Вверх страницы

Вниз страницы
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/56635.css
http://forumstatic.ru/files/0010/d4/10/84480.css

Летописи Мальсторма

Объявление


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Вошедшие в летописи » Мельхом, оборотень, глава разведки Черного князя


Мельхом, оборотень, глава разведки Черного князя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя.
Мельхом Арк’Стахени

2. Возраст.
203 года. Выглядит на 25-26 лет.

3. Раса.
Истинный оборотень. Звериная ипостась – кот.

4. Внешность.
В человеческом облике невысокий мужчина, гибкий, тонкий в кости, грациозный, как и положено коту, с неслышной мягкой поступью. Лицо довольно красивое, но большую часть времени кажется невыразительным, из-за сонного выражения глаз. Впрочем, на самом деле это всего лишь маска, которую он сбрасывает только перед теми, кто знает его хорошо и не обольщается на его счет. Волосы короткие и густые, тусклого пепельного оттенка, словно тронутые ранней сединой, кожа светлая, без следов загара, глаза светло-зеленые, чуть опалесцирующие, ресницы и брови темные. Сильные руки с некрупными кистями и музыкальными пальцами. Губы тонкие, четкого рисунка, насмешливые. Часто улыбается, но редко искренне. Обычно улыбка оборотня  откровенно ехидная.
Одевается просто и удобно, так, чтобы от одежды можно было легко избавиться перед трансформацией. Обычная одежда: рубашка и брюки из простой ткани, перед выходом надевает серый толстый плащ с капюшоном и кожаные перчатки, закрывающие руку до локтя. Всегда при себе имеет несколько нужных амулетов, в том числе трансформирующийся браслет, скрывающий его от посторонних глаз.

http://uploads.ru/i/J/H/w/JHwp9.jpg
В истинном облике большой кот, размером с некрупного ягуара. Длина тела 130 см, высота в холке 67, вес 32 кг. Внешне, если не обращать внимания на размеры, похож на очень большого домашнего кота. Тело гибкое, мускулистое, поджарое. Задние лапы четырехпалые, передние пятипалые, когти острые втяжные. Окрас дымчато-серый, грудь, живот и лапы чуть светлее. Шерсть густая, но гладкая и короткая, без полос и пятен. Уши треугольные, без кисточек, того же окраса, что спина и голова. Глаза круглые желтые с опалесцирующим вертикальным зрачком. Длинный тонкий хвост, покрытый мягкой короткой шерстью. След очень похож на отпечаток лапы обычной кошки, но больше примерно в три раза. Те, кому он позволит к себе приблизиться и приглядеться, могут различить на правой передней лапе тонкий браслет.

5. Характер и увлечения.

Привычка часто улыбаться обычно вводит в заблуждение посторонних, искренне уверенных, что оборотень добродушен и доброжелателен, а так же, чего греха таить, немного ленив. В общем-то, эти качества (даже лень) в нем присутствуют, но в меру. На самом деле, главная черта его характера привычка иронизировать по поводу и без оного. Его буквально мясом не корми, дай съехидничать что-нибудь этакое, на радость себе и другим на оторопь. Достается чаще всего его соратникам по тяжкому ремеслу, поскольку, общаясь с посторонними, свою тягу к иронии он вынужден сдерживать. Как и его непосредственный начальник, он умеет быть необыкновенно сдержанным, если очень нужно, причем кто из них у кого подцепил эту полезную черту, остается только гадать. Кроме того, Мельхом, как истинный разведчик, хитер, логичен, осторожен, красноречив и хладнокровен. Обладает весьма изощренным умом, подсказывающим ему подчас очень нестандартные способы решения проблем и выполнения заданий. Терпелив, как и любой хищник, виртуозно умеет доводить добычу до нужного состояния.
Убежденный холостяк, хоть и относится к женщинам с некоторым благоговением, как и все оборотни. Детей очень любит, но скорее умозрительно и на расстоянии.
Увлечение у него не очень много, так как работа занимает все его время. Любит логические игры, шарады, увлекается оставлением и разгадыванием тайных шифров. Большой поклонник поэзии и вообще литературы. Не слишком любит шумные сборища и не пьет ничего крепче легкого вина, предпочитая всем напиткам молоко и свежую воду. В еде неприхотлив, но особую склонность питает к рыбе, которую частенько сам и ловит в ближайших речушках. Не боится воды и очень любит плавать. 

6. Биография.
Родился будущий разведчик в лесах оборотней, в небольшой деревеньке, где и по сей день обитает клан Котов. С детства отличался склонностью к бродяжничеству, которая казалась чрезмерной даже его сородичам, которые, как и все кошки, любят бродить сами по себе. Вот так он и бродил, мальчиком в окрестностях деревни, подростком по лесам оборотней, а юношей предпочел бродить уже основательно. Получив разрешение у родителей, надеявшихся, что нагуляется – успокоится, он отправился путешествовать по Вольным землям, заделавшись наемником. Странствия вовсе не охладили его тягу к приключениям, а напротив, распалили ее. Впрочем, жизнь обычного наемника ему наскучила быстро, так как истинно-кошачья строптивость и независимость мешала ему подчиняться, да и сопровождение караванов казалось ему весьма скучным занятием. Эту задачу оборотень решил со свойственной ему оригинальностью – стал вором. Только не абы каким, а с узкой специальностью: добыча информации. Некоторое время жил в Зенклеве, где зарабатывал довольно неплохо, но вскоре ему наскучили дрязги магов и нелепые на его взгляд, задания по выкрадыванию рабочих записей, которыми они почему-то не хотели друг с другом делиться. А скучать оборотень очень не любил, поэтому легко снялся с места и направился в Темные земли, надеясь там найти работу по профилю. Надежды его оправдались, поскольку лорды демонов нуждались в его услугах не меньше, чем маги. Но, не обделенный ни умом, ни здравомыслием, оборотень, быстро понял, что участие в интригах, не обремененных избытком милосердия, демонов, может дорого ему обойтись, и начал подумывать, о смене места жительства. Именно в краткий период таких невеселых раздумий его в очередной раз наняли. Отказать нанимателю оборотень, несмотря на решение не связываться больше с демонами, не рискнул, так как репутация Черного князя к таким опрометчивым решениям не располагала. Задание он выполнил, получил щедрое вознаграждение и предложение, поступить на постоянную службу к князю Ле Гийону, а, следовательно, к Владыке Аштару. Предложение он принял, даже не размышляя, ибо увидел в нем прекрасную возможность удовлетворять тягу к приключениям, и быть при этом на государственной службе, а значит, в относительной безопасности от чужих интриг. Собственно, так и получилосбь, чем он премного доволен, и намерен продолжать в том же духе. К начальнику своему он питает нечто вроде снисходительной привязанности, с остальными соратниками сохраняет ровные отношения, перемежаемые ехидными подколками. Живет в небольшом кабачке, официальным владельцем которого является, и который, на самом деле, штаб разведки князя. Домой наведывается несколько раз в год, повидать родных, но возвращаться к оседлой жизни в клане не намерен, поскольку нынешний образ жизни вполне его устраивает.

7. Сила и способности.
Физические способности в полной мере ответствуют его виду. Он намного сильнее среднестатистического человека, очень быстр, ловок, обладает необычайно острым слухом и зрением. Запахи различает очень остро, что, порой, создает массу неудобств. Оборачивается в зверя по собственному желанию, но оборот, как у всех истинных оборотней, очень болезненный. Способен на частичную трансформацию. Регенерация очень высокая. Своеобразные отношения с ядами: алхимические чует, а природные отрыгивает. Словом, чтобы накормить его ядом нужно очень постараться. Бегать может быстро, но недолго, как и большинство кошек. Зато прыгучесть у него повышенная, как и способность забраться на любую высоту и падать без особого вреда для здоровья и жизни.
Неплохо умеет сражаться коротким мечом, но предпочитает оружие наемных убийц: парные ножи, которые прячет в рукавах. Хороший вор и первоклассный разведчик, великолепно разбирается в шифрах и замках. Может подолгу жить в лесу или степи, не особенно страдая от отсутствия удобств. Виртуозно умеет заговаривать зубы и добывать информацию. Разбирается в медицине, особенно в той ее части, которая касается сбора целебных трав и лечения ими. Имеет кое-какие теоретические познания в классической алхимии, но предпочитает не хвастаться этими незначительными достижениями.
Умеет в разговоре ввернуть подходящую цитату, знает на память много стихов и песен.

8. Ориентация.
Гетеро. До сих пор в романах с мужчинами был не замечен, но определенный интерес есть. Правда, скорее научного свойства, так что вряд ли захочет удовлетворить любопытство.

9. Род занятий.
Глава личной разведки князя Ле Гийона.

10. Место жительства.
Ацентихарон, таверна «Зеленый василиск»

11. Связь с Вами.
ЛС, аська есть у администрации.

12. Пробный пост.
- Говоришь, совсем в этот раз никакой торговли?
В голосе хозяина кабачка легкое сочувствие, не вызывающее подозрений. Мало ли таких вот торговцев спъяну жалуются ему на неудачи каждый день? Всех и не переслушаешь. Но и равнодушно слушать не годится, мало ли, вдруг да обидится состоятельный клиент. Нетрудно ведь сделать вид, что сочувствуешь, а разболтавшийся торговец, глядишь, и бросит на стол пару лишних монет.
Расчеты хозяина кабачка были просты и понятны всем, до последнего клиента, да и самому неудачливому торговцу тоже, но разве можно было удержаться и не пожаловаться, если тебя слушают.
- Да нет, товар я продал, не жалуюсь, но цену дали… эх!
Торговец с горя опрокинул в себя с полкружки красного вина, и подпер голову рукой. Собеседник его тут же наполнил кружку, и придвинул тарелку с жареными каштанами.
- А клиент твой постоянный что же? Вроде ж платил он всегда щедро. Или не подошел ему твой товар?
- Да как же не подошел?! – торговец от возмущения даже привстал. – Да разве ж я обманывал его когда? Да видел бы ты этого мальчишку, глаз не оторвать! Красавчик, послушный, да и нетронутый к тому же!
- Ну тогда твой клиент очень уж привередлив, я так скажу.
Хозяин подтолкнул к уже изрядно пьяному человеку кружку, и. проследив, чтобы он ее выпил до дна, подлил еще.
- Ииик ведь и я иик… говорю! Ик… а мне говорят, что… иик… - торговец развел руками, и вцепился судорожно в ручку кружки, чтобы не пролить драгоценный напиток. – говорят не надо… и где справедливость ииик?
Он опустошил еще одну кружку, а затем еще, продолжая изливать обиду и негодование. Хозяин все так же сочувственно кивал, и подливал еще. Постепенно, речь торговца становилась все менее связной, и вскоре он захрапел, уронив голову на стол. Хозяин встал из-за столика, за которым просидел полвечера и, слишком легкой и скользящей для человека походкой, направился к стойке. Особого сочувствия к торговцу живым товаром он не испытывал. А вот известие о том, что один из членов Совета Единого, славившийся любовью к красивым мальчикам, внезапно изменил своим привычкам, следовало обдумать. И составить доклад князю обязательно. Мало ли…

Отредактировано Мельхом (2012-04-05 22:47:16)

0

2

Ну, как куратор расы, ничего против не имею.

0

3

Я тоже возражений не имею. Принят. Добро пожаловать на службу.

0


Вы здесь » Летописи Мальсторма » Вошедшие в летописи » Мельхом, оборотень, глава разведки Черного князя