Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Серая равнина » Замок "Оленья гора"


Замок "Оленья гора"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Родовое поместье герцогов ар'Ралах.
http://savepic.su/4229909.jpg

0

2

// Книжная лавка "Красная птица"

В обеденном зале замка «Оленья гора» повисло напряжение. Слуга, что замер на почтительном расстоянии от массивного стола, неуверенно вскинул глаза на молодого господина, но тут же поспешно опустил их долу, делая вид, что интереснее носков собственных потрепанных туфлей ничего в жизни не видел.
Терзо, не обращая внимание на слугу, задумчиво постукивал ухоженным ногтем по резной крышке шкатулке, в которой покоилось ожерелье подчинения, что он каких-то полчаса назад приобрел у книжника Т’а Раге. Эта «безделушка» жгла ему пальцы, до того хотелось применить ее по назначению, но едва только он явился в замок, как понял, что подобные желания придется отложить. По причине отсутствия шейки, на которую художник собирался примерить сие украшение. Губы демона изогнулись в усмешке, от которой у слуги по спине пробежал холодок.
Дверь в зал с легким скрипом (Лар поморщился) отворилась, впуская внутрь управляющего. Слуга вздрогнул, бросив на непосредственное начальство несчастный взгляд, но в ответ получил столь суровый, что побледней как полотно.
- Милорд Терзо, - заговорил управляющий, кланяясь художнику. – Вы пожелали меня видеть.
Лар с деланной леностью поднял на демона свои аквамариновые глаза. Одного взгляда было довольно, что бы понять, молодой господин недоволен, и намерен выместить свое недовольство на присутствующих.
- Блейз, ты заставил меня ждать, - ласковый, но холодный голос Локхони сочился ядом. - Не хорошо.
- Прошу меня простить, мой господин, - вновь поклонился управляющий. – Дела поместья не позволили мне раньше явиться. Чем могу быть полезен милорду?
Раскаянья в его словах не было и в помине. Тварь… - рыкнул про себя Лар, внешне оставаясь спокойным. – Забыл свое место? Ну, так я тебе напомню, скотина. И на этот раз твоя возлюбленная госпожа тебя не спасет…
- Мне сообщили, что моя дорогая кузина отсутствует. Меня это несказанно огорчает, так как я хотел принести ей свои соболезнования и поддержать в столь горький час. Смерть дядюшки большая утрата для всей семьи. Ты не знаешь, куда она отправилась?
На лице управляющего отразилось явно беспокойство. В том, что демон не поверил не единому его слову, Лар был уверен. Каждому в замке было известно какую «любовь» питали друг к другу герцог и его племянник.
- Простите, милорд, но миледи не сообщила мне этого, - покачал головой Блейз.
Врешь, скотина. Уж своему верному псу она бы точно сообщила. Впрочем, не такая же она дура, чтобы не понимать, что ты будешь первым, кого я выверну наизнанку, ища ее. Ну да ладно… все равно вернется. Идти ей по сути некуда. Окинув взглядом статную фигуру демона, художник удобнее развалился в кресле во главе стола, что обычно занимал герцог ар’Ралах. Когда-то это был его дед, затем дядя Шайен, теперь же оно принадлежало Кошу. И придет час, когда оно станет его.
- Прискорбно, - промурлыкал Терзо, сложив пальцы домиком. – Но, возможно, оно и к лучшему. У меня будет больше времени подготовиться к встрече с ней. И ты, Блейз, мне поможешь.
- Все что в моих силах, милорд, - поклонился управляющий. От Локхони не укрылся настороженный взгляд, что демон бросил на резную шкатулку на столе. Улыбка тронула губы молодого господина.
- Ты ведь предан моей кузине, верно, Блейз? Умрешь за нее?
- Я предан роду ар’Ралах, милорд. И я отдам свою жизнь за любого из семьи.
- Конечно, - кивнул Терзо, взглядом дав понять слуге, чтобы он отошел к двери. – Ты давно уже служишь нам. Твоя преданность и исполнительность известна и похвальна. Мой дядю, новый герцог ар’Ралах пожелал наградить тебя и доверил эту приятную обязанность мне. Но прежде чем ты получишь награду, я в знак того, что так же благодарен тебе за службу, решил поделиться с тобой некоторыми своими планами. Подойди…
Управляющий медлил, и Лар поманил его к себе легким движением кисти.
- Открой шкатулку, - новый приглашающий жест. Под пальцами демона тихонько щелкнул замок. Крышка откинулась, явив на свет ожерелья, одного взгляда на которое было достаточно, чтобы испытать ужас. Именно он и отразился в темных глазах Блейза.
- Красивая вещица, правда? - вновь заговорил Ф’лар, выдержав паузу, позволившую управляющему прочувствовать все оттенки ужаса, а ему самому подняться с кресла. – Уверен, она будет прекрасно смотреться на изящной шейке твой госпожи.
Его движения были неуловимы взгляду. Тонкий стилет, выскользнув из наручных ножен, привычно лег в руку. Заговоренный металл хищно блеснул, отразив алый всполох огня в камине и, подобно жалу пчелы, вошел в шею управляющего по самую рукоять. Рубиновые брызги оросили лицо и ворот Лара. Блейз захрипел, оседая на пол и захлебываясь, хлынувшей горлом кровью. Склонившись на ним, Терзо одним отточенным движением завершил начатое.
- Убери здесь, - велел он слуге, что жался к двери, расширенными от ужаса глазами глядя на тело своего начальника у ног господина. – Голову этого пса пусть отнесут в покои моей кузины…
Любовно стерев кровь с лезвия о камзол мертвого управляющего, Терзо заткнул стилет за пояс и захлопнул шкатулку. Ее необходимо было спрятать до тех пор, пока не наступил час. Тебе, мой драгоценный Кош, не следует знать, что в доме имеется столь… забавная игрушка. Не то, чтобы Лар опасался реакции дяди. Просто не хотел тратить время на ненужные объяснения.
Подхватив шкатулку, художник направился к двери. Взявшись за ручку, он оглянулся на все еще стоящего неподвижно слугу.
- Скажешь кому нибудь хоть слово из того, что тут услышал…
Сглотнув, слуга поспешно закивал и кинулся выполнять поручение.

Отредактировано Терзо Ф'лар Локхони (2014-11-10 12:28:42)

+1

3

>>> Замок Владыки - Кабинет

Кош материализовался в холле собственного, теперь уже собственного, замка. Конечно, он мог появиться в любом другом месте  родового поместья, но все же решил соблюсти некоторые правила приличия. Да и слуг не стоило пугать. Мало ли что могло привидеться несчастным.  Стряхнув с плеча несуществующую пылинку, некромант задумчиво постоял, решая,  куда направить свои стопы, потом двинулся к лестнице, ведущей на второй этаж.
«Встреча с Владыкой прошла более чем удачно. Все необходимые формальности соблюдены и выполнены.  Права на родовые земли и титул подтверждены. Сам же Аштар очень даже не против заполучить  лояльного подданного. Причем очень лояльного.  Наш род один из не многих, кто до сих пор поддерживает его.
Более того, я даже получил в некотором роде предложение. Смерть Верховного лорда случилась с одной стороны очень не вовремя, но с другой… она позволит Владыке изменить статус Ацентихарона, при условии, при условии, что место главы города займет преданный и лояльный к нему демон. Будет весьма забавно посмотреть на грызню между древними демонскими родами…»

Войдя в собственные покои. Локхони тут же сбросил надоевший до зубовного скрежета дублет, оставшись в лишь в свободной льняной рубашке и черных, заправленных в высокие сапоги. Мужчина чувствовал усталость, вдруг охватившую его тело.
- Блейз! – позвал он управляющего. Опускаясь в большое мягкое кресло и откидывая голову на бархатную спинку. – Где носит этого мерзавца?! Блейз!!
Гневный рев Коша разнесся, казалось, по всему замку. Через несколько минут в дверь осторожно поскреблись, и перепуганный слуга робко протиснулся в узкую щелку приоткрытой створки.
- Милорд герцог… - прошелестел слуга. – Вы звали?...
- Я звал управляющего. Блейза. – прошипел Локхони, устраиваясь удобнее в кресле. – Почему он не явился? Или  у него настолько отшибло память, что он не знает, что следует являться по первому же зову?
Несчастный схлынул с лица, испуганно уставившись на нового герцога. Губы мужчины задрожали, когда он попытался произнести слово, а в глазах отчетливо проступил страх. Он испуганно мялся, ломая пальцы и не решаясь озвучить то, что совсем недавно произошло в замке.
- Господин Блейз… - пролепетал он. – Милорд Терзо… Они… Он… - подстегиваемый гневным взглядом нового герцога, слуга едва слышно произнес. – Господин Блейз отправился на встречу с Праматерью Тьмой. Молодой господин…
«Что?!... Змееныш.. Да как он посмел?! Убью паршивца!!!...»
- Пшел вон! – рявкнул Кош, выскальзывая из кресла.
Терзо обнаружился в библиотеке. Прислонившись плечом к одному из стеллажей, Локхони, сложив руки на груди, лениво растягивая слова, осведомился.
- Будь добр, дорогой племянник, объясни мне, с какого перепугу ты изволил отправить моего управляющего на свидание с нашей Матерью Тьмой? – он вперил сверкающий изумрудными сполохами взгляд в мальчишку. – И почему не уведомил меня о причинах столь скоропалительной отправки?
______________________________________________________________
Внешний вид: Рубашка из белого льна, украшенная по вороту и краю манжет тончайшим кружевом. Штаны из того же черного бархата заправлены в высокие (до середины бедер) сапоги из мягкой кожи.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину.
Артефакты: артефакт Тьерре (не активирован), артефакт Сейшаро (перстень); артефакт Амарэ (перстень). Артефакты активированы.
Местонахождение: Замок «Оленья гора»

+1

4

Отдав необходимые распоряжения относительно прибытия нового герцога в замок, Терзо поспешил в свою комнату. Избавиться от Блейза оказалось просто. И хотя жаль было растрачивать столь ценный ресурс (все же с вверенными ему обязанностями демон справлялся на отлично), художник был убежден, что сделать это было необходимо. Каким бы ценным работником Блейз не был, но они с Кошем никогда не смогли бы быть уверенными в его верности. Сестренка плотно прибрала его к рукам… На лице Лара расцвела злорадная улыбка, стоило ему представить реакцию кузины на голову любовника в ее комнате. Нет, он вовсе не обманывал себя, не допуская мысли о том, что Циан станет убиваться о возлюбленном, подобно романтической девице из романа. Отнюдь. Демон ожидал ее шока, страха, злости, и как следствие, ошибок в поведении, что позволят ему, в конечном счете, надеть на родственницу ожерелье подчинения.
Войдя в свою комнату, он тут же направился к тайнику, в котором предстояло упокоиться заветной шкатулке, пока не подвернется подходящий случай, чтобы использовать ее содержимое. Механизм едва слышно щелкнул, открывая окошечко в стене, спрятанное за изголовьем его ложа и удачно задрапированное. Нежно погладив резную поверхность крышки подушечками пальцев, Ф’лар поставил ее на гладкую поверхность черного камня, коим был отделан тайник (художник и здесь оставался верен себе) и замер, в задумчивости глядя в пространство, внезапно вспомнив о второй точно такой же шкатулке, что осталась у книжника. Аларик не стал бы ему врать относительно заказчика этих безделиц. Да, морф был той еще скотиной и, не задумываясь, продал бы родную мать, если бы ему предложили достойную цену, но в этом деле выгоды ему не было. Они достаточно хорошо знали друг друга, что бы предугадать действия друг друга. Обнаглевший крысеныш дразнил его, проверял на вшивость, но не врал. Неужели я так ошибся… Кош решил от меня избавиться? Сговорился с Циан… или с этой рыжей девкой? Будь ты проклят, похотливый ублюдок со своей ненасытностью. - рыкнул молодой Локхони, резче, чем хотелось, захлопнув дверцу тайника. Механизм обиженно щелкнул, сработав.
Упав в кресло, Лар устало вздохнул. Аквамариновые глаза скользили по комнате, пока не наткнулись на точно такой же, смотрящий на них из другого мира, отделяющего его тонкой гранью зеркала в изящной раме из лакированного дерева. Молодой демон, вальяжно полусидел-полулежал в глубоком кресле. На вороте его рубахи и кое-где на лице запеклись бурые пятна крови, что придавало ему хищный вид. Платиновые волосы струились по плечам. Пустые страхи… - усмехнулся Ф’лар, небрежно поправив кружева на рукаве. – Кош слишком похотлив, чтобы решить себя моих ласк. Не одна девка не сможет занять моего места. Пустые куклы, разве смогут они утолить его голод. Идеально очерченные губы изогнулись в лукавой усмешке. Он не мог ошибиться. Только не с Кошем.
Нужно сменить рубаху. Дядя вот-вот вернется…
Поднявшись, художник окликнул слугу. Дверь распахнулась через минуту, впуская в комнату запыхавшегося юношу с огненно-рыжими волосами до плеч.
- Вы звали, милорд? – поклонился слуга, почтительно потупив взгляд.
- Да, - кивнул демон, расстегивая серебряные застежки на жилете. Ласковый взгляд, что он бросил на юношу, заставил того вспыхнуть. – Помоги мне переодеться, Нерио. Принеси тунику из черной парчи с серебром… хотя, нет, постой… - глаза художника сузились, задумчиво изучала свое отражение в зеркальной глади. – Да, - кивнул он сам себе, приняв решение. – Шелковую рубаху. Ту, с жемчужными пуговицами на рукавах.
Кивнув, Нерио кинулся выполнять поручение.
Переодевшись, Терзо перебрался в библиотеку, где и собирался дождаться возвращения дяди. Кош не заставил себя ждать. Его недовольный голос раздался над ухом художника, едва он успел перевернуть третью страницу выбранной для чтения книги. Оглянувшись, Лар изучающее взглянул на дядю. То, что новоиспеченный герцог недоволен потерей управляющего было заметно и это не слишком понравилось Ф’лару, вновь всколыхнув в нем усмиренные было подозрения.
- Твоего управляющего, дядюшка, я и пальцем бы не тронул, - отозвался художник со змеиным спокойствием, вновь вернувшись к книге. – Что же до Блейза, то он никогда не был твоим. У этого пса лишь один хозяин… вернее хозяйка. И поверь, она надежно удерживала его между своих ног. До такой степени, что он посмел оскалить на меня зубы. По-твоему, я должен был стерпеть подобное?..
Книга резко захлопнулась, выдавая раздражение молодого Локхони. Эхо, подхватив этот звук поднял его высоко под своды библиотеки.

+1

5

Кош чуть склонил голову к плечу, растягивая губы в едкой усмешке. Мальчишка, не смотря на показное спокойствие, был раздражен. Ну, еще бы! Ему осмелились попенять. Да разве ж можно такую наглость стерпеть? Да ни за что!
Тонкие косички, отливающие синевой, в которые была заплетена роскошная грива демона, с мягким шорохом перетекли на грудь некроманту, частично скрыв полыхающие зеленым пламенем глаза. Локхони, поморщившись, небрежным жестом смахнул их за спину.
- Не был моим… - задумчиво протянул Кош, отлепившись от стеллажа и приблизившись к креслу, стоявшему напротив того, в котором расположился Ф’лар, опустился в него, удобно откинувшись на спинку. Кресло было большим и глубоким, так что теперь демон не то полусидел в нем, не то полулежал. – Ты ошибаешься, племянник. Блейз докладывал мне о каждом шаге девчонки, так что я всегда знал, где она и что делает. Или ты полагал, что я настолько увяз в своих изысканиях, что дела поместья пустил на самотек? – в голосе Локхони слышалась едкая насмешка. Он бросил на молодого демона задумчивый взгляд и принялся рассматривать собственные когти, проверяя идеальность маникюра. – А теперь придется искать другие возможности наблюдать за ней. А это весьма утомительно… Не находишь?
«Торопыга… Ну зачем надо было бежать впереди фульгурра? Все равно ведь не только нагонит, но и затопчет…»
Мужчина продолжал рассматривать когти, потом, достав небольшую бархатную тряпицу, принялся неспешно их полировать, доводя до идеального блеска. Раздражение племянника ничуть не тронуло старшего из Локхони. За долгие годы совместной жизни он привык к неожиданным вспышкам ярости, раздражения или же недовольства своего строптивого племянника, так что и сейчас даже ухом не повел, услышав знакомые нотки в голосе мальчишки. Только вот собственное недовольство никуда не делось. Потерять управляющего было… неприятно. Более того именно сейчас, когда события начали принимать весьма любопытный и непредсказуемый оборот, это было неудобно.
Кош пошевелился. Разминая затекшие мышцы. Потянулся, выгибаясь всем телом и вытягивая вперед скрещенные в лодыжках длинные ноги, и вновь откинулся на спинку кресла, чуть сползая вперед. Теперь некромант вольготно развалился в нем, почти утонув в его мягкой глубине и ворохе шелковых подушек.
- С каких это пор ты что-то там терпел в адрес свой персоны, Лар? – фыркнул Кош, материализуя неизменную трубку и кисет с табачной смесью. – Было бы странно, если это произошло. Только вот твои скоропалительные решения… порой доставляют больше неудобств, нежели пользы. -  демон неспешно забивал трубку ароматным табаком. Изящные ноздри герцога затрепетали, втягивая изысканный запах курительной смеси, как всегда щедро сдобренной редкими травами. – Кстати, Владыка сообщил потрясающую новость. – сияющие изумрудным пламенем глаза замерли на лице мальчишки. Точеные губы Локхони сложились в чувственную улыбку, когда он поднес мундштук ко рту и раскуривая трубку. Тонкий язычок пламени затанцевал на кончиках его когтей в такт дыханию демона. – На Верховного лорда Ацентихарона, Шеридана Антэроса, совершено покушение. Лорд скопытился. – некромант сделал глубокую затяжку. Выпустив облачко сизого дыма в потолок. – Теперь начнется грызня за теплое местечко… Полагаю, владыка был бы не против, если его займет демон, более лояльный к нему и проводимой им политике. Это намного бы упростило управление Бездной и сделало ее единой.
______________________________________________________________
Внешний вид: Рубашка из белого льна, украшенная по вороту и краю манжет тончайшим кружевом. Штаны из черного бархата заправлены в высокие (до середины бедер) сапоги из мягкой кожи.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину.
Артефакты: артефакт Тьерре (не активирован), артефакт Сейшаро (перстень); артефакт Амарэ (перстень). Артефакты активированы.
Местонахождение: Замок «Оленья гора»

Отредактировано Кош Шеррит Локхони (2014-11-25 14:13:56)

+1

6

Терзо мотнул головой, так что длинная челка упала ему на глаза, скрывая вспыхнувшие в них искры злости и обиды. Дядя, не стесняясь, отчитал его. Более того, откровенно высмеял, ткнув носом в поспешность решения, как малого котенка в наделанную у порога лужу. То, что управляющий работает, вернее, работал на Коша, стало для художника сюрпризом. И нужно заметить, весьма неприятным. И не потому, что он своими действиями, по всей видимости, перешел дорогу дяди. Тут то, как раз все было в порядке. Но Лар никогда не сделал бы ничего, не проверив несколько раз. И в том, что Блейз всецело предан Циан у него не было сомнений. Не смотря на все предосторожности Шайена и его дочурки, Лару удалось буквально наводнить замок своими «глазами и ушами». И не один из его людей не заподозрил ничего иного, кроме как «Блейз – верный пес Циан, ее любимая зверушка» и вот теперь выяснялось в корне иное. Впрочем, отчего же иное? Разве одно исключает другое? Блейз мог развлекать Циан и служить Кошу, не придавая никого из них, при условии что…
Ф’лар вскинул на дядю взгляд, в котором отчетливо отразилась его неприятная догадка. Еще совсем недавно владеющие им сомнения, вновь окрепли. Кош и Циан заключили союз… против него. Это могло бы походить на паранойю, если бы не те доказательства, что подбрасывал ему каждый новый разговор. И морф пытался меня предупредить… Нужно будет вернуться к нему и расспросить. Выверну эту крысу наизнанку, но узнаю правду! А сейчас нужно быть куда осторожней… Кош не должен понять, что я знаю.
- Блейз работал на тебя, дядя? – в его голосе звучала растерянность, надежно маскируя страх и злость. – Я этого не знал. Тебе следовало сообщить мне… В таком случае прими мои извинения, дядя. Блейз вел себя со мною нагло, и я не сдержался.
Блондин опустил голову, всем своим видом выражая раскаяние. Теперь я понимаю, отчего этот пес держался со мной столь дерзко. Чувствовал руку хозяина на своем загривке. Хорошо, что Кош списал это происшествие на мой несдержанный характер. Пусть думает, что я капризничаю.
- Мне жаль, дядя, что я столь неосмотрительно нарушил твои планы, - почти прошептал Лар, все так же делая вид, что ему стыдно поднять глаза на родственника. – Если позволишь, я исправлю свою ошибку, найдя нового управляющего, что присмотрит и за кузиной?
А что ты на это скажешь, мой любимый Кош?.. Согласишься ли на моего соглядатая подле вашей теплой компании? Аквамариновые глаза прищурились, все так же скрытые густой челкой, ожидая ответа старшего демона. Сердце художника успело пропустить несколько ударов. Он был настолько поглощен собственными страхами и поиском выхода из сложившейся ловушки, что смысл произнесенных герцогом ранее слов дошел до него не сразу.
Вскинув голову, младший Локхони впервые с того момента как демон устроился в кресле напротив, взглянул на Коша. Едкий запах табака ведался в ноздри, но, вопреки обыкновению, Ф’лар не стал морщить нос. Он смотрел на дядю, пытаясь осознать то, что не было озвучено, но читалось между строк. Владыка хочет видеть на этом месте тебя? Он за этим тебя вызывал? немой вопрос застыл во взгляде демона.

Отредактировано Терзо Ф'лар Локхони (2014-11-25 14:12:26)

+1

7

Племянник стушевался под его словами. И теперь выглядел растерянным… и злым. Кош давно уже научился читать настроение художника по изменениям интонаций, жестам, голосу.  И как бы он ни пытался скрыть свое состояние, злость все равно пробивалась.
«Мальчишка… Хочешь знать все обо всех, но до сих пор так и не удосужился банально спросить меня. Или ты полагаешь, что я настолько ужасен, что могу скрыть от тебя правду. Или же.. ты сам готовишь мне пакость. Причем такую, которая отправит меня на свидание с Праматерью… Учитывая, как с тобой обошелся мой братец… Такое возможно.»
Он сделал неспешную затяжку, наслаждаясь изысканностью крепкого табака, потом бросил задумчивый взгляд на Терзо, чей взгляд все еще был занавешен длинной серебристой челкой.
- Именно, племянник. – кивнул Локхони, выпуская в потолок сизое облачко. – Я, знаешь ли, привык находиться в курсе всего, что происходит в поместье. А с девчонкой следовало держать ухо востро. Особенно после того, как она отправила к Праматери своего братца. К тому же в последние недели она стала подозрительно активна. – он бросил на художника задумчивый взгляд, виновато опустившем голову. – Ну, право же, хватит дуться, Терзо. Что сделано, то сделано. Блейза уже не вернешь, так что так или иначе, но придется искать нового управляющего поместьем.
Локхони все так же сидел, вальяжно развалившись в кресле и лениво пуская в потолок сизые облачка. Он чувствовал усталость. Он откинул голову на спинку кресла, прикрыв глаза. Тонкая струйка ароматного дыма, поднималась вверх, рассеиваясь в воздухе изысканным послевкусием редких трав, подмешанных в табачную смесь.
- Конечно, ты найдешь управляющего, Лар. И чем быстрее ты это сделаешь, тем будет лучше. – промурлыкал Кош, все так же не открывая глаз. – Нельзя, чтобы замок и земли долго оставались без присмотра. Что же касается твоей кузины Циан… Нового соглядатая следует подбирать осмотрительно. Весьма осмотрительно…
Он выпрямился, поймав взгляд художника, который теперь пристально вглядывался в его глаза, словно пытаясь что-то понять. И Кош прекрасно понимал, что именно сейчас пробует переварить его строптивый змееныш. Владыка не озвучил своего предложения вслух но отчетливо дал понять, что был бы не против, если бы новый герцог ар’Ралах согласился выдвинуть свою кандидатуру на пост Верховного лорда Ацентихарона.
- Да, Лар, Владыку Аштара очень устроил бы такой расклад. – кивнул Кош, вновь откидываясь в кресле и поднося трубку ко рту. – Наш род всегда верно служил ему. И если мы получим титул, то это позволит вернуть Ацентихарон под руку Владыки и сделать Бездну единой. Согласись, такая игра стоит свеч.  – он усмехнулся, нежно погладив табачную камеру,  приятно согревавшую его пальцы. – Заветная мечта Аштара может исполниться сейчас как никогда.
«Ну что, змееныш, все еще будешь продолжать дуться или же включишь голову и начнешь думать как следует? Предложение Аштара пришлось тебе по душе. Не так ли, мой мальчик? И ты не успокоишься. Пока  Локхони не сядут в кресло Верховного лорда…»

______________________________________________________________
Внешний вид: Рубашка из белого льна, украшенная по вороту и краю манжет тончайшим кружевом. Штаны из черного бархата заправлены в высокие (до середины бедер) сапоги из мягкой кожи.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину.
Артефакты: артефакт Тьерре (не активирован), артефакт Сейшаро (перстень); артефакт Амарэ (перстень). Артефакты активированы.
Местонахождение: Замок «Оленья гора»

0

8

Видимо вопросы, терзавшие его, слишком уж явно отразились во взгляде Терзо, раз герцог арРалах решил дать на них столь прямой ответ, а не играть с любопытством племянника, что кошка с мышкой. Да, что и говорить, идея занять столь высокое положение была весьма соблазнительна. Конечно, сие предложение от Аштара последовало персонально для Коша, и какими бы высокими небыли амбиции Лара, он понимал, что тут ему дядю не обойти, но ведь и при Верховном можно было неплохо устроиться, используя последнего как щит. Вот только подобные игры были куда более рискованны, нежели их семейная возня. Коша могут убить… он и венец то примерить не успеет, как тот скатится с его головы. Да, такой риск есть. Но и в том и в ином случае я не останусь в проигрыше. – мысли художника текли лениво, постепенно усмиряя его подозрения относительно дяди и Циан, отодвигая их на второй план, но не убирая вовсе. – Если он займет пост Верховного и приведет своевольный город под длань Аштара, благодарность Владыки будет щедрой. А если его убьют… я, как единственный наследник, получу венец герцога арРалах, при этом не марая руки…
- Я так понимаю, Владыка озвучил свое… пожелание или же это твои предположения, дядя?
Что и говорить, перспективы рисовались весьма радужные, с какой стороны на них не взглянуть. Но червь сомнения не давал ему покоя. Взглянув на вальяжно развалившегося в кресле дядюшку, Терзо в задумчивости закусил нижнюю губу. Возможно ли, что их союз игра не только для него? Еще вчера он дал бы собственный хвост на отсечение, что нет. Кош казался совершенно открытым для племянника. Увлеченный ученый, которому нет дела до всего, что не касается его увлечения и удовольствия. И вероятно поначалу именно так и было, но что если Ф’лар сам разворошил клубок со змеями и за своей слепой уверенностью не заметил, как дядя стал его самым грозным противником в борьбе за наследство. Или он был им всегда? Тебе нравилось дразнить Шайена моим существованием… Ты и жизнь то мне сохранил, лишь чтобы позлить брата. А теперь его нет… Неужели я решился единственной защиты, убив нашего быка? Ты избавился от него моими руками, и я стал тебе не нужен… а Циан? Быть дочерью герцога рискованно. Всегда могут появиться сыновья, а вот стать матерью наследника… не поэтому ли она все время крутиться возле Коша? Осыпает его подарками… Нет, стоп. Сегодня в купальне… она же приказала служанке увеличить дозу наркотика… не может быть… Внезапно в голове Лара словно бы что-то щелкнуло, складывая кусочки мозаики в единую картину. Да, доза была увеличена и Кош обезумел. Но он привычен к подобному. Сколько раз Лар сам путал дозировку, пока не подобрал нужную, дабы дядя мог расслабиться и утратить контроль, но при этом не стать зверем. Организм старшего Локхони крепок, выдержит и не такое, в отличие от самого Терзо. Значит, покушались именно на него. Ты избавился от Шайена и теперь пришел мой черед… Вот что пытался сказать мне крысеныш. Он показывал мне не Шайена, а тебя… но ожерелья было два. Одно для меня, а другое? Циан?
У него голова шла кругом. Его четкий, детально проработанный и выстроенный мир рушился как карточный домик. Измученное подозрениями и догадками сознание, скуля, сжалось, точно побитая собака у ног хозяина, подсказывая лишь один единственный выход…
Мягко поднявшись с кресла, Терзо подошел к полке стеллажа, откуда около получала назад взял книгу и, поставив ее на место, приблизился к Кошу. Дядя сейчас был расслаблен. Едкий запах табака и трав окутывал его, дурманя. Обойдя кресло, в котором расположился старший демон, Лар наклонился, обнимая его за шею.
- Ты больше не сердишься на меня, Кош? – прошептал художник, тихонько целуя кожу Локхони у основания шее. – Если позволишь, я вызову в замок Рене. Он давно уже служит нам и доказал, что ему можно доверять. Его воспитанник вполне заменит его на посту дворецкого в доме на Эрратусе.
Сейчас… момент удачный. Стилет в потайных ножнах. Один удар в область горла и нет больше сомнений и страхов. Все мои чаяния сбудутся. Останется лишь избавиться от несносной девчонки…

Отредактировано Терзо Ф'лар Локхони (2014-12-04 12:50:16)

0

9

Демон усмехнулся, вспоминая разговор с Владыкой. Аштар был осторожен. Он не спешил прямо озвучивать свое предложение. Всего лишь  просто сообщил о смерти Верховного дабы посмотреть на реакцию гостя. и означенная реакция его по всей видимости устроила. Локхони не проявил ни агрессии, ни особой заинтересованности в смерти невезучего лорда. Да и разве могло быть иначе? Некромант не знал его лично, не пересекался с ним на деловом поприще. И вообще никоим образом не интересовался делами Ацентихарона, лишь изредка наезжая в тамошний особняк, дабы отдохнуть и развеяться.
- Нет, не озвучил, Терзо. – проворчал Кош, поднося трубку ко рту. Сизый дымок продолжал виться вокруг него, медленно поднимаясь к потолку. – Он сего лишь сообщил о безвременной кончине предыдущего лорда свободного города. Но мы оба знаем, как сильно жаждет Владыка привести строптивый город под свою руку. Так что понять его мотивы было не так уж сложно.
«Что-то ты сегодня какой-то дерганый, драгоценный мой. Снова паранойя разыгралась? Или же боишься, что пошлю взашей, али еще чего удумаю?»
Некромант вздохнул, лениво выгибаясь и разминая затекшие мышцы. Наркотики, смешанные с табаком, привели демона в благодушное настроение. Он потягивался, неспешно и чувством, позволяя племяннику рассматривать себя. Тяжелые косы, словно змеи, плавно перетекали ему на грудь, когда он запрокидывал голову или склонял ее.
Улыбнулся, когда Лар, приблизившись. Обвил его шею своими руками. Гибкие пальцы легко скользнули по  запястью, лаская. Мягкий поцелуй и вот уже Кош запрокидывает голову, открывая горло для ласки. Тихое, удовлетворенное урчание слетело с его губ.
- Не сержусь. – промурлыкал некромант, запуская руку в платиновую шевелюру племянника и начиная перебирать густые пряди. – Разве я могу долго сердиться на мою змейку. Ты стал слишком подозрителен. Всюду тебе заговоры мерещатся. Или думаешь, что я променяю тебя на Циан? – он легонько дернул юношу за прядку. – Или  вообще женюсь на ней. Ну а что? Она вполне сгодится на роль  матери наследника.– пальцы вновь заскользили по волосам младшего демона. – Хорошо. Пусть будет Рене.
Плавным движением Кош высвободился из объятий Терзо и поднялся из кресла, продолжая потягиваться. Трубка осталась на столике, а демон шагнул к выходу.
- Идем, Лар. – бархатный голос некроманта окутывал и ласкал, обещая удовольствия. – Я соскучился и хочу…
Неожиданно Коша повело в сторону, а перед глазами вспыхнул огненный фейерверк. Сознание уплывало. Покачнувшись, демон с грохотом рухнул на пол,

______________________________________________________________
Внешний вид: Рубашка из белого льна, украшенная по вороту и краю манжет тончайшим кружевом. Штаны из черного бархата заправлены в высокие (до середины бедер) сапоги из мягкой кожи.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину.
Артефакты: артефакт Тьерре (не активирован), артефакт Сейшаро (перстень); артефакт Амарэ (перстень). Артефакты активированы.
Местонахождение: Замок «Оленья гора»

0

10

Расслабленность и благодушное настроение, что демонстрировал Кош, делали его легкой добычей. Один стремительный удар и Терзо останется единственным наследником герцогского титула и обширных владений. Да, при этом его род решится шанса примерить на себя венец Верховного, но не зря же люди говорят, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Слетевшее же с губ дяди имя кузины, лишь укрепило Ф’лара в его решение.
Кош же словно читал его мысли, озвучивая все те страхи, что и без этого грызли душу художника. Жениться на Циан. Их общий наследник… Можно ли было все это расценивать, как признание, слетевшее с губ демона под воздействием дурмана? По мнению Терзо, вполне. Иначе откуда бы Кош столь точно передал его собственные мысли, озвучил его страхи. Тварь… Похотливая скотина… Жениться надумал… не бывать этому! Кровь пульсировала в висках художника, мешая рассуждать здраво. Страх и гнев застили глаза, не позволяя увидеть откровенной насмешки на столь знакомом ему лице. Кош играл с ним, но снедаемый подозрениями, Лар не замечал этого.
Изящная кисть уже готова была изогнуться, предвкушая появление в ней тонкой рукоятки стилета, когда герцог ар’Ралах выскользнул из объятий племянника и поднялся на ноги. Лар не удержал разочарованного вздоха, ловя пальцами воздух. На его счастье, любвеобильный дядюшка воспринял это в ином ключе, поманив художника за собой с явным намерением получить столь желанное им удовольствие. Кончики губ демона изогнулись в усмешке, в то время как глаза холодно сверкнули. Доставлять дяди какое либо удовольствие желания у Лара не было, особенно учитывая случившееся сегодня в купальне, но озвучить свой отказ он не успел. Коша внезапно повело в сторону и в следующее мгновение герцог ар’Ралах растянулся на полу, решившись чувств.
- Дядя?
Лар окликнул родственника скорее машинально. Он так и стоял, опустив холеные пальцы на резную спинку кресла, глядя на лежащего на полу демона. Причину обморока понять было несложно. Слишком много наркотика, даже для столь сильного мужчины каким было его дядя. Еще после их злополучного купания, Ф’лар удивлялся, как новоиспеченный герцог ар’Ралах не свалился, а словно не в чем небывало отправился на аудиенцию к Владыке Аштару. Но Кош всегда отличался отменным здоровьем и силой, лишь немногим уступая своему близнецу, и все же, он себя переоценил. Трубка, что все еще дымилась на столе у кресла, расточая по библиотеки горьковато-приторный запах трав и табака, была лишней.
Легкой шорох шагов по отлично выделанной медвежьей шкуре, и вот уже Терзо приклонил колено рядом с неподвижно лежащим некромантом. Заплетенные в тонкие косы (художник терпеть не мог, когда дядя их заплетал) волосы скрывали лицо Коша и Лар бережно убрал их.
- Сколько раз я тебе говорил, дядя, косы тебе не идут, - произнес он тихо, вглядываясь в спокойное сейчас лицо. За те годы, что они были вместе, он успел изучить каждую его черточку, ища малейшее отличие от другого, столь же знакомого ему лицо. Даже крупица разницы была крайне важно, ведь она позволяла художнику не бояться опекуна. Но близнецы были неотличимы.
Тонкое лезвие стилета холодно блеснуло, отразив свет магического светильника. Рукоять в виде переплетенных змей с двумя рубиновыми глазками, привычно лезла в ладонь художника, столь стремительно покинув потайные ножны, словно возникла из воздуха.
- Вот и все, дядя… Как просто, - усмехнулся Терзо, и тонкий кончик лезвия кольнул шею Коша. На коже некроманта тут же набухла рубиновая капля. – Столько усилий… Столько времени. А все так просто…
Указательный палец художника бережно очертил контур губ герцога ар’Ралах. Словно вспоминая их мягкость и податливость. Ф’лар уже решил судьбу дяди. Давно решил, еще только затеяв все эту игру, но отчего-то сейчас медлил, не решаясь вогнать лезвие в гордо родственника. Нужно решиться… Ты слишком опасен для меня, Кош. Слишком силен, чтобы позволить тебя жить после того, что я узнал…
- Прощай, дядя… - прошептал Терзо, наклонившись и осторожно поцеловав губу некроманта. Последний, прощальный поцелуй. Пальцы сильнее сжали рукоять стилета, готовясь вонзить его в тело жертвы, заливая бурую шкуру темной, горячей кровью демона, но рука младшего Локхони дрогнула, лишь слегка царапнув кожу на шее. Тьма, почему?.. Почему я не могу убить тебя? Это же так просто… один удар и ты даже ничего не почувствуешь… Но руки трясутся… Будь бы проклят, Кош!
Терзо до боли сжимал пальцы вокруг рукояти, стараясь унять дрожь, что теперь предательски расползлась по всему телу. Грудь художника тяжело вздымалась, вторя участившимся ударам сердца. Когда же руку стало сводить судорогой от перенапряжения, он размахнулся и что было сил, опустил стилет. Тонкое лезвие, пронзив медвежью шкуру, жалобно звякнуло, царапнув каменные плиты пола.
- Будь ты проклят, Кош… - прошептал Лар, тяжело дыша и опустив голову. – Не могу…
Пальцы его разжались, выпуская лезвие, и стилет с тихим ударом упал на мягкую шкуру. Еще какое-то время он сидел неподвижно, осмысливая то, что произошло, а потом резко подорвался, вскакивая на ноги. Что теперь ему делать было яснее ясного. Придя в себя, Кош сразу поймет, что пытался сделать его племянник, и тогда пощады не будет. Значит, нужно бежать. Он проиграл и должен покинуть «Оленью гору». Бросив на распростертого на полу герцога ар’Ралах еще один взгляд, Лар выбежал из библиотеки.

// в кабак "Зеленый василиск"

Отредактировано Терзо Ф'лар Локхони (2014-12-15 15:50:27)

0

11

Сначала была боль.
Она пульсировал в теле, растекаясь горячими каплями, обжигая чувствительные нервные окончания, заставляя болезненно морщиться. Он пошевелился, приподнимая голову и тут же, глухо застонав, уронил ее, содрогнувшись от пронзившей череп боли. Мир взорвался мириадами ослепительно-кровавых звезд, вновь погружая его во тьму.
Сознание возвращалось медленно и лениво. Оно, как капризный щенок, то вспыхивало яркой звездочкой, давая почувствовать окружающий мир, и тут же гасло, окутывая его покрывалом мрака.
Когтистые пальцы дернулись, заскребли, сминая густой ворс медвежьей шкуры. Руки напряглись, под светлой кожей перекатывались литые мышцы. Демон застонал, отрывая голову от мягкого шерстяного покрывала, приподнялся, опираясь на руки, и вонзил кривые когти в мех, чувствуя, как расходятся края великолепно выделанной звериной кожи.
В голове шумело, а во рту ощущение, словно скальник устроил в нем отхожее место. Кош сглотнул вязкую, тягучую слюну.  Она прокатилась по пересохшему горлу, царапая гортань. Гадские ощущения не исчезли. Наоборот – они стали еще явственней.
Кожу на шее саднило. Тонкие пальцы некроманта пробежались по шее, размазывая выступившую из царапины темно-бардовую каплю. Поднес руку к глазам и темные глаза удивленно расширись, увидев на пальцах кровь
«Терзо! Вот же тварь!»
Он пошевелился, и пальцы коснулись чего-то холодного и узкого. Скосив глаза, Локхони  разглядел хищный силуэт стилета. Любимого стилета, принадлежащего  племяннику.
Он подорвался с места, рванувшись вверх, только искры брызнули из-под каблуков демона.
- Убью! – клокотало в глотке, прорываясь глухим, кашляющим рычанием.
Полыхающий бешенством взгляд обшаривал комнату, выискивая того, кто был виновен в охватившем демона припадке злобы.
«Тварь! Гаденыш! И это после всего, что я для тебя сделал.  А впрочем… Чего я удивляюсь. Мальчишка  оказался хорошим учеником и отлично понял, что следует делать. Он великолепно усвоил урок .преподанный ему Шайеном… Но каков наглец! Так затаиться… столько лет выжидал, чтобы ударить. Даже в постель мою залез… Вот же паскуда! Найду – придушу, чтоб неповадно было. Твареныш чешуйчатый!»
Осознавать, что мальчишка все эти долгие годы играл с ним, строя из себя влюбленного, было… неприятно. Еще неприятней было понимание того .что он сам пригрел у себя на груди эту подлую змеиную тварь. Заботился о ней, защищал. Обучал, в конце концов. А теперь… за малым не получил кинжал под ребра.
«Что же тебе помешало прихлопнуть меня, а, змееныш? Рука дрогнула? Или же ты понял, что не следует кусать руку, что кормит тебя… Ну, нет!... последний вариант едва ли возможен… Чтобы эта погань змеехвостая, да раскаялась.. Да ни в жизнь не поверю! Скорее небо упадет на землю, чем эта скотина признает, что не прав.»
- Сбежал… – прорычал Локхони, поняв, что мальчишки не наблюдается ни в комнате, ни в пределах замка. – И куда ж ты умчался-то, тварюшка чешуйчатая… уж не на Эрратус ли в свою конуру. Нет, это вряд ли. Слишком предсказуемо да и ты же понимаешь ,что первым делом я проверю это твое гнездышко… Тогда куда ты намылился? Вряд ли ты успел все хорошо обдумать… Хотя… Одна Тьма ведает, что за мысли водились в твоей голове. И ведь я же знаю, на что ты способен… И все равно верил тебе. Старый дурак…
Продолжая бурчать себе под нос, Кош, подхватив с пола колючую игрушку, побрел,  пошатываясь, в свои покои. Ярость все еще клокотала в его глотки, прорываясь наружу кашляющим рычанием.  Возле лестницы пришлось остановиться, подперев плечом витую колонну, дабы снова не растянуться на полу, когда в глазах в очередной раз запрыгали яркие звезды. Состояние все еще было неважным, и демона то и дело швыряло из стороны в сторону, так что он напоминал пьяного скальника.
- Нет, надо все же посетить твое милое гнездышко. На всякий случай. – пробурчал Кош, ввалившись в собственные апартаменты и рухнув на постель. – У тебя всегда были повернутые мозги, так что кто знает, вдруг с перепугу ты ломанулся именно туда… Только… надо переждать, пока меня самого… перестанет мутить.
…Прошло некоторое время, прежде чем демон почувствовал, что сможет перемещаться без опасения, что его вывернет наизнанку в самый неподходящий момент. В голове все еще шумело, но общее состояние было вполне сносным, так что можно было приступать к поискам змеехвостого паршивца. Переодевшись в более удобную одежду, некромант открыл портал и сделав шаг, растворился в пространстве, будто его и не было.

Эрратус – Особняк Терзо Локхони

______________________________________________________________
Внешний вид: черная шелковая рубашка, с широкими, свободными рукавами и длинными узкими манжетами. По манжетам и вороту тянется изысканная вышивка изумрудной и серебряной нитью. Штаны из тончайшей, великолепно выделанной кожи заправлены в сапоги (до колен) из мягкой кожи. Куртка без рукавов до середины бедра, плотно облегающая силуэт.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину.
Артефакты: артефакт Тьерре (не активирован), артефакт Сейшаро (перстень); артефакт Амарэ (перстень). Артефакты активированы.
Местонахождение: Эрратус – особняк Терзо Локхони

Отредактировано Кош Шеррит Локхони (2015-03-13 09:04:27)

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Серая равнина » Замок "Оленья гора"