты, я и Нааль.
- Вот еще! Конечно, не буду!
- Hу, тогда я тебя вычеркиваю...

+3

56

Мирит, не в самом лучшем настроении, сразу видно, что с похмелья, отчитывает новобранцев.
- Кто, *****, вчерa из увольнения пьяный пришел?!
Все белые, как мел, молчaт, отводят глaзa.
- Ну?!
Один солдaт делaет шaг вперед:
- Я-я, мастер.
- Пойдешь со мной похмеляться. Остальные на стрельбище, бего-ом марш!

Полевой совет во время боевых действий. Ле Гийон скрупулезно изучает карту в попытке найти засадный вражеский полк.
- Сектор В3...
Мирит, устало раскуривая трубку, кивает стрелкам. Следует залп и тишина.
- Мммимо, - очередная затяжка.
- Сектор F7.
Следует то же самое, в отдалении слышны крики, спустя пару минут с поля боя возвращается оружейник, весь в крови, с оружием наголо и оскалом до ушей.
- Зачищено.
- Сектор F7.
- Дык ведь только что же...
- Этот контрольный.

- Итак, товарищи новобранцы, начинаем изучать инструменты для стратегического ориентирования, значицца. Вот этот называется секстант.
Тихий смешок по аудитории.
- Сам служил, потому предвижу тупые вопросы. Прибор с тем, что вы подумали, вроде как не связан...
С улыбкой голодного гавиала Мирит почти невозмутимо продолжает вертеть в руках прибор.
- Но многих из вас на экзамене он поставит раком…

Райвенсварт встречает вернувшегося глубокой ночью князя.
- Ну что, князь, опять курил, пьянствовал и ходил по бабам?
Ле Гийон довольно безразлично посмотрев в сторону эмиссара и чуть икнув, легко парирует:
- Знаешь, Райв, зависть - страаашное чувство.

Нааль, горя ярким румянцем, вламывается в спальню князя.
- Так! Я всё знаю!
Ле Гийон безмятежно покуривает сигарету в изучении старых свитков и потому отвечает весьма и весьма равнодушно, не без доли ехидства.
- Отлично, скажи мне имена остальных предателей, и я пошел завтракать.

В молодости Ле Гийон как-то застукал свою первую пассию с любовником... Насмерть.

Нааль пришел к Тиа поплакаться на нелегкую жизнь... Проржали до утра.

Ле Гийон успокаивает Нааля.
- На выпей, полегчает.
Нааль сердито отмахивается.
- Не хочу.
- Почему?
- Пить вредно. 
- Ты у меня тоже вредный, но это же не значит, что я тебя не хочу?

Загадочная улыбка Джоконды кажется не такой уж и загадочной, если спросить Седьмого о том, куда деваются все налоги.

Мирит с отрядом добивает партизанский полк мал'ах и уже начинает разбивать лагерь.
- Убить эту пернатую к чертям собачьим.
- Да ладно вам, мастер! Но она же такая красивая!
- Ладно, ваша правда... Но потом точно убить!

Князь спокойно курит у окна, Нааль потирает растянутую в процессе связку.
- Слушай, может мне на балет записаться?
- Нет, дорогой, это опасно...
- П-почему?
- Я тебе ноги нахрен переломаю.

Отредактировано Мирит Эс’Лакстор (2012-08-06 06:40:01)

+3

57

Нашел в сети, не могу не поделиться. Читая рыдал от смеха
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! НЕ ЧИТАТЬ ЗА ЕДОЙ ИЛИ ЧАЕМ!!!

Читать и плакать

0

58

Райвенсварт написал(а):

Спрашивает Мирит у Элвера:
Мирит:-А объясни мне, почему ты решил вступить в Черный отряд?
Элвер:-Ну, во первых нужно защищать Бездну от мал`ах.
Мирит:-Та-ак, хорошо!
Элвер:-Во-вторых, служба в отряде Черного Князя сделает из меня настоящего демона.
Мирит:-Правильно, а что в-третьих?
Элвер:-А в-третьих, моего согласия никто не спрашивал!

Обалдеть, одним анекдотом раскрыть тему возможного ангста персонажа. Точнее и не скажешь. *задумчиво грызет ноготь, соображая* Придется тренироваться в остроумии. Примерно так.

****

Мельхом спрашивает у Райвена:
– Райв, откуда у тебя эта волшебная палочка?
– Мне Тиа дал.
– Ух, ты! Поздравляю! А волшебная палочка откуда?

****

Сидят в «Зеленом василиске» Райв и Мельхом. На улице уже очень долго раздаются шум, грохот, вопли… 
Райв спрашивает:
- Мельхом, что это там происходит?
- Да Мирит какого-то демона поймал - морду ему чистит.
- А что так громко?
- Да морда ему не нравится.
- А чего ж так долго?
- А чем больше бьет, тем больше не нравится...

Отредактировано Элвер (2012-08-12 23:08:55)

+2

59

Элвер написал(а):

Сидят в «Зеленом василиске» Райв и Мельхом. На улице уже очень долго раздаются шум, грохот, вопли…
Райв спрашивает:
- Мельхом, что это там происходит?
- Да Мирит какого-то демона поймал - морду ему чистит.
- А что так громко?
- Да морда ему не нравится.
- А чего ж так долго?
- А чем больше бьет, тем больше не нравится...

Что-то мне кажется, разговор был чуть иным:

Сидят в «Зеленом василиске» Райв и Мельхом. На улице уже очень долго раздаются шум, грохот, вопли…
Райв спрашивает:
- Мельхом, что это там происходит?
- Да Мирит какого-то демона поймал - морду ему чистит.
- А что так громко? Морда ему не нравится?
- Да нет, огорчился, что не тебя поймал...

А первый анекдот я тебе еще припомню... пар-разит!  :crazyfun:

0

60

Ле Гийон и Элвер ужинают в столовой. Элвер, тянется за очередным лакомством и случайно задевает бутылку серейнского. Бутылка пошатнулась, но не упала.
Элвер (смеясь):
- Смотри, бутылка только что была на волоске от смерти.
Ле Гийон (строго):
- Ты тоже.

Совсем еще молодой Ле Гийон возвращается в казарму помятый, в разорванной одежде и в крови.
Мирит (грозно):
- Что за вид?! Где шлялся?
Ле Гийон:
- Да пятеро напали, хотели ограбить.
Мирит (сбавляя тон):
- Опознать потом сможешь?
Ле Гийон:
- А я причем? Родственники пусть опознают.

Первый заявил, что период бессмысленной вражды между ним и Седьмым закончился.
Теперь осталось сделать выбор между осмысленной враждой и бессмысленной дружбой...

После принятия бюджета Первый спрашивает Восьмого:
- Как вы думаете, Сиятельный, воровать теперь сложнее станет?
- Конечно, по себе знаю!

Седьмого после свадьбы спрашивают:
- Ну, как твоя молодая жена?
- Превосходно. Очень рекомендую.

В академии мал'ах
Фал-а-Лет идет на экзамен. Думает: "сдам - напьюсь, не сдам - напьюсь". Купил бутылку. Сунул в карман и пошел сдаваться.
Преподаватель:
- Что это у вас в кармане?
- Да так, ничего.
- Доставайте.
Лет достает бутылку, преподаватель стакан. Наливает себе и выпивает:
- Хорошо. Соленый огурец есть?
- Нет.
- Жаль. А могло быть "отлично". Свободен. Следующий!

Отец будущего Восьмого преподавателю:
- Мне кажется, что мой сын не сдаст завтра экзамен.
Наставник:
- А спорим на десять тысяч, что сдаст!

Элвер - князю:
- Отец, я собираюсь жениться.
Князь:
- Прежде, чем жениться, сын, ты должен понять, что семья станет для тебя всем. Поэтому подумай, что для тебя важней - все или семья.

Нааль с князем в постели.
- Милый, войди в меня снова!
- Погоди... Я еще и в себя-то не пришел...

Ле Гийон:
- Брианна, ты собиралась замуж за Верховного, но я слышал что свадьбу отменили... Что случилось?
- Случилось непредвиденное.
- А что такое?
- Я передумала.

Седьмой (пафосно):
- Всё, что я сейчас делаю для страны, для её народа - не пройдёт бесследно!
Первый (озабочено):
- Вы полагаете, что всё? Исправить уже ничего не удастся?

+2