Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 101 страница 120 из 215

1

Демонам.

http://s12.radikal.ru/i185/1201/c8/4a64861b69e2.jpg

Ну, в общем, все поняли. Здесь выкладываем все, что повеселило, делимся хорошим настроением друг с другом. Или сочиняем друг про друга анекдоты)

:D  :D  :D  :D  :D

+1

101

Князь:
- Сегодня мне был поставлен самый сложный ультиматум в жизни: либо Нааль, либо прическа...

***
Мирит:
- Кто поедет на картошку, два шага вперед. Выходят Элвер и Мируш.
Мирит:
- Остальные пойдут пешком.

***
Новобранцы в крепости Ле Гийона чистят картошку и рассуждают о тяготах военной службы:
- У меня в поместье был наставник, ну, прямо зверь.
- Это что, вот у меня был наставник как баба.
- !?
- Одни наряды на уме...

***
Отчет Райвена Аштару после посещения крепости Ле Фара:
Воинов тут учат убирать снег и варить картошку. Так что если пернатые нападут - они им дорогу расчистят и жрать приготовят.

***
Война. Допрос пойманного мал`ах ведет Мирит:
-Уот из ёр нэйм?
-My name is Al-Lavin.
...ХРЯСЬ пленному по роже...
-Уот из ёр нэйм?
-[удивленно] My name is Al-Lavin!
...ХРЯСЬ! пленному по роже...
-Уот из ёр нэйм?!
-[чуть не плача]: My name is Al-Lavin!!!
...ХРЯСЬ!!! пленному по роже...
-Я тя, ссука, спрашиваю, сколько у тебя магов!!!...

***
Мирит на плацу:
Вы не солдаты, а беременные тараканы! До сих пор я спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец...

***
Идет Мельхом по берегу озера, принадлежащего Верховному Лорду и тащит двух только что пойманных осетров. Из кустов выходит сам Верховный:
- Ага, попался сволочь! Щас я на тебя протокол составлю за браконьерство..!!!
Мельхом:
- Товарищ начальник, эти осетрышки, типа моих домашних животных. Много лет назад я их приручил и время от времени прихожу на берег, свищу три раза, они приплывают и я с ними гуляю... Хотите докажу!?
Верховный:
- А ну докажи!
Оборотень зашвыривает осетров в реку и нахально смотрит на Верховного. Тот:
- Ну-ка, свистни три раза и посмотрим, приплывут ли осетры к тебе!
Мельхом возмущенно:
- Какие ещё осетры, начальник...???????

***
Вpемя завтpака Нааль-Князю:
- Увеpен, что ты забыл, какой день сегодня!
- Глупости, я пpекpасно помню, какой сегодня день, - ответил Князь и свалил в гарнизон. В 10.30 pаздался входной звонок. Когда Нааль откpыл двеpь, то увидел возле поpога бутылку самого дорогого серейнского вина. В 13.00 снова pаздался звонок. Hа этот pаз это была коpобка его любимого шоколада. В 15.00 это было шикаpный наряд для приёма. Нааль еле дождался Князя:
- О! Доpогой! Сначала вино, потом шоколад, потом потрясающий наряд! Это самый счастливый День воздушно-десантных войск в моей жизни!

***
Совет. Встречаются Сиятельные и делятся, кто и как провел новогоднюю ночь.
- Сиятельный Седьмой, где вы встречали Новый Год?
- Ох, как всегда, в постели...
- Да? И много было народу?

***
Элвер спрашивает князя:
- Как лучше всего соблазнить девушку?
- Есть два способа, - говорит Ле Гийон.- Первый, самый быстрый - дубиной по голове и в постель.
- Э... нет, мне такое не подходит.
- Ну, тогда есть другой способ, более медленный - нужно ее водить в кино, театры, рестораны...
- Ну а потом?
- А потом - дубиной по голове и в постель...

***
Алхор неприятному ухажеру:
- Уважаемый, Вы превысили предельные границы пространственного континуума.
- Чего?!
- Руки убрал, мудак, быстро!

+3

102

Райвенсварт написал(а):

Совет. Встречаются Сиятельные и делятся, кто и как провел новогоднюю ночь.
- Сиятельный Седьмой, где вы встречали Новый Год?
- Ох, как всегда, в постели...
- Да? И много было народу?

*невинно* Да что вы, совсем немного!

0

103

Аль-Зарель – журналисту:
- Ведем непримиримую борьбу с казнокрадством. Вот, например, сегодня узнали, что Восьмой опять стыбзил 10 тысяч золотых.
- Ну и?
- Наказали - я лично отвесил ему увесистый щелбан прямо на заседании Совета!
- Это за 10 тысяч из бюджета?
- Понимаете, тут главное – неотвратимость наказания!
***
Князь спрашивает Нааля:
- Во сколько ты будешь дома?
- Пора уже запомнить, что по пятницам я прихожу домой в субботу!
***
Нааль пытается помириться с Князем и связывается с ним по переговорному артефакту:
- Привет, что делаешь?
- Я люблю, я скучаю, мне тебя не хватает. Ты снишься мне каждую ночь, я не могу без тебя. А ты чем занят, любимый?
- Сосиску ем...
***
Элвер размышляет:
Странные люди эти родители: сначала накажут, поругают, а потом с гордостью рассказывают друзьям:
- Мой-то вчера что учудил! Додумался ведь...
***
Накануне свадьбы Аль-Корат дает Кейре советы, как вести себя с мужем:
- Всегда поддерживай его. Старайся не обсуждать важные дела перед ужином.И никогда не рассказывай мне о ваших ссорах.
- Почему?
- Потому что ты его простишь, а я нет.
***
Аль-Кората спрашивают:
- Сиятельный, ваша совесть в курсе, чем вы занимаетесь?
- Совесть в доле.
***
Райв объясняет князю:
- При дрессировке Мельхома главное - сделать вид, что вы отдали именно ту команду, которую он выполнил.
***
Тиа Райвену:
- Я от тебя ухожу.
Райв в панике:
- Я с тобой!

+2

104

Беседуют двое мал’ах, побывавшие на последней войне с демонами. Один распахивает тунику на груди, гордо демонстрирует шрам:
- А вот сюда пришелся удар  мечом, который мне нанес Ле Гийон!
- С ума сойти! Как ты не погиб? Тут же сердце! Прямиком же...
- Эээ, сердце тогда было не тут... сердце было в пятках!

Седьмой – Элверу:
- Скажите, у вас честные намерения к моей дочери?
- Нет, Сиятельный,  я уже на грани бесчестия.

Седьмой – дочери:
- Кейра, милая, чем это от тебя так замечательно пахнет?
- Духами, которые ты мне вчера подарил, папочка!
- Я тебе не дарил духи!
- Дарил, дарил! Посмотри в кошельке!

Первый, глубокой ночью  провожая Седьмого с заседания Совета:
- Сиятельный, посветить вам на ступеньки?
- Нет, спасибо, я уже лежу внизу.

Покушение на Первого удалось, тот скончался и Седьмой поднял на Совете вопрос об организации обряда прощания.
- Мы можем поставить 200 больших свечей, это вам будет стоить 2000 золотых. Если вам это очень дорого — поставим 100 свечей. Это стоит 1000 золотых.
Сиятельные мнутся и переглядываются.
Седьмой:
- Ну уж если и это дорого, будет 5 свечей за 50 золотых.
Восьмой вставляет:
- А может, одной свечой обойдемся?
Седьмой:
- Можно, конечно, и, одной, но как-то уж совсем невесело будет…

Ле Гийон – сыну:
- Элвер,  принеси  с кухни дюжину тарелок.
- Зачем, отец?
- С Наалем поговорить надо.

Элвер идет по Ацентихарону и встречает Кейру. Та спрашивает:
- Ты куда идешь, Элвер?
- В бордель.
Кейра тут же с возмущением отвешивает ему пощечину по левой щеке.
Элвер идет дальше и встречает Седьмого:
- Куда вы так торопитесь, княжич?
- Да вот иду в бордель.
Разгневанный Седьмой немедленно  дает Элверу пощечину по правой щеке.
Элвер идет дальше и встречает Мирита:
- Стоять, новобранец! Какого мал`ах ты шляешься по городу вместо тренировки?
- Иду в бордель, наставник.
Получил Элвер две затрещины и наряд на кухню.  Подходит он к борделю и встречает у
входа саму хозяйку заведения:
- Тебе чего, мальчик?
- Мне надо войти вовнутрь!
Тут Элвер огребает сразу несколько оплеух и возмущается:
- Ну, это уже чересчур! Пусть в следующий раз отец сам ходит за своим  плащом!

Перевал Харастум. На рассвете после ночевки в пещере Фал-а-Лет выбирается наружу  и видит Элвера, увлеченно запихивающего себе в рот грязного жирного дождевого червяка.
- Элвер! - кричит он в ужасе. - Ты что?! Нельзя есть червяков!
Элвер, удивленно:
- Почему?
Лет, потихоньку приходя в себя:
- Ну, как же, его мамочка вылезет и не сможет найти своего сыночка!
Элвер, угрюмо:
- Не вылезет.
- Почему?
- Я её уже съел.

Отредактировано Элвер (2013-02-19 22:48:54)

+6

105

Райвен расследует исчезновение Мельхома и компании и расспрашивает местного жителя:
— Я интересуюсь старыми легендами, не связана ли какая-нибудь история вон с той высокой горой?
— Э-Э-Э!!Да,дорогой!!! Канечна есть такая история. Однажды четверо взобрались на самую вершину, и больше их никто не видел.
—Да что Вы?! А что с ними случилось?
— Они спустились с другой стороны.
***

Все те же четверо на перевале Харастум ночуют в пещере. Легли ночью спать, и вдруг слышат - страшное гудение, ветер деревья гнет, грохот... Потом все стихло. Элвер высовывается из пещеры, смотрит - стоят два огро-о-о-омных комара. Лохматые, метра два ростом.
Один другому басом говорит:
- Смотри, еда. Тут сожрем, или на болото потащим?
- Ты что, охренел?! На болоте его взрослые отнимут!
***

Мельхом и Райвен идут через перевал:
- Мельхом, я так устал - мы идем уже два часа!
- Потерпи, пернатый. Скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печет!
- Ну что же я могу сделать?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?
***

Верховный Лорд:
- Да я в лохмотья порву, зубами загрызу любого иноземца, кто на Анцетихарон пойдёт!
Аштар, задумчиво:
- И с такими кадрами мы пытаемся развивать в Бездне международный туризм?..
***

Элвер зашел в трактир на Эрратусе. Подходит к нему крaсивaя официантка и спрaшивaет:
- Желaете отобедaть?
- А кaкой выбор?
- Дa или нет.
***

Граница. Райвен и Аль`Дарел: кто первый выстрелил, тот и пограничник.

+2

106

Сидят на привале Мирит и князь, пьют горькую.
Князь спрашивает:
- Мирит, а ты литр можешь ?
- Могу, Деймон.
- А ведро ?
- Могу, Деймон.
- А бадью ?
- Могу, Деймон.
- А цистерну ?
- Дурак ты, Деймон. Где же я такой огурец на опохмел возьму ?
***

Построил Мирит демонов и говорит:
- Солдаты! Как вы думаете, птицам деньги нужны?
- Hет!
- Так вот, орлы, я пропил вашу зарплату!!!
Мимо проходящий Райвен интересуется:
- И мою, Мирит?!
- И твою, ласточка, тоже...
***

Князя и Мирита направили в Вольные Земли для культурной помощи слаборазвитым странам. Вскоре приезжает комиссия  проверять их работу. Они видят скачущего Князя в развевающейся бурке по берегу реки Лимпопо и буксирующего на тросе жителя Закенлева, скользящего по реке на водных лыжах. Комиссия довольна. Она движется дальше и встречает Мирита, который запряг в плуг закенлевцев и пашет землю.
Комиссия возмущена:
- И это вы называете культурной помощью ? Берите пример с Князя, катающего негра !
- Не, это Деймон крокодила на живца ловит !
***

Страшный анекдот:
Стоит черный-черный лес. В черном-черном лесу черная-черная поляна. На черной-черной поляне черный-черный пенек. На черном-черном пеньке сидят черный-черный Райвен и черный-черный князь. И черный-черный Райвен говорит:
- Зря мы, Князь, с вами эту резину палили...
***

Давняя война демонов и мал`ах:
- Аль`Дарел, демоны сзади !
- ВПЕРЕД !!!
***

Райвен спрашивает Ле Фара, как дела во вверенной ему крепости:
- Да, ничего особенного, только лопатy сломали.
- Как сломали ?
- Да, ямy копали и сломали.
- А какого  вас понесло ямy копать ?
- Так собака сдохла.
- А чего она чего сдохла ?
- Конины обожралась вот и сдохла.
- А причем тyт конина ?
- Да ведь конюшня сгорела.
- Как сгорела ?
- Я бычок бросил, она и полыхнyла.
- Так ведь ты же не кyришь.
- Закyришь тyт, когда знамя полка спи%%%%%%!!!!
***

Скачет Князь во веcь дух чеpез cело. Вышел мужик на доpогу - затоптал мужика. Баба вышла - охнуть не уcпела, и ее затоптал. Лорд на пути зазевалcя - pубанул лорда шашкой. Hа штабном кpыльце чаcовой помешал - и того pубанул. Вбегает в штаб - cpазу к Аштару:
- Владыка! Аштар! Доpогой ты мой ! Я cейчаc на Эрратусе был - _НААЛЯ ВИДЕЛ_ !!!
***

Райва спрашивают, что ему больше всего нравится в князе. Райв и говорит:
- Уж очень он добрый. И детей любит.
- А приведите какой-нибудь пример.
- Да вот помню как сейчас - пошли мы с Деймоном на маевку. Сели, достали самогонки, закусь.. И тут подбегает ватага ребятишек: "Дяденька демон, дайте кусочек хлеба !". А князь на них хитро так посмотрел и говорит: "Не дам".
- Э-э-э.. А в чем же здесь, простите, его доброта проявляется ?
- Дак ведь мог бы и шашкой !
***

Райва и Мельхома послали на задание. Райва назначили главным. Вот он и выдает ценные указания оборотню:
- Ты, Мельхом, не смотри, что я твой командир - ты не стесняйся ! Я сижу чай пью - и ты заходи чай пей! Я сижу водку пью, шашлыком закусываю - и ты заходи чай пей !

+3

107

Светский прием в Ильменрате. Шеен-а-Сераф, по своему обыкновению, в сторонке с кальяном. Несколько молодых малах вертятся вокруг, потом, один из них, осмелев, подкатывает с просьбой рассказать что-нибудь из бурной биографии. Тот долго отнекивается, но, в конце концов, соглашается.
- Ну, что вам рассказать, молодежь? Вот помню, однажды, лет эта тыщ пять назад назад  поймали нас злобные демоны (молодежь испуганно ежится). Было нас трое - я, командир наш и его адъютант. Привели нас, значит, к Аштару, а он нам и  говорит, мол: что, пернатые? Отвоевались?! Значит так. Выбирайте - либо мы вас всех здесь же и пришибем, либо отымеем всем полком и отпустим. Сроку вам 3 дня на раздумье. На на Совет не надейтесь, порешим вас, и дело с концом (затягивается кальяном) Посадили нас в сырую яму. Через день адъютант не выдержал, позвал охранника нашего. Вытащили его из ямы, и весь  полк над ним поглумился. На следующий день командир наш не выдержал, и над ним злобные демоны надpугались!
Тут он замолкает и задумывается. Молодежь (затаив дыхание):
- А с вами-то что случилось
Шеен-а-Сераф (затягиваясь):
- Что-что... убили меня.

Седьмой - Первому
- Немедленно возьми свои слова назад!
- Хорошо, возьму. И подберу другие, пообиднее...

Эрратус. В посольство мал'ах вламывается князь, хватает Нааля в охапку, тащит в спальню и начинает привязывать к кровати.
Нааль (кокетливо):
- Князь, вы что, хотите меня распять?!
- Раз десять, как минимум!

В Зеленом Василиске:
- Хозяин, этот кролик свежий?
- Свежий, свежий. Еще вчера мышей ловил.

Из откровений Серафа:
Как-то раз, проснувшись утром, я подумал:
- А не пойти ли мне на работу?
И не пошел...

Разговаривают два демона:
- А правда, что тебя укусил скальник?
- Правда...
- А за что?
- А вот это неправда!

У Шестого спрашивают:
- Почему члены Совета Единого живут в такой роскоши?
Тот, со вздохом:
- В основном из-за недостатка доказательств.

Ночь.  В стельку пьяный Райвен идет по Ацентихарону. Навстречу ему Мельхом
- Ты куда это идешь?
- Как куда, - отвечает Райв, - иду слушать лекцию о вреде алкоголя.
- И кто это тебе ее будет читать в три часа ночи?
- Как кто? Тиа конечно!

Элвер Кейре:
- Хочешь, пошлый анекдот расскажу?
- Давай!
- Раздевайся, там показывать надо.

На заседании Совета Единого слово взял Седьмой.
- Врать не буду... - начал он.
Все насторожились.

Фаил ищет по всему дому любовника Нааля.
заглядывая под кровать, за занавеску:
- Нет ! Здесь нет ! Здесь тоже нет !
Открывает шкаф и видит князя. Захлопывает шкаф:
- И здесь его нет !

Подруга спрашивает у жены Седьмого:
- Говоришь, в театр ходила с любовником? Ну и что там было?
- Трагикомедия.
- Интересно. Расскажи.
- Мы столкнулись с моим мужем. Он был тоже с любовником.

Совесть Сиятельного Седьмого установила рекорд по продолжительности сна.

+5

108

Решили как-то Ле Гийон, Первый и Седьмой  искупаться в озере голышом. Пока они купались, собрался  на берегу и демоны, и мал'ах, причем как назло – сплошь сотрудники департаментов и солдаты князя. Первым стал выходить князь. Прикрыл рукой наготу, схватил одежду и мигом в кусты. Аналогичным способом вылез Седьмой. Первый же, когда вылезал из озера закрыл руками лицо, и, схватив одежду,  умчался в те же кусты, где одевались его "коллеги"...
- Сиятельный, - обратились к нему Ле Гийон и Седьмой, - кажется, вы не то прикрыли руками, когда из воды выходили.
- Я не знаю, как у вас,  - отвечает Первый,  - но мои подчиненные знают меня в лицо.

Ле Гийон как-то захандрил. Ничего не радует, любовники надоели, война – и та удовольствия не приносит.  Одиноко и грустно. И однажды жрец Тьмы заметил это, подозвал князя и сказал:
- Сын мой, я вижу, что тебе одиноко. Но ты любимое дитя Тьмы и я намерен сделать тебе Идеального Спутника жизни. Он будет безупречно красив, он будет любить тебя без памяти, исполнять малейшую твою прихоть, и каждый твой день он превратит в праздник!
- Ого! - сказал князь, - Вот это здорово! Спасибо!
- Однако, - строго сказал жрец,- для того, чтобы мой план осуществился, от тебя немало потребуется... Идеальный Спутник должен быть плоть от плоти твоей, так что ты должен будешь лишиться ноги, руки и части грудной клетки. Ле Гийон подумал, вздохнул и спросил:
-  Так, ну а что я смогу получить за одно ребро?

Элвер через портал протащил Кейру в крепость, ведет ее за руку.
- Кейра, тсс... Аккуратно раздевайся и проходи. Только очень тихо, все спят.
- А точно все спят?
- Да точно! Что я, свою казарму не знаю, что ли?

В брачную ночь торжественно проводили новобрачных Элвера и Кейру в спальню. Через пять минут выскакивает Элвер:
-  Невеста выскочила в окно, взобралась на крышу и не спускается к брачному ложу!
Пришел князь ее уговаривать - никак,  Седьмой - тоже ноль.  Позвали Икселиана – авось, его послушает. Иксель Кейру и уговаривает:
- Спустись, это закон природы, вы муж и жена по закону,  все должны иметь детей и т.п.
Невеста в ответ:
- Ваше магичество, задам вам вопрос. Только честно ответьте - тогда и спущусь.
Иксель соглашается.
Задает Кейра вопрос:
- Ваше магичество, вот сидите вы на крыше дома и знаете,  что если спуститесь, то вас поимеют - вы бы спустились?

Икселиан - Тен-эт-Лорелу:
- Понимаешь, когда ты говоришь со Светом - это называется молитвой, а когда Свет говорит с тобой – это уже шизофрения.

Мирит:
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.

По случаю какого-то праздника новобранцам после обеда положены сладости. И придя в столовую на обед, они над блюдом с яблоками увидели надпись:
- Бери только одно яблоко, наставник следит за тобой.
На другом конце стола стоит большой поднос с печеньем, над которым Мируш прикрепил записку:
- Тащи печенья, сколько хошь, пока Мучитель следит за яблоками.

+6

109

Вступительная лекция главы разведки:
- Для начала я вам объясню - кто такой разведчик. Итак, представьте себе завод в Легерере, куда каждый день привозят бочку спирта для технужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. У бака есть краник. Рядом сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной. Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос - как украсть спирт с завода?
Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
- А теперь ответ. - говорит профессор, - Райв и Мельхом поставили в бак ведро. В результате, ведро наполнялось, когда утром заливали бак. А после того, как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на разведчиков.
***

На экзамене Мирит спрашивает Мируша:
- Скажите, почему я вас не видел ни на одной тренировке?
- Да я все время за колонной тренировался...
- Никогда бы не подумал, что за одной колонной могут тренироваться столько демонов!
***

И был день. И была ночь. И пришло время экзамена у Мирита. И живые позавидовали мертвым.
***

Тиа поступил в Закенлеве в магический институт и поселился в общежитии. После сдачи первой сессии к нему в гости приезжает Райвен. Заходит в общагу и познает весь ее цвет - в углу спит вдрызг пьяный парень, на лестнице у нее стреляет деньги на дозу ломающийся нарк, на этаже, где живет Тиа в укромном углу парочка откровенно и не стыдясь никого трахается. Райв с большими сумками в состоянии глубокого шока заходит в комнату и спрашивает у пернатого:
- Милый, у вас здесь сплошной разврат! Как, как же ты в таких условиях отбиваешься от парней?
- Знаешь, Райвен, у меня есть кот. Так вот, когда ко мне кто-нибудь пристает, я ему объясняю, что кастрировал я его сам...
***

Нар-эт-Сэйар на экзамене по уголовному праву.
- Можете ли вы сказать мне, что такое обман?
- Это произойдет, профессор, если вы меня провалите.
- Каким образом, поясните.
- По уголовному кодексу, обман совершает тот, кто, пользуясь незнанием другого лица, причиняет этому другому лицу ущерб.
***

Объявление: В связи с ремонтными работами в казармах будут перебои с горячей и холодной водой. Перебьются 1, 2 и 6 корпуса.
***

Мирит построил роту по тревоге.
- В соседней деревне пожар. На тушение огня - бегом марш!
Через пять минут.
- И это называется "бегом марш?" Вернуться обратно в расположение роты и еще раз: бегом марш!
***

Однажды Мириту задали вопрос, как в армии готовится блюдо из мелконарезанного мяса кролика.
- В обычной пропорции, - ответил он, - один кролик - один фульгур.
***

На воротах лагеря черного отряда были написаны слова: "Если вы убиваете ради удовольствия - вы садист, если вы убиваете ради денег - вы наемник, если вы убиваете ради того и другого - вы из черного отряда".
***

Часовой на КПП остановил Райвена.
- Я - Райвенсварт, - заявил Падший, - вы меня знаете.
- Простите, но без пропуска я не могу вас пропустить.
- Я просто забыл его дома, оставьте формальности.
Часовой, действуя по уставу, не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной комнаты не раздался голос Мируша:
- Ты, что,  Элвер, собираешься с ним всю ночь спорить? Стрельни в него, как требует устав, и пошли играть в карты.
***

Лорд Дариус, назначенный проверяющим Черного отряда, знакомится с личным составом и решил показать себя демократичным и потому обратился к одному из солдат в строю с такими словами:
- Держи выше голову, парень, даже когда к тебе обращается большой начальник. Можешь подать мне руку и сообщить своему отцу, что здоровался за руку с самим лордом Дариусом. Наверняка он будет горд, что сыну его выпала такая честь. Кстати, кто твой отец?
- Ле Гиойон, сэр.
***

- Послушайте, Сераф, когда вы были молоды, какие у вас были самые любимые увлечения?
- Охота и женщины!
- А за кем вы охотились?
- За женщинами!
***

Мируш рассуждает:
Свет создал сон и тишину, а Тьма - подъём и Мирита!
***

В солдатской столовой повесили плакат: "Пища обеспечивает победу в войне". Через некоторое время Мируш приписал рядом:
"Только как противник проберется сюда, чтобы съесть ее и отравиться?"
***

- "Скорая помощь"?
- Да.
- Скажите тот, кто в шесть утра начинает трубить в трубу и будит всех, нормален? Не могли бы вы прислать санитаров?
- Адрес?
- Черный замок. Казарма.

+4

110

Нааль:
- Я женился удачно. Князь каждое утро кофе в постель подает! И как он умудряется находить меня на этом большом Эрратусе?
***

Судят Элвера:
- Вы говорите, что не умеете драться. Как же тогда вы смогли убить троих напавших на вас грабителей?
- Гражданин судья, мой папа, Черный князь, учил меня в детстве не драться, он учил меня - убивать...
***

В темном переулке встречаются Райвен и Мельхом.
Райв (вынимая из кармана нож):
- У тебя деньги есть?
Мельхом (доставая из-за пазухи топор):
- А тебе зачем?
Райвен (достает сотню):
- Да разменять хочу...
***

Аштар принимает на работу Ле Гийона:
- Деймон, после пол-литра работать сможешь?
- Смогу.
- А после литра?
- Смогу.
- А после двух?
- Работать не смогу, но буду руководить!
***

Аль-Зарель, явно что-то просчитывая, задумчиво сообщает в пространство:
- Все проблемы в Совете решит Максим.
Фал-а-Лет, недоуменно:
- Это кто? Новый Сиятельный?
Аль-Зарель:
- Нет.. станковый пулемёт.
***

Сиятельные не ожидали, что кому-то может придти в голову требовать от них соблюдения законов, которые они принимают.
***

Золотое правило Седьмого: один раз сделай, семь раз похвались.
***

У Нар-эт-Сейлара всегда есть одна правда в запасе.
У Аль-Зареля всегда есть не одна правда в запасе.
У Аль-Кората всегда есть запасы, и ему наплевать на правду.
***

Безымянный мал`ах, пойманный на взятке, возмущается:
- Какая взятка??? Это мне открытку подарили! Маленькую, золотую... Тысяча лет Совету!.. Что?.. Что вы делаете?... За что вы меня арестовываете?..
Нар-эт-Сейлар:
- Как арестовываем?.. Мы приглашаем вас на трехсотлетие юбилея гильотины...
***

Арис-эт-Фаил в задумчивости спрашивает Аль-Кората:
- Сиятельный Седьмой, вот скажите, а чем отличается налог от наложицы?
- Ну понимаешь, Фаил... Наложница это когда ты, а налог когда тебя.
***

Пятый вносит на обсуждение Совета два вопроса: ”несвоевременное предоставление взятки” и ”разжигание борьбы с коррупцией”.

+4

111

Седьмой на Совете спрашивает:
- Какие будут мнения,  с чего начать борьбу с коррупцией в Совете?
Голос из зала:
- С заявления по собственному...

Шестой принимает на работу помощника. Он подробно сообщает свои данные. Все идет нормально. Вопрос практически решен, и тут Касиил-а-Раэн говорит шефу:
- Я считаю, что должен вам сказать, что я несколько суеверен
Шестой отвечает:
- Хорошо, что вы мне это сказали! Я распоряжусь, чтобы вам не выдавали тринадцатую зарплату!

Эль’Сиана - Седьмому:
- У меня для тебя две новости - хорошая и плохая.
- Ну и какие же?
- Я от тебя ухожу...
- Так, нормально... А плохая?

Маленький Мирит на уроке математики.
- Вот представь, у тебя есть десять яблок, и кто-то попросил у тебя два, сколько яблок у тебя осталось?
- Десять!
- Хорошо, кто-то силой отобрал у тебя два яблока, сколько у тебя осталось?
- Десять яблок и один труп!

Приходит Элвер к Седьмому, просить руки его дочери. Седьмой:
- Моя дочь прекрасно рисует, хорошо поет, занимается каллиграфией, разбирается в истории, танцует, играет на двух музыкальных интсрументах... И чем же вы можете ее удивить?
- А я умею готовить и стирать носки!

- У меня беда. Тиа узнал, что я ему изменяю.
- Ничего, Тиа сильный.
- Вот это-то меня и пугает.

Встречаются Первый и Седьмой:
- Ты как налоги заплатил?
- Да, заплатил.
- И что, теперь спишь?
- Нет.
- Почему???
- Да вот сижу объясняю налоговой, откуда взял столько денег, чтобы заплатить...

Кейра:
- Когда я хожу с Элвером по магазинам и он говорит: "Я расплачусь!" Мне кажется он хочет поменять ударение...

+3

112

удалено за некорректность

Отредактировано Тесса (2013-03-11 21:54:56)

+1

113

удалено ибо не к месту.

Отредактировано Тесса (2013-03-11 21:56:54)

0

114

Тесса написал(а):

ассортимент

эт ведьмачьи бредни, похоже..

0

115

Из откровений жены Седьмого:
Весь день доказывала мужу, что ему не изменяла,- а он уперся рогами и не верит...

Князь-Наалю
- Ты обиделся?
- Нет.
- Сильно?
- Да.

Фаил Седьмому:
- И не надо мне врать, что ты ночевал у своих друзей! Я ночевал у твоих друзей, тебя там не было!

Любой член Совета Единого может обойти любой закон.
Кроме закона подлости!

Из высказываний Шестого:
Каждый чиновник должен рассматривать полученную взятку, как предварительную компенсацию за последующую отсидку.

Мать Кейры мужу:
- Милый, когда придет этот молодой демон свататься к нашей дочери, достаточно сказать: "Да", - вовсе не обязательно со слезами целовать ему руку и повторять: "Спаситель Вы наш!"

Однажды утром князь выстраивает генералов и, заложив руки за спину, с мрачным видом прохаживается вдоль строя.
- Какая сволочь вчера сперла из моего погреба бочонок красного серейнского?!
Те смущенно молчат...
- Какой мерзавец вчера вечером угнал из загона мою личную виверну?!
Тишина...
- И, наконец!!! Какой пьяный идиот летал всю ночь над замком и орал: "Я ужас, летящий на чем попало!"?!!

Заканчивается очередное тысячелетие.
В Бездне все готовятся праздновать наступление нового года, как вдруг неожиданно пропадает Аштар. Народ - в недоумении, Люка - в шоке. На третий день в замке активируется артефакт связи, появляется похмельная физиономия Серафа:
- Владыку ищете? А он у нас, в Ильменрате.
- Как он там оказался? - вопрошает Люка.
- А щас он вам сам объяснит.
Люка смотрит в кристалл и видит там помятую физиономию Аштара. Извиняющимся тоном он начинает бормотать:
- Понимаешь, милый, у нас, у Древних, такая традиция... Каждый год мы с друзьями ходим в баню...

Практикум по магии. Иксель- Мирушу:
- Студент, почему вы не сделали домашнее задание?
- Не успел...
- По девушкам бегали??
- Нет, что вы!
- Студент, вы меня огорчаете!

+3

116

Ле Гийона доставили в Ильменрат, судили, приговорили... и совершили глобальную ошибку - дали ему слово.
Свою речь Черный Князь начал так:
"Я испытываю некоторое затруднение в том, чтобы описать здесь происшедшее со мной недавно волнующее событие. Затруднение это связано с некоторой имплицитной неуместностью ситуации, а также с тем, что детальное изложение событий привело бы не к упрощению, но, наоборот, к разрастанию смыслов и увеличению числа вопросов, ряд которых я уже сейчас могу предвидеть. Дополнительное смущение у меня вызывает тот факт, что мне ничего не известно о демонах, прежде попадавших в аналогичную ситуацию, и поэтому я не могу утолить свои опасения по поводу реакции окружающих, просто поинтересовавшись исходом прежних случаев. Но, так или иначе, будучи демоном, привыкшим называть вещи своими именами, я изложу ситуацию конкретно, кратко, без оглядки на возможное возмущение ограниченных умов, а только с искренним желанием быть честным перед Тьмой и Светом..."

0

117

Элвер - Кейре.
- Скажи, если бы я хотел тебя поцеловать, ты бы, конечно, стала сопротивляться!
- Еще бы! Мы же так мало знакомы, я бы сопротивлялась изо всех сил! Но сейчас я очень ослабела.

Эль'Сиана жалуется подруге:
- Мой муж очень неаккуратный человек, в его кабинете просто невозможно что-то найти. Вот, вчера, например, я целый час искала сейф с деньгами.

Тесса - Мириту:
- Ты меня любишь?
- Ещё нет. Но попробовать можно!

У Аль'Кората спрашивают.
- Сиятельный, как вы относитесь к критике?
Седьмой барственно улыбается:
- Люблю покритиковать.

В представительство небесных войск на Эрратусе ночью вламывается Ле Гийон, и, с порога Наалю:
- Так, я за тайными бумагами. Сиди тихо, будешь орать - жестко изнасилую в извращенной форме.
Нааль (во весь голос):
- Караул! Грабят!

У Аль'Зарэля спрашивают:
- Почему большинство мал'ах так упрямо лезут во власть?
- Потому, что возглавить бардак куда легче, чем его разобрать.

В кулуарах Восьмого департамента:
- Слышал, вышел указ - нельзя брать взятки у посетителей?
- Да, я его читал, но там ничего не сказано про безналичный расчет.

Князь, я слышал, вы даете деньги в долг под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Тьмой, когда вы перед ней предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

Двое мал'ах разговаривают.
- Представляешь, моя сестра совсем помешалась. Переоделась в мужчину и отправилась учиться в военную академию
- Но ведь там ей придется в общей купальне мыться с мужчинами. Кто-нибудь обязательно сдаст!
- Да кто сдаст-то?!?!?!?!

+4

118

- Говорят, князь с Наалем живут как два голубка.
- Это верно. То один вылетает в окно, то другой...

К Мириту возмущенные служанки приводят воспитанника, который подглядывал зза их купанием. Мирит интересуется:
- Понравилось?
Воспитанник от растерянности:
- Нет...
Служанки в один голос:
- НЕТ?!

Беседуют Первый с Шестым:
- Да-а, тяжело жить в наше время честным ма'лах...
- А тебе-то чего?

- Сиятельный Аль'Корат, я хочу жениться на вашей дочери.
- Серьезно? А с моей женой вы говорили?
- Да. Но мне больше нравится ваша дочь.

- Нааль, как день рождения отметил?
- Да плохо.
- Что так?
- Да на следующий день все помнил и при этом даже стыдно не было!

Гувернантка на балу тихо говорит Кейре:
- Пожалуйста, перестаньте пожирать всех проходящих мужчин!
- Так я ведь глазами…
- Тогда хоть не чавкайте!

Беседуют Мируш с Корином:
- Стал я делать ей комплименты, а она мне - пощёчину.
- Что-нибудь неприличное сказал?
- Вообще молчал.
- А как же ты тогда комплименты делал?
- Вручную.

- Что с тобой, Райвен?! Ты весь исцарапан, под глазами синяки, одежда порвана. Давай я провожу тебя домой...
- Я из дома...

+2

119

Эль’Сиана подруге:
- Ну, как твой в постели?
- Да так...
- А поточнее?
- Ну, конечно, не так хорош, как твой.

Седьмой  Шестому:
- Почему ты до сих пор не женишься?
- Честно говоря, я все время думаю о твоей жене.
- Что, о моей жене?! Ты подонок!
- Не волнуйся, я только опасаюсь, что и мне такая попадется.

Аль’Кейра матери:
- Почему все мужья ходят налево, пьют и курят?
- Потому что если не пить, не курить и не ходить налево то нимб вырастет, но его пробьёт рогами.

Подруга разговаривает с Эль’Сианой:
- Почему ты разводишься с мужем?
- Он мне изменяет.
- Вот подлец!
- Да, уж! Говорит что я не такая, как ему нужна! Всем такая, а ему - не такая!!!

Эль’Сиана – Седьмому:
- Ты почему меня во время секса называл чужим именем?
- Так темно же.

Седьмой задумчиво:
если верить моей жене, то после моего полового созревания никто на свете
не родился без моего участия.

Тесса: Мне нужны внимание и уход!
Мирит: Внимание... я ухожу.

Отредактировано Тесса (2013-06-03 10:27:56)

+4

120

Подруга рассказывает Эль'Сиане:
- Представляешь, захожу вчера в спальню, а там мой муж со своей любовницей!
- Это что, вот я захожу вчера в спальню, так там мой муж с моим любовником!

Сидит Аль'Корат, листает записную книжку и грустно думает: "Неужели в Светлых землях не осталось никого, с кем я еще не переспал?"

Ле Гийон - Тет-а-Тиа:
- ну вот и что за жизнь у тебя? Вина ты не пьешь, не куришь, по бабам не бегаешь, с мужчинами тоже ни-ни...
Архонт:
- Зато я живу правильно!
- Правильно. Но зря!

Сидят как-то Седьмой со своим помощником за столом, обедают. Вдруг Фаил размахивается и бьет Аль'Кората ложкой по лбу. Седьмой, обалдев:
- Эй, ты что? За что?!
Фаил:
- Да вот… вспомнил, как ты меня невинности лишил!..
Проходит немного времени. Вдруг Аль'Корат размахивается и тоже бьет Фаила ложкой по лбу. Фаил:
- За что?
Седьмой:
- Можно подумать, она у тебя была!!!

Райвен - Тиа:
- Слушай, может пойдем сегодня ночью к нашему водопаду, искупаемся, помоемся...
- Нет, Райвен, с тобой не пойду! Я не такой!!
- Не такой? Ты что, не моешься?!

Из высказываний Нааля:
Кровати делятся на две категории: прочные и те, на которых можно только спать.

Эль'Сиана хвастается подруге
- За одну ночь я наставила рога всему Ильменрату!
- Каким образом?!
- Провела ее с собственным мужем.

- Деймон, там на Мирита скальник напал!
- Ну и что?
- Как что, спасать надо!
- Сам напал пусть сам и спасается.

Элвер жалуется отцу:
- Я познакомился с прекрасной девушкой, и она спросила меня:
- Ты учишься в школе магии?
Я говорю:
- Нет
- А у тебя есть личный фульгурр?
Я говорю:
- Нет
- А у тебя трехэтажный дом?
- Я говорю:
- Нет.
И она меня бросила.
Ле Гийон:
- Ну знаешь, сын, ты можешь, конечно, бросить военную академию и пойти учиться в школу магии... Можешь отдать кому-нибудь свою виверну и пересесть на фульгурра... но сносить три этажа замка ради этой дуры я не буду!

+2