Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Резиденция Седьмого


Резиденция Седьмого

Сообщений 101 страница 120 из 173

1

http://s3.uploads.ru/3CxHf.jpg

Резиденция Седьмого члена Совета Единого полностью соответствует его высокому положению. Огромный старинный особняк, стоящий в глубине сада, выглядит весьма респектабельным и надежным. А внутреннее убранство полностью соответствует вкусам и положению хозяина. Роскошные залы первого этажа малоинтересны для посторонних, но большинству тех, кто приходит в этот дом, приходится удовольствоваться ими. Мало кто может похвастаться тем, что побывал на втором этаже, где проходит домашняя жизнь сиятельного мал'ах. Комнаты там все так же роскошны, но более уютны. Среди прочих можно выделить роскошные покои хозяина и его дочери, богато обставленные комнаты для гостей, небольшие комнатки домашних слуг и рабов, а так же рабочий кабинет хозяина...

http://s2.uploads.ru/t/FcawN.jpg  http://s2.uploads.ru/t/jaZYU.jpg  http://s2.uploads.ru/t/I7uV6.jpg  http://s2.uploads.ru/t/Aokh8.jpg  http://s2.uploads.ru/t/gbCON.jpg

0

101

Высокомерие Первого порядком раздражало, и у Аль'Кората мелькнула мысль, что союз с ним обещает много неприятных минут. Впрочем, он по собственному опыту знал, что ко всему можно привыкнуть, а преимуществ от совместной работы он ожидал ровно столько, чтобы суметь со временем научиться, не обращать внимания на непробиваемое самодовольство новоявленного соратника. И начать тренироваться в этом решил, не сходя с места, поэтому предпочел промолчать и не вдаваться в подробности работы аналитиков пятого департамента. Ему-то было хорошо известно, что, при желании, можно с точностью до нескольких минут вычислить момент, когда именно у молодняка сдадут нервы. Собственно, прошлая война таким образом и была спровоцирована, правда, тогда это произошло с благословения практически всех членов Совета Единого. Виновные, разумеется, были назначены и наказаны, но изменить уже было ничего нельзя.
Впрочем, кто знает, может быть,  эту схему Четвертый отбросит, как уже отработанную один раз, и предпочтет новый путь…
Разговор о Наале отвлек Седьмого от беспорядочных попыток просчитать предполагаемые действия Четвертого, и задуматься. Правда, несколько не о том, о чем следовало бы. Надо сказать, у него лично проступок Господства не вызвал никакого отторжения, он и сам бы, если бы была возможность, не отказался бы проверить, на что способен в постели демон, любвеобильность которого вошла в поговорку в определенных кругах. Пожалуй, он даже немного завидовал Наалю и сожалел, что находится с ним не в тех отношениях, чтобы расспросить о подробностях.
Хотя, конечно, спрашивать нужно о совсем других подробностях. Например о том, какой вообще Тьмы творится, что в этой истории не найти никаких концов? Что там с этим Архонтом? О чем Нааль вообще думал, отдавая его демонам, почему теперь эта ходячая добродетель его выгораживает и, причем тут вообще Ле Гийон? Или они этого демона вдвоем теперь ублажать собираются?
С трудом подавив усмешку от нарисовавшейся в воображении сцены, он покосился на Первого. Первый миг удивления прошел, и теперь он мог уже сравнительно спокойно выслушать показавшуюся ему сперва дикой мысль Зарэля. Сколько он помнил, мал’ах, если и ступали на территорию темной долины, то только с оружием в руках. Все дипломатические контакты происходили только на нейтральной территории, и смельчаков возжелавших, нарушить эту негласную традицию, пока еще не находилось. И Седьмой искренне сомневался в том, что Нааль будет в восторге от такой перспективы, какие бы там отношения его не связывали с Черным князем. Правда, разумеется, спрашивать его мнения никто не собирался. Но сам факт…
Правда, как оказалось, это было еще не все. Новоявленный соратник решил, очевидно, сегодня доконать Седьмого, или просто ему было любопытно наблюдать, как Аль’Корат удивляется. Второе, кстати, из чистого самолюбия, Херувиму не нравилось куда больше, так что он, просто из вредности, сумел подавить всплеск эмоций, и ограничился тем, что просто покосился на собеседника.
Тот, надо сказать, выглядел весьма даже мило, особенно когда запрокидывал голову. Седьмой, с трудом отбросил неуместную мысль о том, что было бы интересно сейчас склониться над ним, прижаться губами к шее, услышать стон удовольствия... и встал, подальше от соблазна, но постаравшись при этом сделать вид, что так ему просто лучше размышляется. Пройдясь пару раз по комнате, он остановился у окна и, проглотив все напрашивающиеся вопросы о здравости рассудка дорогого союзничка, задал самый насущный:
- Вы полагаете, что Совет согласится с подобным предложением?

+1

102

Зарэль наблюдал за перемещениями Аль'Кората в почтительном молчании к его, видимо, нелегким раздумиям.
Для самого Первого идея поездки к демонам не казалась столь уж страшной, хотя её новаторство, несомненно будет оценено неоднозначно. И все же Аштар сам разрешил направить в Бездну доверенное лицо для личной беседы с Архонтом, и неужели мал'ах могут доверять кому-то кроме представителей собственной расы? А значит историческое событие мирной встречи на территории врага должно состояться.
Молчание затягивалось. Похоже, Седьмому требовалось на рассмотрение ситуации больше времени, чем Зарэлю на принятие решения. Хотя, возможно, дело в том, что жизнь Сиятельного сегодня не висела на волоске – для Аль’Зарэля побег к демонам был не только необходимым политическим ходом, но и, возможно, единственным шансом спастись. Было бы неплохо, если бы весь Совет оказался в таком же удивлении и не стал сильно препятствовать осуществлению замысла. И все же сейчас хотелось бы услышать мысли дорого собрата по столь неординарному вопросу.
Однако заданный, наконец, вопрос, заставил Первого расслабленно улыбнуться:
- Они могут попробовать сопротивляться. Но Совет же сам предложил выслать доверенное лицо. А раз покушение не удалось, я все еще являюсь главой департамента по внешней политике и, как следствие, имею право сам определять, кто должен совершить первый невоенный контакт с демонами на их территории. В том числе, я вполне могу назначить себя самого. Как и в ситуации с письмом, здесь я в своем праве. Но меня беспокоит другое.
Аль’Зарэль слегка нахмурился, и голос его утратил расслабленную насмешливость:
- Эта провокация с убийцей может закончиться объявлением войны… и моим смещением с поста главы Первого департамента, за потакание противнику. Так что именно вам придется взять на себя основную работу по убеждению совета в непричастности демонов к нападению. Я окажу вам поддержку, но первое слово за вами. Никогда не думал, что когда-нибудь скажу эту фразу, - снова усмехнулся Зарэль, поднимая взгляд на Седьмого, - но мне придется довериться вам, Сиятельный.

Отредактировано Аль'Зарэль (2013-03-04 13:52:03)

+1

103

Неизвестно, на что рассчитывал Зарэль своим заявлением о доверии, то ли хотел польстить (неизвестно только зачем), то ли это была очередная ирония, но Седьмой воспринял его слова скептически. Сам он, несмотря на свежезаключенный союз, еще не привык доверять давнему недругу, и был уверен, что тот испытывает по отношению к нему нечто схожее. Впрочем, как бы то ни было, выяснять сейчас, насколько они оба искренни, было не время и не место. Положение было, мягко говоря, серьезным, и ерничать сейчас, вопрошая, всерьез ли подобное доверие, или в шутку, было глупо.
- Я постараюсь убедить всех, что покушение организовано именно магами с Вольных земель, - кивнул он, продолжая все еще пребывать в нерешительности относительно решения Первого, но уже прикидывая все возможные выгоды от него, - И утром вызову сюда Мир-эт-Нааля. Я думаю, вы не откажетесь лично проинструктировать его?
Нет, от меня он, конечно, тоже услышит пару ласковых, но, раз уж Зарэль сам пожелал тащить с собой эту блудливую бестию, пусть сам и объясняет ему, что, зачем и куда…
Аль'Корат покосился на окно, за которым все сильнее сгущались сумерки, и решил, что раз уж ему выказали такое доверие, можно, пожалуй, не стесняться. Подойдя к столу, он достал из ящика артефакт вызова и, согрев его в ладонях, поднес с губам.
- Tibi et igni.
Некоторое время пришлось подождать, но, совсем быстро, артефакт обжег ладонь ответным теплом.
- Да? – тихий голос был не только завораживающе-низким, но и мог похвастаться необычными, чуть шелестящими интонациями.
- У меня есть для тебя материал. Заберешь, где обычно, часа через два. Утром хочу услышать доклад.
- О чем спрашивать?
- Обо всем. Кто такой, как к нам попал, кто нанял… все, что пожелает сказать. Завтра расскажешь лично. Гонорар обычный.
- Хорошо. – в голосе появились предвкушающие нотки. – Все будет.
- Жду результатов.
Дезактивировав артефакт, он снова убрал его в ящик стола и подошел к кровати. Разговор, на его взгляд, затягивался, да и выглядел его собеседник не лучшим образом. Он, в общем-то, тоже устал, и ожидал только известия о приходе дочери, чтобы лечь спать.
- Если на сегодня мы обо всем договорились, Сиятельный Первый, позвольте я все же провожу вас в гостевые покои, - он окинул удобно расположившегося на постели Зарэля взглядом и хмыкнул, - хотя, если желаете, могу проявить высшую степень гостеприимства, и уступить вам на сегодня свою спальню.

+1

104

- Не просто не откажусь, я буквально настаиваю. Полагаю, наши с вами методы работы с подчиненными отличаются весьма существенно, и Мир-эт-Наалю будет полезно узнать об этих различиях до отъезда.
А так же уяснить собственные обязанности, рамки и, образно выражаясь, длину поводка. Зарэль предпочитал максимально контролировать и ситуацию, и ресурсы, не полагаясь на "добрую волю" и слепые догадки. Слишком уж они непредсказуемы.
Меж тем Аль’Корат вызвал кого-то, чей голос, несмотря на свою запоминающуюся выразительность оказался незнакомым. Надо же, какое упущение… Хотя Первый себе не льстил – всю агентурную сеть своих собратьев, равно как и полный состав департаментов он не знал. Но все-таки интересно, что же за постоянный специалист есть у Аль’Кората? Вслух, конечно, такой интерес выражать не стоит, а вот поискать на досуге можно. Когда ситуация подуспокоится.
А вот предложение остаться на кровати Седьмого оказалось неожиданно заманчивым. Всплеск сил, вызванный нападением и необходимостью быстрой реакции и анализа поступающих данных постепенно окончательно развеялся, и теперь Первый ощущал себя подобно письму известной кокетке от нерешительного поклонника – смятым, брошенным в камин и в последний момент вытащенным грязными щипцами, чтобы быть кое-как расправленным и отправленным «отдыхать» в самый дальний ящик стола. На фоне сиих прекрасных и многогранных ощущений, такая компрометирующая деталь, как ночь в постели бывшего врага, начинала казаться сущим пустяком. Но, увы, не было ни малейшей возможности серьезно воспользоваться предложением хозяина дома – вряд ли многие бы поняли подобный юмор.
- Благодарю за поистине безграничное гостеприимство, - Первый поднялся с кровати, стараясь как можно меньше шататься. – Но, думаю, для меня сегодня достаточно приключений, а шпионам хватит новостей и без ночи, проведенной в вашей постели. Даже в одиночестве.
Но от предложения проводить Зарэль отказываться благоразумно не стал. Когда вариантами были лишь позорное  и мало эстетичное падение на пол и поддерживающая рука Седьмого, приходилось, скрипнув зубами, выбирать второе.

Отредактировано Аль'Зарэль (2013-03-17 18:41:43)

+1

105

Ну, вообще-то, я соглашался уступить спальню, но не говорил, что сам буду ночевать в другом месте…
Седьмой еле слышно хмыкнул, вовсе не собираясь озвучивать свою мысль вслух. Как и обращать внимание на завуалированную подковырку относительно своего стиля работы и обращения с подчиненными. В любом другом случае, он нашел бы, без сомнения, что сказать, но сейчас ему банально не хотелось спорить. Он слишком устал, да и неважный вид Первого не пробуждал никакого желания скандалить с ним, особенно потому, что Аль’Корат на редкость здраво оценивал свою собственную способность держать в узде эмоции, и вовсе не хотел добить бывшего оппонента, и сегодняшнего союзника.
Тьма с ним, с Наалем, пусть наставляет, как хочет. Мне завтра точно будет не до него. Итак дел хватает, а будет еще больше.
Он, молча, перехватил Первого под руку, и повел его в гостевые покои, старательно давя желание приобнять болезного коллегу за плечи. На его личный пристрастный взгляд, это было бы весьма кстати, но он не был уверен, что Зарэль не посчитает это слишком уж унизительным.
Слуг за дверью не оказалось, что, впрочем, было неудивительно, очевидно, Фаил отослал всех, посчитав, что начальник намерен приятно проводить время с бывшим врагом, и ему точно не нужны лишние уши. Собственно, Аль’Корат был даже рад такой предусмотрительности заместителя, так как лишние свидетели ему действительно были ни к чему. Итак уже сегодня все, кто хотел, насмотрелись, как хозяин таскает коллегу на руках, лечит его и сидит на его постели полураздетым. Для одного дня более, чем достаточно.
Кстати, а вот ванну принять действительно не мешает перед сном. Утром может не быть времени…
Гостевые покои были удачно расположены в соседнем крыле дома, выходя окнами на сад, и были отделаны в старомодно-традиционном для мал’ах стиле. Не самом любимом лично для Седьмого, но, заранее знать, кого занесет на ночь к нему в дом, не было возможности, а потому такое решение было самым удобным. Слишком многие из его сородичей отличались консерваторскими замашками и не слишком ценили отступления от традиций.
Окинув взглядом уютную спальню, отделанную в белых, золотистых и зеленых тонах, он убедился, что приказ его выполнен в точности, и в комнате все готово для отдыха важного гостя. Даже сухие букеты в вазах были заменены живыми цветами.
Хорошо поработали.
- Вы можете располагаться здесь, Сиятельный, – он выпустил руку Зарэля, предоставляя ему возможность далее устраиваться на отдых по своему усмотрению, - Прислать кого-нибудь, чтобы вам помогли раздеться?
Вопрос был, на его взгляд, не лишним. Несмотря на то, что одежды на Первом осталось не так много, он сам, похоже, держался только на одной гордости, и была вероятность, что сам он раздеться не сможет. Было бы забавно предложить свои услуги… но не стоит. Пока.

Отредактировано Аль'Корат (2013-03-18 22:41:56)

+1

106

Удивительно, но в этот раз обстановка комнаты не вызвала у Первого желания протереть глаза от ряби цветов и узоров. Видимо, и правда гостевая.
С некоторым внутренним облегчением отпустив руку Седьмого, Зарэль окинул оценивающим взглядом свою спальню, прежде чем благосклонно кивнуть:
- Благодарю, это будет кстати, - вызывать слуг даже для столь бытовых мелочей было для дипломата столь же привычным, как использовать столовые приборы, вместо того, чтобы забираться в тарелку руками. И смущение некоторых в подобных вопросах казалось более чем удивительным - инструмент он и есть инструмент. Даже если способен отвечать на твои вопросы.
А вот прохладная вежливость сиятельного коллеги казалась в данной ситуации даже, можно сказать, очаровательной. После всех событий вечера и многочисленных моментов, когда от висевшего в воздухе напряжения едва ли не проскакивали молнии, внезапное спокойствие наводило мысли о глазе бури. Такое хрупкое и исключительно внешнее равновесие, которое можно нарушить одним неосторожным жестом... но  от Аль'Кората на сегодняя Зарэль уже получил все, что хотел.
- Надеюсь лишь, что ваши слуги достаточно расторопны и мне не придется ждать до рассвета, - Первый опустил ладонь на ручку двери, открыв её в довольно откровенном предложении покинуть комнату. - Спокойной вам ночи и ясного рассвета, Сиятельный.

+1

107

- Доброй ночи, Сиятельный. Успешного отдыха.
Аль’Корат, не без облегчения, покинул гостевые покои. Разговоры с Зарэлем он выносил только порционно, причем очень небольшими порциями, и сегодняшний высушил его, как засуха небольшой ручеек. Что поделать, до сих пор сиятельный собрат не жаловал его слишком частыми беседами, и Херувиму только предстояло привыкать к ним и вырабатывать некую удобоваримую тактику, которая поможет ему смиряться с манерой Первого периодически проезжаться лично по нему. Проще было просто пропускать такие лирические отступления мимо ушей, но этому нужно было еще научиться, а потому Седьмой был искренне рад передышке.
Выловив одного из пробегавших мимо слуг (в доме все еще стояла атмосфера сдержанной паники), и, настращав его, как следует, он отправил перепуганного парня в комнату к гостю, чтобы помочь ему раздеться. Сам он ложиться пока что не собирался, намереваясь дождаться возвращения дочери, чье отсутствие уже порядком его беспокоило. С учетом покушения едва ли не на пороге его дома, возможное похищение девочки, с тем, чтобы диктовать ему условия, не казалось таким уж невероятным. Пусть только рискнут… у меня тоже найдется, чем ответить…
- Сиятельный?
Он поморщился, заметив неожиданно, что стоит, погрузившись в размышления, прямо посреди коридора, что было непростительной рассеянностью. Неудивительно, что управляющий смотрит на него с таким удивлением.
- Да? – его тон был чуть резковат, хотя злился Херувим больше на себя, что задумался, а не на человека, который отвлек его.
- Пришел торговец… он уверяет, что ва… что молодая леди купила у него одну безделушку, а за платой велела прийти сюда.
- Ну, наконец-то, хоть какие-то новости… Позови его в гостиную.
Разговор с наполовину перепуганным, наполовину ошарашенным такой честью торговцем не занял много времени. Собственно, тот вывалил на спрашивающего все нужное, стоило тому задать первый вопрос. Да, молодая леди гуляла по улицам в сопровождении двух людей, следующих чуть поодаль. Да, остановилась возле прилавка и изволила обратить свое драгоценное внимание на скромную безделушку (оную безделушку Седьмой, повертев в руках, признал довольно милой, да и вообще, чем бы дитя не тешилось). У этого же прилавка к ней подошел еще один пер… то есть, мал’ах, по виду из благородных, завязал с ней разговор и всячески ухаживал. Одет был роскошно, вел себя высокомерно. Нет, никаких нашивок у него на одежде не было, да и какие могут быть нашивки на шелковой тунике? Нет, имени его торговец не знает, он не имеет привычки прислушиваться к разговорам господ. Да, леди ушла с этим пер… эээ… сиятельным мал’ах. По центральной улице через мост. Да.
Выслушав сбивчивый рассказ человека, Седьмой приказал управляющему расплатиться  с ним и отослал обоих. Надо сказать, он пребывал в некотором недоумении, так как даже близко не представлял себе, кто мог подойти к его дочери на улице и завязать разговор. Разумеется, он, как и любой высокопоставленный мал’ах, периодически вывозил Аль’Кейру в общество, но близкими знакомыми она пока что не обзаводилась. Нет, в лицо ее знали, но…
Может, кто-то из претендентов на ее руку, из тех, которым я отказывал? Нужно будет расспросить поделикатнее…
В дверях гостиной появился управляющий, видимо, уже проводивший торговца, и застыл безмолвной статуей, ожидая распоряжений.
- Отряди еще пару-тройку слуг покрепче и отправь пройти по той улице до конца. Если увидят ее, пусть присматривают, но не мозолят глаза, если только не будет какой-то опасности. Когда она вернется – зайди ко мне, сообщи.
Проследив взглядом за управляющим, метнувшимся выполнять приказ, он направился к себе. Время еще было. Немного. Как раз хватит на ванну перед сном.

0

108

из города

До ворот резиденции Аль’Кората они дошли уже в легких сумерках.
Дамы молчали всю дорогу, привыкая к присутствию друг друга, все-таки, с их последней встречи прошло время. Много времени, если честно.  Эль’Сиана, выторговав себе право видеться с дочерью, так им ни разу и не воспользовалась, полагая, что девочка и так хорошо живет на попечении отца, а после, за развлечениями, и вовсе забыв о ней. Сейчас повзрослевшая и похорошевшая дочь вызывала у нее смешанные чувства, еще больше обострявшие общую неприязнь к Сиятельному Седьмому.
- Я думаю, что тебе нужно отдохнуть, Кейра.  Иди к себе,  я сама поговорю с твоим отцом. "Как же она выросла… она сейчас как раз такая как была… нет. Я не буду об этом думать", строго приказала самой себе, тихо вдохнув и выдохнув. Показывать свои чувства при прислуге не достойно леди, и Эль’Сиана, аккуратно поправив крылья,  небрежно бросила встречающему их управляющему:
- Сообщи хозяину, что мы дома,  молодая госпожа устала и отправилась в свои покои, а я жду его в гостиной. "Да пусть поторопится, если не хочет, чтобы я разбила о  его голову что-нибудь." Этот дом ее раздражал, как и его хозяин, но… приличия нужно соблюдать. Как бы ни мыли кости за глаза – они супруги, и тут добавить нечего. Формально и по закону он до сих пор имеет на нее все права, но "великодушно" ими не пользуется, вот это презрение, переходящее в брезгливость с обеих сторон и послужило причиной краха "такого блестящего брака". Да и демоны  с ним, с браком! Леди не спеша проследовала в гостиную, с комфортом  устроилась на кушетке и, велев слуге подать легкий десерт, приготовилась ждать.

Отредактировано Эль’Сиана (2013-06-06 07:43:40)

0

109

Горячая, благоухающая лимоном вода, успокоила ему нервы и настроила на сравнительно конструктивный лад, что было категорически необходимо ему как сегодня ночью, так и завтра. Особенно, если учесть, что завтра ему придется с каменным лицом сливать Совету дезинформацию, да еще и отвечать потом на вопросы (а в том, что они последуют, и их будет много, Аль’Корат не сомневался). Это требовало нешуточной подготовки, и он, пока нежился в ванной, продумал некоторые самые важные пункты будущей речи. Получалось, вроде бы, убедительно, только вот загвоздка была в том, что аудитория у него предполагалась слишком уж предвзятая.
Ну, будем выкручиваться в первый раз что ли. А, если мне сегодня ночью Олан что-нибудь интересное скажет, то можно и намеков добавить, для слишком умных, чтобы лишних вопросов не задавали…
Наплескавшись в огромной мраморной ванной (огромной, с учетом размаха крыльев) и очень тщательно почистив и ополоснув мягкие белоснежные перья, мал’ах поднялся по ступенькам на выложенный малахитом пол, и, тряхнув воду с крыльев, окликнул личного раба. Хорошо вышколенный раб немедленно возник позади хозяина с большим полотенцем, а с ним, к удивлению Сиятельного, появился управляющий, пугливо косившийся на хозяина, который не особо приветствовал, когда кто-то врывался к нему в ванную. Седьмой, впрочем, был слегка удивлен и только. Обычно управляющий не имел привычки входить к хозяину во время омовения, следовательно, случилось что-то необычное, так что злиться было бы глупо.
Поэтому, Аль’Корат, лишь смерив человека вопросительным взглядом, взял у раба полотенце и принялся вытираться. Прикрыться он даже и не подумал, здраво рассудив, что стесняться ему некого. Не этой же мебели, коей, по сути, являются слуги.
- Молодая леди вернулась, - пояснил управляющий в ответ на вопросительный взгляд хозяина.
- Отлично. Где она?
- Уже удалилась в свои покои.
А вот это уже не так отлично. Значит, поговорить не удастся, придется ждать до завтра. Неприятно… но что ж теперь, не выдергивать же ее из постели...
- Что-то еще?
- Да, Сиятельный. Миледи… ээ… сиятельная госпожа Эль’Сиана изволила навестить нас. Она в гостиной и желает вас видеть.
От такой новости Седьмой едва не сверзился обратно в ванную. Вот уж кого он не ожидал увидеть, так это собственную супругу. Хотя он и подумывал пару раз сегодня о том, что неплохо бы напомнить ей о том, что дочь выросла и нуждается в женских наставлениях, но у него и в мыслях не было, что его скорее абстрактные размышления воплотятся так скоро, и так потрясающе не ко времени.
Ну не мысли же она мои прочла на расстоянии? А, если так, то что ей понадобилось так внезапно?
- Передайте ей, что я сейчас спущусь.
Отвернувшись от управляющего, он принял из рук раба длинную белую тунику и, облачившись, вышел из ванной.
Остановившись у зеркала, расчесал волосы, чуть подсушив их магией, и, с удовольствием убедившись, что волос, как и от одежды, распространяется еле заметный аромат лимона, а сам он похож в длинной тунике на одну из восхитительных статуй, украшавших его дом, он, не особенно торопясь, спустился по лестнице в гостиную.
Сиятельная супруга изволила дожидаться его там. На миг приостановившись на пороге, он скептически осмотрел как всегда безупречную леди, и, как всегда, не найдя в ней изъяна, только передернул плечами. Для него не было секретом, что многие задавались вопросом, какого рожна ему не хватает, что он бегает от такой красавицы налево. Собственно, он и сам задавал себе этот вопрос, но так и не нашел ответа. Чего-то не хватало, и точка. Не срослось.
- Миледи, - его поклон и приветствие было безупречным. Подойдя к жене, он с привычной вежливостью поцеловал ей руку, - Счастлив лицезреть вас здесь и весьма польщен, что вы вспомнили обо мне.
Изысканно-вежливое приветствие не отличалось особой сердечностью, да и не испытывал он, если на то пошло, никакой радости. Только любопытство. Но этикет есть этикет.

+2

110

"Надеюсь, мне не придется торчать здесь весь вечер. Хотя… было бы даже забавно остаться на ночь и позлить Аль’Кората своим присутствием, да и для репутации семьи полезно, а то скоро в город не выйти, все хихикают за спиной! Лицемерные ханжи! Можно подумать, что они лучше… А интересно, муженек кого-нибудь пропустил? Нашелся хоть кто-нибудь, кто дал ему от ворот поворот? Я бы тогда с этим отважным нежно дружила…"
Пришел управляющий и сообщил, что хозяин сейчас спустится.
"Прелестно." Не без яда подумала леди, "оно сейчас спустится". Кивнув слуге в знак того, что сообщение услышано, она опять погрузилась в свои мысли. Иногда ей думалось, что партия не состоялась по тому, что муж – кобель. Но на самом деле причина была другой. Холодность и отсутствие уважения, и, что уж от себя скрывать, любви не было. Совсем. Никогда. Конечно, такой альянс просто не мог существовать долго, да еще этот несчастный случай…
- Миледи. "Ну наконец-то!  Прекрасен до отвращения, как и всегда. А запах цитрусовых я не переношу."
- Счастлив лицезреть вас здесь и весьма польщен, что вы вспомнили обо мне.
Холодная вежливость и крошка любопытства, ничего более… Эль’Сиана удержалась от желания выдернуть руку из цепких пальцев супруга,  медленно подняла на него глаза, откровенно разглядывая и не пропуская ни единой детали его облика. Затем прохладно сказала:
- Рада доставить Вам такое невинное удовольствие, милорд. Вы ангельски хороши сегодня. Случилось что-то приятное?  Надеюсь, я не оторвала вас от,  она сделала довольно долгую паузу, неотложных  дел? Затем, изобразив на лице участие и заботу, внимательно вгляделась в его лицо и даже погладила по рукаву:
- Вы устали? Вот и морщинки у глаз появились… нельзя так перетруждаться, это вредно. Вы быстро постареете, если будете так напрягаться, а вы должны беречь себя для служения Свету. Затем встала с кушетки и отошла к окну, неторопливо и плавно, захватив по дороге персик с блюда. Повернувшись и еще раз  оглядев его с головы до ног, она ехидно поинтересовалась:
- Скажите мне, дражайший супруг, что подтолкнуло  Вас к светлой мысли выпустить в город невинное дитя? Да еще на ночь глядя и без  сопровождения?

+1

111

Любопытно, она просто так заглянула, или намерена сегодня заявить права на свою половину супружеского ложа? Второе было бы весьма несвоевременно, надо сказать…
От него не укрылся внимательный и оценивающий взгляд жены, но он склонен был не слишком-то доверять ему. Как и комплиментам с ее стороны, слишком редким и потому подозрительным.
- Вы тоже восхитительно выглядите, моя леди. Это платье несказанно вам идет, - узнать бы еще, во сколько оно мне обошлось… впрочем, это мелочи, - Вы не отвлекли меня ни от чего важного, дорогая, я как раз собирался отходить ко сну. Впрочем, даже если бы я был занят, для вас у меня всегда есть время. И ваше беспокойство меня чрезвычайно трогает, впрочем, причин для него нет, работа доставляет мне радость, даже сверхурочная.
Он мимолетным жестом накрыл ладонью изящную ручку, коснувшуюся его плеча, и, изобразив тем самым полное супружеское согласие для тех, кто мог их видеть (что поделать, слуги любят посплетничать), он уселся в кресло с низкой спинкой, сложил крылья, и, с легкой улыбкой воззрился на супругу, ожидая, что она скажет. Хотя, надо сказать, улыбка давалась ему нелегко, так как он не сомневался  в том, что дражайшая жена явно явилась сюда не расточать ему комплименты.
Подозрение его подтвердилось: леди, начав с комплиментов, плавно перешла к претензиям, услышав которые Аль’Корат только дернул скептически уголком рта. Было забавно слушать от жены о небрежении, которое он допустил по отношению к дочери, особенно, если припомнить, что упомянутую дочь Эль’Сиана не видела годами.
- Аль’Кейра не сочла нужным попросить разрешения на прогулку. Это весьма огорчительно, конечно, но вряд ли стоит ставить молодой девушке в вину естественное любопытство. В дальнейшем я позабочусь о том, чтобы ее всюду сопровождала подобающая ее положению охрана. Вы встретили ее на улице, я так полагаю?

+1

112

"Нет, ну это уже переходит всякие границы! По-моему, Аль’Корат стал слишком толстокожим." Эль’Сиана нервно дернула крылом," он уже не видит разницы между тонкой издевкой и комплиментом, и это нужно срочно исправлять! А останусь я все  же на ночь…" она лениво разглядывала  расположившегося в кресле супруга, "интересно будет увидеть его реакцию на мое заявление."
- Вы встретили ее на улице, я так полагаю?
- Вы не поверите. Я как раз решила устроить вам сюрприз и подарить какую-нибудь безделицу, поэтому зашла в лавку ювелира," нет ничего лучше, чем самому оплачивать подарки себе, любимому," а там повстречала нашу дочь в компании,  Вы даже не представляете, кого. Она сделала театральную паузу. Ну что поделать? У каждого свои недостатки, а леди любила некоторую театральность. Перебросив персик из ладони в ладонь, она поднесла его к лицу, понюхала, коснулась его щекой, затем не спеша откусила кусочек. Так вот. Наша дочь находилась там в компании лорда Шеен-а-Серафа и помогала ему выбирать украшения. Я пришла в середине их разговора, поэтому не знаю, как они встретились и о чем говорили ранее. Мне и самой интересно, как это она в первый день своего пребывания успела познакомиться со Старейшим?  Я ведь не ошиблась и Кейра здесь первый день? И потом, познакомиться с лордом Серафом  прямо на улице – это, согласитесь, интересное стечение обстоятельств." Думай, Кори, думай, соображай. Я дала тебе достаточно информации. И на закуску":
- Дражайший супруг мой,  уже поздно. Вы ведь не будете возражать, если мы продолжим наш разговор утром, за завтраком?

Отредактировано Эль’Сиана (2013-06-10 06:43:34)

0

113

- Древнейший изволил посетить Ильменрат? – Аль’Корат полувопросительно, полуснисходительно выгнул бровь. – Что ж, значит, следующие несколько светских приемов будут весьма интересными. Нужно будет обязательно выкроить время, и посетить их.
В прохладном голосе ничего, кроме вежливого любопытства. Взгляд, выражение лица, непринужденная поза, - все говорило о том, что новость, принесенная сиятельной леди, хоть и любопытна, но не особенно важна. Так, ничего не значащая мелочь. Что, разумеется, не соответствовало действительности, но выдать, пусть даже коротким жестом, бешеную работу мысли было немыслимо.
Шеен-а-Сераф здесь… Зачем? Почему сейчас? Не связано ли это с сегодняшним покушением? А, если связано… неужели он все же решил вернуться в политику? Но чем Пятый его так припек? А, главное, какой Тьмы эта ходячая реликвия хочет от моей дочери!?
- Кейре полезно было побыть в обществе мужчины нашего круга, - он лениво пожал плечами, со скучающим видом разглядывая свой перстень, - Она должна привыкнуть к светской жизни, ухаживаниям, комплиментам. Пусть я не планирую пока искать для нее мужа, но дети растут так быстро, не так ли? Совсем скоро этот вопрос может стать актуальным.
Может быть, стоит разбудить Зарэля? Новость-то не рядовая. В этом году он уже десятый раз в городе, это явно не просто так…
Аль’Корат заколебался, сохраняя, впрочем на лице выражение спокойного интереса. С одной стороны, новость действительно заслуживала того, чтобы о ней сообщить, но, с другой, Первому нужно было выспаться и восстановиться после отравления, иначе, последствия могли быть самые неприятные.
Долго сомневаться ему не пришлось, так как дражайшая супруга вовсе не собиралась входить в его положение и оставлять в покое. Причем, последнее ее заявление было самым впечатляющим из всего, что Сиятельному довелось сегодня услышать, включая скандальное решение Зарэля самому ехать  с дипвизитом к демонам. Настолько впечатляющим, что Седьмой не удержался-таки позволил проскользнуть в своем взгляде легкому удивлению.
- Неужели, моя дражайшая супруга, вы решили, наконец-то, осчастливить своим присутствием наше давно остывшее супружеское ложе? – в его голосе прозвучали нотки вежливой издевки. – Право, даже не знаю, что и сказать. Верите ли, буквально онемел от восторга.

+1

114

Вся жизнь Кейры была строго расписана и не предполагала сюрпризов. До сегодняшнего дня. В такой короткий промежуток времени ухитрилось вместиться так много. Переезд из загородного поместья в большой город. Торжественный ужин. Прогулка. Знакомство с Шеен-а-Серафом. Встреча с матерью...
Пожалуй, за последние несколько лет у нее не было даже недели, за которую столько всего происходило.
Девушка вежливо попрощалась с матерью и не стала дожидаться, пока спустится отец. Во-первых, головомойку на тему ухода из дома без разрешения и без охраны (право, не считать же за нее слуг?) по мнению Кейры можно было отложить до утра. Во-вторых, юной леди не пристало прислушиваться к семейным скандалам между родителями.
По этому девушка поднялась по лестнице, привычно повернула к давно знакомой двери, нажала на ручку и зашла внутрь.
Не глядя протянула руку за колокольчиком, позвонить Мэгги, чтобы та помогла ей приготовиться ко сну. День был действительно долгим, и Кейра устала.
Но колокольчика на привычном месте не оказалось. Да и вообще, мебель стояла совсем не так, как девушка привыкла. Кейра ойкнула тихонько, сообразив, что повернула к своей старой комнате, в загородном имении, а в городском особняке у нее были совершенно другие покои.
Да и эти - явно заняты.
Сообразив, что по ошибке зашла в комнату какого-то гостя, Кейра попыталась тихонько ретироваться, но не тут-то было. Отступая назад, она споткнулась об низенький пуфик. Не упала, но пытаясь удержать равновесие сбила крылом вазу с цветами. Которая с громким звуком разбилась об пол.

+1

115

Выставить Седьмого из комнаты в его же собственном доме оказалось достаточно приятно. Хотя и в половину менее удовлетворительно, по сравнению с заключенным союзом или видом Херувима, врезающегося в стену. Поразительно, сколько удовольствия может доставить недавний противник.
Дождавшись слуг, Зарэль приказал принести теплой воды, а так же какую-нибудь тунику для сна. Откуда они найдут её ночью, его в принципе не волновало. Вспомнив об одежде, попросил передать хозяину дома, чтобы тот приказал охране впустить утром посыльного из резиденции - не хватало еще являться на совет в полуодетом виде.
Стерев с кожи пятна от крови и эликсиров, Аль'Зарэль переоделся в серебристую тунику, судя по качеству ткани - с плеча хозяина дома. Переплел волосы в косу он так же сам, не доверяя столь тонкий процесс незнакомой прислуге. Вряд ли они с первой попытки уловят нужное натяжение.
Собственно, на этом силы главы департамента государственных решений закончились. Обычно Зарэль успевал хотя бы проанализировать дневные события, а в худшие ночи даже предаться праздным размышлениям о трудностях бытия и ностальгии. В этот раз усталость взяла свое, и едва голова коснулась подушки, как мысли непривычно быстро утратили четкость.
Не успевший стать глубоким сон был самым бесцеремонным образом прерван грохотом разбившейся вазы. Первой мыслью Первого было подозрение во втором покушении... хотя столь неуклюжих убийц к нему еще никогда не посылали.
Резко сев на кровати, по привычке попытавшись вызвать освещающее заклинание, Зарэль нервно прошипел и хлопнул ладонью по магическому светильнику у изголовья. Мягкий свет тут же разлился по комнате, высвечивая незваного гостя... или, вернее, незваную хозяйку.
С пару секунд царило удивленное молчание. Наконец, смахнув с лица вместе с выбившейся выбившейся из косы прядью остатки сна и удивления, Первый нашел в себе силы вежливо обратиться к девушке:
- Леди, могу я узнать, что вы делаете в моей спальне в столь поздний час?
Судя по смущенному и удивленному виду Аль'Кейры, легче всего было предположить, что она просто ошиблась дверью. Но зная её отца - все могло быть. Вплоть до попытки все-таки укрепить союз брачными узами.

Отредактировано Аль'Зарэль (2013-06-12 02:24:29)

+1

116

Леди была уязвлена настолько, что даже позволила себе нежно улыбнуться,  но удивление в глазах постылого супруга доставило ни с чем несравнимую радость, по этому, она скромно опустила глазки и произнесла счастливо-умильным голосом:
- Я не понимаю Вашего самобичевания, любезный супруг. Мне, конечно, приятно, что Вы думали обо мне и тосковали в одиночестве, но к чему такие жертвы? Вы могли просто написать, и я бы с удовольствием скрасила ваши одинокие и пустые ночи. Вы не заболели ли?  Я бы рекомендовала обратиться к лекарю. Недопустимо так страдать. Светлые земли не могут оставаться без Вашего светлейшего внимания и заботы. Она подошла к креслу, в котором сидел Аль’Корат, и участливо погладила его по крылу,  представляя себе, с каким сладострастным удовольствием выдрала бы из этого крыла целый пучок нежных перьев.  Чуть наклонившись к его уху, Эль’Сиана  продолжала:
- Но теперь, к счастью, все позади, я здесь и Вы больше не одиноки.  Ваше драгоценное здоровье теперь в моих руках и я сама буду заботиться о Вас. Говоря весь этот бред, она поглаживала его крыло, пропуская белоснежные перья сквозь тонкие пальцы и намеренно цепляя их перстнями. В зажимах уже осталось несколько волокон, но уязвленное самолюбие взывало о возмездии, и леди с воодушевлением продолжала:
- Тем более что теперь Кейра здесь и ей будет необходима моя забота.  Мы снова и-де-аль-на-я семья.… "Надеюсь, этой новостью он подавится, уж даже если я, произнося весь этот бред, чувствую себя так, словно отравилась какой-то гадостью." Полюбовавшись результатом своих усилий, она выпрямилась, прошлась по гостиной, и, обернувшись к так и сидящему в кресле мужу, поинтересовалась с деланно-нежным упреком:
- Ну что же вы сидите, дорогой? Я понимаю, что радость Ваша безгранична, но уже поздно и не мешало бы отдохнуть. Позвонив и вызвав прислугу, леди велела налить ванну с ароматом луговых трав, затем потянулась, пару раз взмахнула крыльями, прицельно сбив со столика прекрасную хрупкую фигурку. Могу ли я попросить Вас помочь мне раздеться? Надеюсь, Вы еще не забыли, как расстегивается женское платье? Последняя фраза буквально сочилась ядом. "Я тебе устрою, «остывшее ложе»", думала леди с мстительной радостью, "я превращу твою жизнь в балаган. Буду жить здесь и мешать тебе во всем. Весь дом наводню своими светскими подружками – пусть все видят несостоятельность слухов о разладе в "нашей семье". А жертвы? Пресловутое супружеское ложе даже нагреться не успело, как ты уже «налево» ушел."

Отредактировано Эль’Сиана (2013-06-12 09:39:45)

+2

117

Очевидно, его иронию сиятельная леди сочла неуместной. Или просто оскорбилась. Или изначально собиралась сделать все, чтобы вывести его из себя. В общем, кто их, женщин, разберет. Главное – результат. А результат был таков, что Аль'Корат только усилием воли сдержался и не заткнул жене рот самым примитивным способом. Например, с помощью очень аппетитного яблока, соблазнительно лежащего прямо на краю дорогого фарфорового блюда. Другого способа заставить разглагольствующую дамочку он не видел… минуты две. Потом попустило, и он расцвел совершенно очаровательной улыбкой.
Раз уж, моя драгоценная, вы намерены устроить сегодня цирк с исполнением (сомнительным, кстати) супружеского долга, то не обижайтесь, если и вам прилетит той же монетой.
- Моя дорогая, ничего более приятного я не слышал уже давно, и, право, сожалею, что, движимый искренней, хоть и огорчительной уверенностью, что мое общество и общество нашей дочери вам неприятно, я не осмеливался сообщить вам о своем искреннем желании видеть вас рядом. – Поднявшись с кресла, он, с самой сладчайшей улыбкой перехватил руку жены и сжал ее в ладонях, прикоснувшись, предварительно к ухоженным пальчиком губами. – Но вы угадали мое желание, и тем наполнили мою душу неизъяснимым блаженством.
Округлые высокопарные фразы, не единожды используемые им в работе, звучали совершеннейшей издевкой. Сейчас ему не было необходимости очаровывать собеседника, и можно было позволить себе иронию. В конце концов, супруга прекрасно знала о том, как он к ней относится.
- Идемте же, милая, и продолжим нашу беседу в спальне. Час уже поздний, к тому же я жажду остаться с вами наедине, - он снова очаровательно улыбнулся, и радушно указал жене на выход из гостиной, подразумевая, что он, как галантный кавалер, кончено же, пропустит даму вперед.
С другой стороны, весь о моем воссоединении с супругой весьма полезна будет для моей репутации. Особенно в свете некоторых событий…

+1

118

Эль’Сиана натужно удерживала на лице благожелательно-восторженное выражение, изо всех сил стараясь, чтобы улыбка не превратилась в оскал." Во что же ты влип, любезный прохиндей, если готов действительно «воссоединить» семью?   Что происходит? Какого демона ты соглашаешься со всем, что я тут нагородила? И да, если ты думаешь, что я с позором отступлю от задуманного, ты глубоко ошибаешься. Хочешь уединиться? Прекрасно!  Представление можно устроить из всего, а уж из «исполнения супружеского долга» и подавно!" Волевым усилием подавив желание выщипать «любимому» перья, леди царственно кивнула Аль’Корату, рассчитано – небрежным жестом отобрала у него свою руку и проплыла к выходу из гостиной, раздумывая над сложной задачей: как бы уесть побольнее этого махрового лжеца и интригана, получив максимальное удовольствие от процесса. Об игрищах на супружеском ложе она не думала, не веря в саму их возможность, а потому, не придавая значения  тощим намекам  ехидствующего супруга. Намного интересней было выяснить, что же, Тьма побери, произошло, и почему, раздери демон их недоСовет,  Кейру так срочно потребовалось привезти в город." Замужество – самый вероятный ход. Хочет девочку повыгодней продать. Я, конечно, не принимала участия в ее воспитании, но я все же, ее мать. Ставить палки в колеса его интриг – мой священный материнский долг, а потому, просто тебе не будет, муженек. В конце концов, даже это противное ископаемое на порядок лучше змей из Совета. Нужно будет подумать об этом. Отдельно."
- Вы совершенно правы, дорогой. Думаю, что спальня – самое идеальное место для беседы,  тем более что некоторые все равно подглядывают и подслушивают, хоть в Свет заберись!Фраза, небрежно брошенная через плечо, была призвана служить намеком на то, что леди в курсе исследовательских изысканий супруга потому что, не могло случиться так, что он обошел ее личную жизнь своим вниманием.  "Я не удивлюсь, если у этого гнусного типа есть досье на всех моих мальчиков."
Поднимаясь по лестнице, она, бросив взгляд на поднимающегося за ней мужа, нежно пропела:
- А знаете, дражайший супруг, давайте устроим праздник в честь нашего воссоединения. Идея пришла ей в голову только что. Я думаю, это будет и полезно и весело. Давно Вы не баловали меня светскими приемами, да и Вам самому следует расслабиться и отдохнуть, как Вы считаете?  Продолжая подниматься, она, как бы, между прочим, поинтересовалась:
- Надеюсь, любимый, у Вас все в порядке? Какая-то нервная атмосфера в доме.

+1

119

Намек на привычку совать нос в любовные дела дражайшей супруги Аль’Корат встретил, не моргнув глазом. И без малейшего раскаяния, разумеется.
Если уж мне приходится оплачивать ваши немаленькие счета, моя дорогая, должен же я знать, за что именно плачу. А, точнее, в чьи карманы уходят мои деньги… чтобы потом потребовать компенсации. Не с вас, милая, упаси меня Свет от такого кощунства. С них. Раз уж вы даете мне такой блестящий повод для вербовки агентов, грех им не воспользоваться…
Он улыбнулся, преувеличенно пылким взглядом смерив поднимающуюся по лестнице впереди него супругу. Хотя, преувеличивать, надо отдать леди должное, почти не пришлось. Его жена и впрямь была красавицей, другим на зависть, и вызвать желание могла в ком угодно. Он тоже не был, в общем-то, исключением, но этого было, очевидно, недостаточно успешного супружества.
Или это шпионские игры приучили меня к двойной жизни? Тьма их знает. Или просто чего-то не хватает… в ней, или во мне, тут уж сказать трудно. Но ведь факт, что даже этот ядовитый змей, которого чуть не пришибли сегодня у меня на пороге, для меня соблазнительнее, чем собственная жена…
- Светский прием в честь воссоединения? – Он сделал вид, что чуть удивлен, но тут же широко улыбнулся. – Прекрасная идея, дорогая моя! В этом доме давно не было праздников, и это будет весьма кстати.
Покладистость его объяснялась, на самом  деле просто. Наводнившие его дом светские пустомели могли стать отличным прикрытием для некоторых особо интересных встреч и деликатных разговоров. Да и вообще, удобно, что ни говори, когда в доме постоянно толкутся гости: попробуй-ка разбери, кто из них агент, а кто просто так, за чужой счет развлечься решил.
- Да и нашей дочери полезно поучиться у вас тому, как нужно устраивать подобные мероприятия. За отсутствием женского влияния она выросла несколько… несведущей в некоторых тонкостях бытия.
Это была уже откровенная шпилька, причем, отравленная. Как бы там не изгалялась супруга над ним лично, одно то, что она, на протяжении многих лет, даже и не задумывалась о том, что нужно навестить дочь, давало ему в руки весьма неплохое оружие.
Еле заметно кивнув слуге, распахнувшему перед ними дверь хозяйских апартаментов, он пропустил супругу вперед и собственноручно защелкнул задвижку изнутри.
- Нервная атмосфера? О, не волнуйтесь, просто все слишком впечатлены сегодняшним визитом ко мне Сиятельного Первого. Он и сейчас здесь, кстати, но уже спит, а то бы не преминул, я уверен, выказать вам свое уважение.
Он прислонился спиной к двери, одарив жену откровенно гаденькой улыбкой, недвусмысленно намекающей на более, чем понятную причину пребывания столь редкого гостя в их доме. Пусть это и не соответствовало истине, репутация Седьмого должна была сделать работу за него. А что может быть приятнее, чем намекнуть жене на то, что ее "любящий" супруг совсем недавно развлекался с любовником под крышей, с позволения сказать "семейного гнездышка?"
- Думаю, вы еще не забыли, где находится ванная комната, не так ли? – Аль’Корат снова с издевкой улыбнулся. – Я буду с нетерпением ждать вас в нашей постели, если, конечно, вы не желаете, чтобы я составил вам компанию в ванной.

+1

120

- Нервная атмосфера? О, не волнуйтесь, просто все слишком впечатлены сегодняшним визитом ко мне Сиятельного Первого. Он и сейчас здесь, кстати, но уже спит, а то бы не преминул, я уверен, выказать вам свое уважение.
"Он что, считает меня совсем непроходимой дурой?" С удивлением и раздражением думала леди, " я что, первый день знаю его и его любовные аппетиты? Дурашка! Небось, получил от ворот поворот, вот теперь и сует мне за уши фиалки! Можно подумать, он бы спустился ко мне в таком уравновешенном состоянии! Пф! Да его бы из постели еще, как минимум, час выскребали бы! Первый и Аль’Корат!  Максимум, что может быть – интрижка, не заслуживающая внимания, хотя уязвленный Первый – отличный союзник, и я бы поставила сто к одному, что вместе бы мы уделали моего любвеобильного супруга на раз. Возможно, не с первой попытки, но получил бы он целый букет ооочень острых ощущений. А посижу-ка я в засаде и посмотрю, чем хотение моего  драгоценного АльКа закончится. Любопытно до кончиков перьев, все же."
- Любимый, приторно-сладеньким голоском прощебетала леди, неужели вы все-таки переутомились? Она пытливо заглянула в бессовестные глаза мужа и в тайне порадовалась их безмятежному выражению. "Совсем стыд потерял. Хотя. Разве можно потерять то, чего никогда не имел?" Я просила помочь мне с туалетом, вы забыли? Нееет, вам точно нужен уход, вы становитесь рассеянным, а в вашей работе это недопустимо. Она повернулась к нему спиной и слегка развернула крылья,  максимально ему мешая, а что касается принять вместе ванну? Знаете, драгоценный мой супруг, мы с Вами так давно не виделись, что я хочу быть во всеоружии. Подождите меня здесь, "заодно и ложе согреешь, лицемер."

Отредактировано Эль’Сиана (2013-06-14 21:05:02)

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Ильменрат » Резиденция Седьмого