Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Вошедшие в летописи » Аштар. Демон, Владыка демонов


Аштар. Демон, Владыка демонов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя.
  Аштар. Первоначально – Тартхак, но это имя известно ограниченному кругу лиц, имеющим с его владельцем давнее знакомство. Знание истинного имени может дать нежелательную власть над его обладателем тому, кто умеет распорядиться этой информацией. Аштару, достигшему такого уровня могущества,  когда уже  не особенно страшна подобная угроза,  первое  дорого как память. За долгую жизнь у него  было несколько имён, и к нынешнему – Аштар – он элементарно привык.

2. Возраст.
  Древний демон, сколько доподлинно – никому, кроме него самого, не известно. На вид около 35 зим, хотя в волосах есть несколько седых прядей, оспаривающих внешнее впечатление.

3. Раса.

  Демон. Класс – демон битв.

4. Внешность.
  В антропоморфном образе – мужчина около 190 см ростом, с длинными, прямыми, жёсткими чёрными волосами, тронутыми сединой. Крепкая фигура воина – с рельефной, сухой мускулатурой, не перекачанная, но и без тонкости и хрупкости. Чёрные когти на руках и ногах остаются в любом состоянии, но по желанию или под влиянием эмоций могут удлиняться, как у большинства представителей этой расы. Светлая кожа с лёгким естественным загаром. Черты мрачноватого лица правильные, крупные и чёткие, словно гранёные. Заострённые зубы со средне выраженными клыками. Светящиеся жёлтые глаза без цветных радужек и зрачков.
  Глубокий спокойный голос, по воле хозяина легко переходящий в рычание.
  Одевается без вычурности, отдавая предпочтение строгим линиям в одежде и ограничиваясь парой-тройкой амулетов. В человеческом виде обычно носит удобную походную обувь, безрукавку и штаны тёмных расцветок, по мере надобности дополняя лёгкой кольчугой и наручами. Парадные мантии, шлемы и тому подобное недолюбливает, но вынужден носить на официальных приёмах и мероприятиях. В демонической ипостаси и вовсе зачастую остаётся полуобнажён.
В истинном виде становится крупнее. Появляются широкие чёрные кожистые крылья с дополнительной парой пальцев на сгибе и слабо заметным пятнистым рисунком по краю, чёрные выгнутые рога и длинный гребенчатый хвост. Руки и ноги трансформируются в более массивные лапы, значительно увеличиваются когти. Вырастают костяной гребень по спине и длинному хвосту, щипы на локтях. Кожа становится плотнее, серее, к хребту чернеет и покрывается мелкими чешуйками, такими же, как на хвосте, запястьях и лодыжках.Черты лица и очертания торса мало изменяются, но во всём облике проявляется нечто хищно-птичье, ящероподобное.
http://s008.radikal.ru/i304/1105/89/bbf02e0bf2fe.jpg http://uploads.ru/t/z/F/3/zF3hO.jpg

5. Характер и увлечения.
  Стремительная походка, движения экономные и точные. Держится уверенно и спокойно. С собеседниками сдержан, властен, холоден  и внимателен. Владыку сложно вывести из себя, но в бешенстве жесток и страшен – прорывается необузданная огненная натура, поэтому предпочтительно его до такого состояния всё же не доводить. Не склонен к сантиментам и проявлению эмоций, скорее, наоборот: в нём всегда чувствуется некая едва уловимая отстранённость, держащая на расстоянии даже самых приближённых. В повседневной жизни замкнут и молчалив, иногда хмур и раздражителен. В случае, если существо, предмет или явление вызвали интерес Аштара – будет с любопытством наблюдать за ним и «препарировать». Практичен, рассудителен и осторожен, предпочитает изучить интересуемый вопрос со всех сторон и составить о нём собственное, достаточно беспристрастное  мнение, и лишь исходя из позиций логики и целесообразности, по результатам анализа будет принимать дальнейшие решения.
Хороший стратег. Решительно, настойчиво и хладнокровно воплощает задуманное.
Интересуется историей и естественными науками, но не имеет на это свободного времени. Прекрасно разбирается в воинском искусстве. От своей должности несколько устал, и под настроение любит пофилософствовать или помечтать, как удалится на покой в какой-нибудь маленький тихий мир, но в ближайшем будущем передавать власть по разным причинам не намерен. Может позволить себе альтруизм, если это не вредит делу. Мотивацией такого поведения в исполнении демона является не любовь к окружающим и отсутствие эгоизма, а видоизменённое чувство ответственности.
  Власть и политика привлекают его в первую очередь как инструменты получения эффективных возможностей для влияния на разные общественные сферы.  Умеет хорошо оценивать сильные и слабые стороны сторонников и оппонентов и использовать их в своих целях.

6. Биография.
  Демоны – пришлая раса для этого мира, и Аштар тоже некогда появился на Мальсторме, поначалу гостем, чтобы затем остаться. В живых с тех пор осталось не так много демонов, для которых этот мир не родной. Все древние роды берут своё начало именно от этих пришельцев.
  Аштар никогда не создавал родового гнезда, у него нет ни детей, ни родственников. По крайней мере – на Мальсторме. Попутешествовав по новому для себя молодому миру, демон облюбовал себе место на пересечении двух мощных энергетических линий и начал строить  замок. Хотя, наверно, будет точнее сказать – выращивать. Высокий мрачный замок строился долго, разрастаясь, укрепляясь и совершенствуясь. Наполненный магией, каменный дом приобрёл условную жизнь и разум. Замок не имеет собственного имени, но владеет самостоятельностью и чутко настроен на своего хозяина.
  Демоны – воинственная раса. Тёмные земли кипели от кровопролитных разборок и Аштар тоже принимал участие в битвах за территории. К нему начали обращаться за военной поддержкой, и постепенно он приобретал всё большее влияние, пока не собрал под своей властью почти всё Тёмную долину. Руководствуясь принципом, что если быть правителем, то – сильного государства, Аштар целенаправленно всеми доступными методами проводил централизацию власти. Значительного успеха удалось достигнуть, когда многие князья согласились временно прекратить распри и сплотиться против общего врага – угрозы Светлого воинства.
  Война с мал’ахами длилась долго. За это время обстановка в Бездне многократно переменилась, исчезли многие древние семейства, поднялись новые, сильные и нетерпеливые. Сделав ставку на молодых сподвижников, герцог Аштар постепенно окружил себя молодыми лордами, которых практически воспитал и которых мог надёжнее предсказать и контролировать. Справедливо полагая, что рассчитывать на верность не приходится, он постарался устроить так, чтобы демонам было выгоднее служить у него, чем строить заговоры и расшатывать строящуюся государственную систему. Разумеется, всегда оставались недовольные или появлялись амбициозные претенденты на кусок власти.  Поэтому помимо пряника активно использовался и кнут: подавления мятежей и расправа над заговорщиками осуществлялись максимально жестокими наглядными способами.
  Одним из подобных исполнителей стал некий Ле Гийон,  показавший себя талантливым воином и впоследствии  - политиком, постепенно занявший несколько ключевых позиций на политической арене Бездны и ставший одним из самых доверенных лиц Аштара, наиболее близким к понятию «друг».
  В настоящее время Владыка Аштар проживает в своём замке и руководит оттуда, имея влияние на большую часть Тёмных земель, кроме независимого города Ацентихарона, и по сути являясь правителем демонов. По крайней мере, именно с ним и под его гарантии заключалось временное перемирие с мал’ахами. Демонический мир, получив передышку и некоторую стабильность, достиг определённого благополучия, хотя его не перестало лихорадить от внутренних конфликтов. Причины которых могли быть разными, вплоть до охоты за чашей Авис Енны.
  Аштар не держит двор и в его замке редко останавливаются гости иначе, чем дипломатические и посольские миссии. Постоянные личные апартаменты имеются лишь у начальника личной охраны, шефа внутренней разведки Кейстлина, Чёрного князя и Райвенсварта, Падшего. Последний некогда избежал участи фаворита, и к нему суровый Владыка испытывает тщательно скрываемую симпатию, незаметно переросшую в отношение, похожее на отеческое.
Возможно, с появлением в замке нового постояльца устоявшаяся жизнь демона сможет измениться. Не зря же он оставил у себя неудачливого воришку…

7. Сила и способности.

  Физические возможности – стандартные для демона данного класса. Находится в неплохой форме. Прекрасная регенерация объясняет хорошее здоровье и долголетие. Единственно –  иногда страдает от сильной головной боли. Во время таких приступов становится  мрачным и раздражительным. Напрасно думает, что об этом почти никому не известно.
  За долгую жизнь научился пользоваться многими видами оружия, но не углублял эти умения. Хорошо владеет лишь техникой боя на мечах. Любимое оружие – Умбра, отлично сбалансированный полуторный меч с обоюдоострым клинком. Меч, как и замок Аштара, является магическим творением и обладает подобием жизни и собственной волей. Особенность Умбры как артефакта в том, что он является энергетическим вампиром, вытягивающим при контакте жизненную энергию из противника и передающим её своему владельцу. Владельцем признаёт только Аштара и лишь для него безопасен.
  Средний уровень владения холодным оружием с лихвой компенсируется магической силой. Если можно не доводить дело до сражения, Аштар просто вырубает противника, прицельным ударом проламывая ментальные щиты, а затем хладнокровно добивает беспамятную тушку или отдаёт охране.
  Развил способность поглощать и аккумулировать энергию.
  Изначальная магия: Свет – уровень 0, Тьма – уровень 80. Начальное владение некромантией. Стихийная магия: Огонь – уровень 80, Воздух – уровень 30, Вода – уровень 10, Земля – уровень 75, Металл – уровень 10. Нейтральная магия: Пространство – уровень 40, Ментальная магия – уровень 60, Эмпатия – уровень 0, Предвидение – уровень 0, Трансформация – 0, Конструирование – 0, Предметная магия – ученик

8. Ориентация.
Би.

9. Род занятий.
Правитель Тёмной долины.

10. Место жительства.
Темные земли, свой замок. 

11. Связь с Вами.
Контакты у администрации.

12. Пробный пост.
- Опять ты? – прорычал демон, тряхнув спутанными чёрными волосами и стирая со лба заливающую глаза кровь. Чужую кровь.
- Я… видно, не вовремя? Извини… -  пробормотал  невысокий молодой человек в мешковатом одеянии, растерянно переступив с ноги на ногу.
- Если я разрешил тебе меня вызывать – это не значит, что меня можно дёргать постоянно! – в подтверждение слов длинный гребенчатый хвост с раздражением хлестнул по земле. Юноша проследил за хвостом и поднял на демона мягкий взгляд больших глаз:
- Я подумал, тебе будет интересно… я тут такое нашёл…
- Надо было оставить тебя тогда в трактире на растерзание той банды головорезов,  - буркнул Аштар, оглядевшись, не найдя ничего тревожного в мирной лесной полянке и быстро успокаиваясь после битвы, из разгара которой его выдернуло заклинание призыва. Семейство Ц’Аарлей, должно быть, в бешенстве… Тартхак усмехнулся, вспомнив перекошенную физиономию главы непокорного рода, недавно перебравшегося в Бездну и творившего произвол. Мирные увещевания не принесли нужных результатов, и Аштар счёл, что пора прижать к когтю зарвавшихся демонов. Ладно, пусть ещё денёк поживут.  В смутное время всем пришлось тяжело. Многие ринулись в этот юный мир на поиски новых мест, в надежде начать жизнь с чистого листа. Тёмные земли тоже постепенно заселялись, и Аштару то и дело приходилось вмешиваться в межродовые споры и выслушивать жалобы соседей друг на друга. С некоторых пор к нему начали обращаться за помощью в урегулировании локальных конфликтов,  влияние Тартхака приобретало всё больший вес. К нему начали прислушиваться, а его самого – опасаться.
  Сейчас глаза демона  умерили яркость пылания, но трансформироваться окончательно он не торопился. – …Тогда ты не беспокоил бы меня по мелочам.
- Нет, это правда интересно! – воскликнул паренёк и кинулся к вещевому мешку. – Помнишь, ты рассказывал про друидскую Зелёную Книгу Тишины? Посмотри…  - юноша бережно развернул и протянул демону несколько замусоленных мятых страничек, густо исписанных выцветшими зелёными закорючками.
- В них что – рыбу заворачивали? – с изумлением поинтересовался Аштар, с возрастающим вниманием разглядывая руническое письмо.
- Ага, я их выпросил сегодня у одного странствующего цирюльника, - с гордостью сообщил юноша.
- Молодец, шаман… Сегодня, говоришь… Так. У цирюльника… Попозже найдём и узнаем, где остальное, - демон довольно оскалился и медленно окинул собеседника заинтересованным взглядом, от которого тот сначала покраснел, потом побледнел, и, не опуская глаз, сделал маленький шажок назад. В крови демона всё ещё бушевал адреналин. Неторопливо расправив страницы, вырванные из бесценной книги безграмотным брадобреем, Аштар аккуратно отбросил их в сторону и шагнул ближе. Снял и равнодушно уронил на траву остатки изрядно порванной гладиаторской юбки. Так же неспешно протянул руку и ухватил парня за волосы, сжимая в кулаке кудрявые пряди и притягивая за них к себе. Когти другой руки полоснули по открытой коже плеча и шеи, оставляя полосы, набухающие алыми каплями. Запрокинув шаману голову, демон с тихим низким урчанием слизнул кровь, осторожно прикусил клыками сонную артерию и резко рванул ворот одежды. Пора было проверить мысль, что с этим оборотнем будет приятно не только разговаривать.

Отредактировано Аштар (2013-12-22 01:12:35)

0

2

*вытянулся по струнке* Ну, добро пожаловать домой, Владыка.

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Вошедшие в летописи » Аштар. Демон, Владыка демонов